ক্ষেতলালে পানির দামে কুরবানি পশুর চামড়া বিক্রি ক্ষেতলালে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে শ্যালক-দুলাভাই নিহত, আহত ১ ক্ষেতলালে একদিনে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, শিশুকে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা, আত্মহত্যায় ২ নারীর মৃত্যু বুধহাটা দ্বাদশ শিব ও কালী মন্দির পরিদর্শনে এমপি হাফেজ রবিউল বাশার সহায়তার নামে প্রতারণা, হাতিয়ে নেওয়া প্রায় ২ কোটি টাকা ফেরত পেতে আবারও মামলা নাগেশ্বরী ব্লাড ব্যাংক আয়োজনে তৃষ্ণার্ত মানুষদের মাঝে শরবত বিতরণ করা হয় না ফেরার দেশে চলে গেলেন সাবেক মন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বেনাপোলে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা নস্যাৎ, সীমান্তে হাই অ্যালার্ট ‎দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে রেল যোগাযোগে আসছে নতুন গতি: চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন দিনাজপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে মাত্র ৬ ঘন্টার ব্যবধানে পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু শাজাহানপুরে মাদ্রাসা ছাত্রকে বলাৎকার, অভিযুক্ত গ্রেফতার !! দিনাজপুরে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় বিশ্ব বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত মঠবাড়িয়ায় উদ্ধারকৃত দুই মরদেহের রহস্য উদঘাটন, মামালা দায়ের জয়পুরহাটে ট্রাক ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২ আহত-১ ঝিনাইগাতীর ভালুকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে জলাবদ্ধতা নিরসন ও রাস্তা উন্মুক্তের দাবিতে মানববন্ধন এক দরিদ্র পরিবারেকে ঈদ উপহার, তাৎক্ষণিক লাখপতি অসহায় মাসুদ - হরমুজা তৃণমূলে প্রাথমিক শিক্ষার রূপান্তর: নড়িয়ার বাস্তবতা, চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা জীববৈচিত্র্য রক্ষায় আজ থেকে তিন মাস বন্ধ সুন্দরবনের দুয়ার নড়িয়ার কেদারপুরে বাড়িতে ঢুকে হামলা-ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ

পাটগ্রাম সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ সেক্টর পর্যায়ে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার কুচলিবাড়ি ইউনিয়ন সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) মধ্যে সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (০৯ নভেম্বর) সকাল সাড়ে দশটায় ওই ইউনিয়নের পানবাড়ি বিজিবি ক্যাম্পে (বিওপি) সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে চার ঘন্টাব্যাপী এ সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিজিবির রংপুর বিজিবি সেক্টর কমান্ডার ও ভারতের জলপাইগুড়ি বিএসএফ সেক্টর কমান্ডারগণ উপস্থিত ছিলেন।  

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে সমন্বয় সভায় বাংলাদেশের পক্ষে রংপুর বিজিবি সেক্টরের উপপরিচালক ও সেক্টর কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইয়াছির জাহান হোসেনের নের্তৃেত্ব বিজিবির ২৯ সদস্য ও ভারতের পক্ষে জলপাইগুড়ি বিএসএফ সেক্টর কমাড্যান্ট ও ডিআইজি শ্রী বিজয় মেহতার নের্তৃত্বে বিএসএফের ২৬ সদস্য প্রতিনিধি দল বৈঠকে অংশ নেন। 

সভায় বাংলাদেশ-ভারত যৌথ সীমান্ত চুক্তি ১৯৭৫ ও সমন্বিত সীমান্ত ব্যবস্থাপনা পরিকল্পনা (সিবিএমপি) অনুযায়ী উদ্ভুত সমস্যার দ্রুত সমাধানে কোম্পানি, ব্যাটালিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে আলোচনা ও বৈঠক আয়োজনে উভয় বাহিনী ঐক্যমত পোষণ করেন। অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে এ সভা সম্পন্ন হয় বলে বিজিবি নিশ্চিত করেছেন। 

আরও খবর