নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদে কালিগঞ্জে যুবদলের মিছিল নোয়াখালীতে আ.লীগের ১২ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার লাখাইয়ের পরিদর্শিকা সুচিত্রার নানা অপকর্মে অতিষ্ঠ হয়ে ভোক্তভোগীদের তিন দপ্তরে অভিযোগপত্র জমা। অর্থনৈতিক সহযোগিতা জোরদারে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ দিনাজপুরে স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল,: সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে ঐক্যের ডাক লালপুরে সাজিদ জুট মিলে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেফতার ৬, মালামাল উদ্ধার ‎আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে তালা উপজেলা যুবলীগ নেতা মিন্টু গ্রেফতার ঈশ্বরগঞ্জে আন্তঃধর্মীয় সম্প্রীতি সংলাপ অনুষ্ঠিত গোয়ালন্দে পারিবারিক কলহে গলায় ফাঁস নিয়ে যুবকের আত্মহত্যার অভিযোগ আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে নারীসহ তিনজন গ্রেপ্তার বানিয়াচংয়ে ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা শ্যামনগরে জলাবদ্ধতা নিরসনে মানববন্ধন বিআরটিএ’র উদ্যোগে সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারকে ৪৭ লাখ টাকার চেক বিতরণ ‎সুন্দরবনে প্রাতিষ্ঠানিক দুর্নীতি ও চাঁদাবাজির চক্রে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে বড় ধরনের রাজস্ব ফাঁকি সাতক্ষীরায় ক্রীড়াবান্ধব পরিবেশ গঠনের প্রত্যয় আক্কেলপুর রেলস্টেশনে ট্রেনের নিচে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু. পলাশ ঘোড়াশালে ট্রেনের ধাক্কায় উল্টে গেল ট্রাক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপতথ্য ও অপপ্রচার প্রতিরোধে ঝিনাইগাতীতে আলোচনা সভা দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ১৫ জেলায় ঝড়ের আভাস চীনের দালিয়ানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

যতদিন চাকরি ততদিন অফিসকে দুর্নীতিমুক্ত রাখবো : নবাগত শিক্ষা অফিসার নারায়ন চন্দ্র

যতদিন চাকরি ততদিন অফিসকে দুর্নীতিমুক্ত রাখবো : নবাগত শিক্ষা অফিসার নারায়ন চন্দ্র




মোঃ আজগার আলী, সদর উপজেলা প্রতিনিধি সাতক্ষীরা:  

সাতক্ষীরা সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার হিসেবে যোগদান করেছেন শ্রী নারায়ন চন্দ্র মন্ডল। শিক্ষক সমিতির ফুলেল সংবর্ধনায় সিক্ত নবাগত সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার নারায়ন চন্দ্র মন্ডল। আমার চাকরি আছে আর মাত্র দেড় বছর। আমি যতদিন চাকরি করবো ততদিন আমার অফিসকে দুর্নীতিমুক্ত রাখবো। দুর্নীতির কালো থাবা আমার অফিসকে স্পর্শ করতে দেব না। কোন শিক্ষক-কর্মচারী হয়রানী হবে। কোন কাজ নিয়ে আমার অফিসে একবারের বেশি দুইবার যেতে হবে না। আমি সকলের সহযোগিতা ও পরামর্শ নিয়ে সাতক্ষীরা সদর উপজেলাকে একটি মডেল হিসেবে গড়ে তুলতে চাই। এ মুহূর্তে আমাদের বড় চ্যালেঞ্চ নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তয়ন করা। 

সোমবার (৫ ফেবুয়ারি) দুপুরে নবাগত এই শ্রেষ্ঠ শিক্ষা অফিসারকে ফুল ও ক্রেস্ট দিয়ে সংবর্ধনা জানিয়েছেন বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি সাতক্ষীরা জেলা শাখার নেতৃবৃন্দ। এ উপলক্ষে সাতক্ষীরা পলাশপোল হাইস্কুলের হলরুমে উপস্থিত হয়ে নেতৃবৃন্দ নবাগত শিক্ষা অফিসারকে এ সংবর্ধনা জানান।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের সহকারী শিক্ষা অফিসার মোঃ আবুল হোসেন, একাডেমিক সুপারভাইজার সানজিদা খাতুন, বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি সাতক্ষীরা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুল মালেক গাজী, সাতক্ষীরা জেলা শিক্ষক কর্মচারী কল্যাণ সমিতির সদস্য সচিব প্রধান শিক্ষক মোঃ মিজানুর রহমান, প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল জব্বার, বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি সাতক্ষীরা সদর উপজলা শাখার সভাপতি মোঃ মোমিনুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুল্যা, প্রধান শিক্ষক আবুল কাশেম, প্রধাণ শিক্ষক মোঃ এমাদুল ইসলাম, প্রধান শিক্ষক এজাজ আহমেদ, প্রধান শিক্ষক কবির আহমেদ, প্রধান শিক্ষক আহমেদ শরীফ ইকবাল, প্রধান শিক্ষক মোঃ আমিনুর রহমান, নারায়ন চন্দ্র, প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান, সহকারী শিক্ষক এস এম শহীদুল ইসলাম, জহুরুল ইসলাম, মোঃ রুস্তম আলী, মোঃ নাসিরউদ্দীন, মোঃ ইসরাইল আলম, দেবী সাধু, শামীম হোসেন, সফিকুর রহমান প্রমুখ।

তিনি বলেন, সাতক্ষীরা সদর উপজেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে ডিজিটালাইজড করে শিক্ষার গুনগত মানোন্নয়নে কাজ করবো। প্রত্যেকটি স্কুলে তথ্য-প্রযুক্তির ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে। স্কুলে শিক্ষার্থীদের শতভাগ হাজিরা নিশ্চিত করতে হবে। প্রধান শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, প্রতিদিন কমপক্ষে দুইবার ই-মেইল চেক করবেন।

বিশেষ করে মাউশি, শিক্ষা মন্ত্রণালয়, এনসিটিবি এবং যশোর শিক্ষাবোর্ডের ওয়েব সাইট দিনে দুইবার চেক করার নির্দেশনা দেন শিক্ষা অফিসার। শিক্ষার্থীদের আনন্দময় ও চিত্তাকর্ষক পাঠদান নিশ্চিত করতে ব্যবহারিক ক্লাস ও ক্লাসে শিক্ষা উপকরণ ব্যবহারে জোর দিতে হবে।

২০২৩ সাল থেকে নতুন কারিকুলাম বাস্তবায়ন হচ্ছে। প্রত্যেক শিক্ষার্থী যেন শিক্ষাজীবন শেষ করে কর্মজীবনের ঠিকানা খুঁজে পায় সেই লক্ষ্যে আমাদের কাজ করছি। শিক্ষার্থীদের দক্ষ, দেশপ্রেমিক, সুনাগরিক ও মানবসম্পদে পরিণত করাই সরকারের লক্ষ্য। এ লক্ষ্য পূরণে সবার আগে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে ডিজিটালাইজড করে শিক্ষা বাতায়নে নতুন পালক যুক্ত করতে চাই। এজন্য শিক্ষকদের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

এরআগে শিক্ষক নেতারা সদ্য বিদায়ী শিক্ষা অফিসারের বিভিন্ন অনৈতিক কার্যক্রমের তীব্র সমালোচনা করেন। পরে পলাশপোল হাইস্কুলের শিক্ষকদের পক্ষ থেকে নবাগত শিক্ষা অফিসারকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।


Tag
আরও খবর