বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

আক্কেলপুরে ফসলী মাঠের মাঝে পড়েছিল মরদেহ, পরিবারের দাবী আত্মহত্যা

মোঃমেশকাত হোসেন

আক্কেলপুর উপজেলা প্রতিনিধিঃ


জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে ফসলী মাঠের মাঝে পড়েছিল স্বপন মহন্ত নামের এক ব্যক্তির মরদেহ। খবর পেয়ে মরদেহটি উদ্ধার করেছে আক্কেলপুর থানা পুলিশ। পরিবারের দাবী ঋণের টাকা জোগাড় করতে না পারায় সে আত্মহত্যা করেছে।

নিহত স্বপন মহন্ত (৪০) আলীমামুদপুর হিন্দুপাড়া গ্রামের কালি মহন্তের ছেলে। সে বিভিন্ন গ্রামে ঘুরে ঘুরে হাড়ি পাতিল মেরামতের কাজ করতেন। বিভিন্ন এনজিও থেকে তার অনেক টাকার ঋণ নেওয়া ছিল বলে জানায় পরিবারের সদস্যরা। 

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সকাল ৮টার দিকে উপজেলার গোপীনাথপুর ইউনিয়নের আলাদীপুর মাঠের মাঝে বিয়াতলা নামক একটি উঁচু জায়গায় ধানক্ষেতের পাশে মরদেহ দেখতে পায় ওই মাঠের গভীর নলকুপের ড্রেনম্যান লাকু মন্ডল। বিষয়টি আশপাশের মানুষ জানতে পেরে মৃত দেহটি দেখতে এসে ভীড় জমায় ওই স্থানে। খবর পেয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে লাশটি উদ্ধার করে থানায় নেয়। 

পরিবার ও স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানা গেছে, নিহত স্বপনের বেশ কয়েকটি এনজিও থেকে ঋণ নেওয়া ছিল। গতকালও তাকে একটি এনজিও’র  ঋণের কিস্তির টাকা দেওয়ার কথা ছিল। টাকা জোগাড় করার উদ্দেশ্যে গতকাল সোমবার বিকালে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেনি। সকালে ধান ক্ষেতের পাশে তার লাশ পাওয়া গেছে এমন খবর পায় পরিবারের সদস্যরা।

নিহতের ছোট ভাই রিপন মহন্ত বলেন, আমার ভাইয়ের অনেক টাকা ঋণ নেওয়া ছিল। কিস্তির জন্য টাকা ধার করতে গিয়ে টাকা না পেয়ে হতাশাগ্রস্ত হয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে মনে হচ্ছে। তার সাথে কারো কোন শত্রুতা ছিলনা।

নিহতের স্ত্রী চুমকী মহন্ত বলেন, সোমবার বিকালে এনজিও থেকে কিস্তির টাকা নিতে আসছিল। আমার স্বামীর এক জায়গা থেকে টাকা ধার নেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু সেই টাকা না পাওয়ায় অন্য জায়গায় টাকার সন্ধানে যায়। পরে সে আর বাড়িতে আসেনি। 

স্থানীয় ইউপি সদস্য বজলুর রশিদ সাদেকের ভাষ্য, সে অভাব-অনটনের মধ্যে দিন পার করতো। অভাবের তাড়নায় সে ঋণগ্রস্ত হয়ে পড়ে। তার অনেক এনজিও থেকে ঋণ নেওয়া ছিল। ঋণের দায়ে সে হয়তো আত্মহত্যা করেছে।  

আক্কেলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিনুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে থানায় নেওয়া হয়েছে। ময়না তদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। সে ঋণের দায়ে মানসিকভাবে বিকারগ্রস্ত হয়ে আত্মহত্যা করেছে বলে পরিবারের লোকজন আমাদের জানিয়েছে। ময়না তদন্তের রিপোর্ট আসলে প্রকৃত ঘটনা জানা যাবে ।

Tag
আরও খবর