সন্ত্রাসী কার্যক্রমে জড়িত ব্যক্তি-সংগঠন নিষিদ্ধ করা যাবে, অধ্যাদেশ অনুমোদন সৃষ্টি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’, তাণ্ডব চালাবে দুই বিভাগে নওয়াপাড়া পীরবাড়ি মাদ্রাসার মহাদ্দিস আবু তালহা (রহ:) এর কবর জিয়ারত ও স্মৃতিচারণ বরিশালে শিক্ষার্থীদের উপর হামলা ঘটনায় বিক্ষোভ তাপদাহে পুড়ছে মোংলা,প্রাণীকুলে নাভিশ্বাস শ্রীমঙ্গলে নারী মাদক ব্যবসায়ির বসতঘরে মিললো ২ লক্ষ ৮০ হাজার ৩৫০ টাকা, ইয়াবাসহ গ্রেফতার-৫ আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্ট সব পেজ বন্ধে চিঠি দেবে বিটিআরসি নতুন সংবিধান প্রণয়ন হতে অনেক সময় লাগবে: আসিফ নজরুল আওয়ামী লীগের কার্যক্রম  নিষিদ্ধ ঘোষণায় জয়পুরহাটে ছাত্র-জনতার আনন্দ মিছিল মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীর ওপর হামলায় জড়িত ছাত্রদলের কর্মী শুভ এবং মাহিন নাগরপুরে গৃহবধূর অশ্লীল ছবি ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে মামলা, চারজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আ.লীগের নিবন্ধন দ্রুত বাতিল করতে হবে, ইসিকে নাহিদ আমি তোমাদের ডাক্তার ভাই, আন্তরিক ও ভালোবাসার সেবায় নিয়োজিত ছিলেন ডা: এড্রিক বেকার ঢাকা - না:গঞ্জ রুটে রেলের ডাবললাইন প্রকল্পের কাজ শুরু দোয়ারাবাজারে যুবকের আত্মহত্যা। কিশোরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই সহোদরসহ তিনজন নিহত ঝিনাইদহে বজ্রপাতে নিহত কৃষক পরিবার পেল আর্থিক সহায়তা মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীর উপর হামলা,আসামি গ্রেপ্তারে পুলিশকে ৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম নিষিদ্ধ হলো ফ্যাসিবাদী দল আওয়ামী লীগ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে নন্দীগ্রামে জামায়াত-শিবিরের বিক্ষোভ মিছিল

রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের ৫০০ অসহায় মানুষের মাঝে ইফতার বিতরণ কর্মসূচি

ঠাকুরগাঁও জেলায় শহরের বিভিন্ন স্থানে প্রায় ৫০০ অসহায় ও সুবিধা বঞ্চিত মানুষদের মাঝে ইফতার বিতরণ কর্মসূচি ২০২৩ পালন করলেন রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ।  


গতকাল ৭ই এপ্রিল ২০২৩ ইং শুক্রবার ১৫ তম রোজায় রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর সেবা মূলক প্রকল্প রুহাফ কোচিং সেন্টারে রমজান মাসের কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়,অত:পর শহরের বিভিন্ন স্থানে ইফতার বিতরন করেন অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথি এবং স্বেচ্ছাসেবীবৃন্দ।


অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর মো: সোহেল রানা,প্রতিষ্ঠা ও সভাপতি,মো: হাসান,সেক্রেটারি এবং মো: শহিদুল্লাহ দপ্তর সম্পাদক ,অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, ডা: ফয়েজুল ইসলাম ফয়েজ, কনসালটেন্ট ফিজিওথেরাপি, বর্ডার গার্ড হাসপাতাল ঠাকুরগাঁও সদর,ঠাকুরগাঁও। জনাব মো: ডা.কামাল, ঠাকুরগাঁও ব্লাড ব্যাংক ট্রান্সফিশন সেন্টার এর পরিচালক ও এম পি আর ব্লাড ব্যাংক এর পরিচালকবৃন্দ। জনাব মো: নাজমুল হুদা সোহান, বাংলাদেশ বেতার ঠাকুরগাঁও। জনাব মো: সিরাজুল ইসলাম,মানবিক স্বেচ্ছাসেবক। 


অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ঠাকুরগাঁও বার্ডস সোসাইটি এর পাখাল রাসেল,অভি সহ অনেকেই,ঠাকুরগাঁও হতে যা যা দেখেছি এর সাধারণ সম্পাদক আবু রায়হান, সদস্য আশিক,পপি। জনাব মো: জমির, স্বেচ্ছাসেবক। জনাব মো: আজাদ, সাংবাদিক ও স্বেচ্ছাসেবক।


উপস্থিত ছিলেন রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা ঠাকুরগাঁওয়ের পারভেজ ইসলাম,অফিস সম্পাদক, আরিফুজ্জামান রিফাত, প্রচার সম্পাদক, রাশেদুজ্জামান রাসেল যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক, নাঈম শেখ, সহ কো-অর্ডিনেটর, স্বেচ্ছাসেবী সদস্য মেহেদি,সৌরভ,আবদুল্লাহ,কারিমুল,নুরুজ্জামান রিশান,মুন্না,কবির,অরিন্দম সহ অনেকেই। ঠাকুরগাঁও পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট TPI শাখার পক্ষ হতে উপস্থিত ছিলেন মুন্না,সুমাইয়া ইসলাম সিয়াম,বাবলু,তাসবীরুল সহ অনেকেই। উপস্থিত ছিলেন রুহাফ কোচিং সেন্টারের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। 


আলোচনায় বিশেষ অতিথি ডা.ফয়েজ বিভিন্ন অনুপ্রেরণাদায়ক বক্তব্য রাখেন, রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর সামাজিক কাজের প্রশংসা করেন এবং রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর দীর্ঘায়ু কামনা করেন। অত:পর নাজমুল হুদা জানান যে রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা এর মাধ্যমে ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবকেরা নিজেদের সময় শ্রম দিয়ে নিয়মিত রক্তদাতা সংগ্রহ ও বিভিন্ন সামাজিক কাজে অবদান রাখেন সকলকে আরও ভালোভাবে সামনে এগিয়ে যাওয়ার তাগিদ প্রদান করেন। এছাড়াও মানবিক স্বেচ্ছাসেবক সিরাজুল ইসলাম,সাংবাদিক আজাদ সহ অনেকেই বক্তব্য প্রদান করেন।


জানা যায় যে রুহানিয়াত ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর উদ্যোগে মাস ব্যাপী এই আয়োজন চলবে এবং ঈদের আগ মূহুর্তে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করে দিতে প্যাকেজ আকারে ঈদ হাদিয়া প্রদান করবে ফাউন্ডেশনটি। 


বর্তমানে ফাউন্ডেশনটি কয়েকটি প্রকল্প পরিচালনা করে যাচ্ছে, উল্লেখযোগ্য প্রকল্পের মধ্যে সুদ মুক্ত ঋনের ব্যবস্থা (রুহানিয়াত কর্জে হাসানাহ্), স্বেচ্ছায় রক্তদান প্রকল্প (রুহানিয়াত রক্তযোদ্ধা), থ্যালাসেমিয়া রোগী সংক্রান্ত প্রকল্প (রুহানিয়াত থ্যালাসেমিয়া হেল্প লাইন), সেবা মূলক প্রকল্প (রুহাফ কোচিং সেন্টার) সহ আরও কিছু প্রকল্প বাস্তবায়ন এর কাজ চলমান রয়েছে।


প্রকল্প গুলোর দ্বারা ফাউন্ডেশনটি শিক্ষার্থী সহ বিভিন্ন স্তরের মানুষের মাঝে সুদ মুক্ত ঋন প্রদান,মুমূর্ষু রোগীর রক্তদাতা প্রয়োজনে রক্তদাতা সংগ্রহ এবং অসহায় ব্লাড ক্রস মেচিং এ আর্থিক সহযোগীতা প্রদান, কোচিং এর মাধ্যমে অসহায় ছাত্র/ছাত্রীদের সঠিক পাঠদানের সু-ব্যবস্থা, অসহায় ও সুবিধা বঞ্চিত মানুষের প্রয়োজনে বিভিন্ন সহযোগীতা প্রদান সহ বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়ন মূলক কাজ সম্পূর্ণ করে থাকেন।


সকলের সার্বিক সহযোগিতা ও দোয়া চেয়ে অনুষ্ঠান সম্পূর্ণ করা হয়।

আরও খবর