বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

সড়কে নিম্নমানের খোয়া অপসারণের নির্দেশ

মোঃমেশকাত হোসেন 

আক্কেলপুর উপজেলা প্রতিনিধিঃ

জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে একটি গ্রামীণ সড়ক উন্নয়নকাজে নিম্নমানের ইট ব্যবহার করা হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা। পরে সেটি তদন্ত করে সত্যতা পান উপজেলা প্রকৌশলী রকিব হাসান। এরপর ২৪ ঘণ্টার মধ্যে এসব নিম্নমানের ইটের খোয়া অপসারণের নির্দেশ দিয়ে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে চিঠি দেন তিনি।

বিষয়টি গতকাল বিকেল ৪টায় দেশচিত্র পত্রিকাকে নিশ্চিত করেছেন উপজেলা প্রকৌশলী রকিব হাসান। গত ৩০ আগস্ট রকিব হাসানের স্বাক্ষরিত ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে দেওয়া ওই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়—গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের (আরডিআরআইডিপি) আওতায় উপজেলার সোনামুখী ইউনিয়নের শিমুলতলীর মোড় থেকে রায়কালী ইউনিয়নের মুনজিয়া গ্রাম পর্যন্ত সড়ক উন্নয়নের কাজ চলমান রয়েছে। সেই কাজ পরিদর্শন করে দেখা যায় নিয়ম অনুযায়ী খোয়া ব্যবহার না করে নিম্নমানের খোয়া ব্যবহার করছেন,যা অত্যন্ত হতাশাজনক এবং মোটেও কাম্য নয়। এমতাবস্থায় ২৪ ঘণ্টার মধ্য উক্ত নিম্নমানের খোয়া সাইট থেকে অপসারণ করার জন্য নির্দেশ দেওয়া হলো এবং ব্যর্থ হলে চুক্তি বাতিলসহ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Tag
আরও খবর