নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

সুন্দরগঞ্জে নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করেই চলছে সরকারি দপ্তরগুলো


গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার সবগুলো দপ্তরের বেহাল দশা।  খোদ অফিস প্রধান থেকে শুরু করে অফিস সহায়ক পর্যন্ত কেউই মানছেন না সরকারি নির্দেশনা।সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী সকাল ৯ টা থেকে ৯ টা  ৪০ মিনিট পর্যন্ত অফিস প্রধানদের অফিসে থাকা বাধ্যতামূলক বলে যে নির্দেশনা সরকার দিয়েছে, তা কোন সরকারি কর্মকর্তা - কর্মচারীরা মানছেন না। 


২৮/০২/২০২৩ ইং তারিখ সকাল ০৯ টা ০৫ মিনিট থেকে ০৯ টা ২৫ মিনিট পর্যন্ত সুন্দরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ে সকল দপ্তর ঘুরে মাত্র উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোঃ রফিকুজ্জামান খান কে তার কক্ষে পাওয়া যায়। 

এ ছাড়াও মূল ফটক বন্ধ ছিলো উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কার্যালয়ের। যদিও সহকারী শিক্ষা - অফিসার মুকুল চন্দ্র বর্মন ও আশিকুর রহমানকে শিক্ষা অফিসের ভবনে পাওয়া যায়। 


এদিকে উপজেলা প্রকৌশল দপ্তর ( এল.জি.ই.ডি) এর কোন কর্মকর্তা-কর্মচারিকে পাওয়া যায় নি। অনুপস্থিত দপ্তর গুলোর মধ্যে রয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের কোন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে অফিসে পাওয়া যায় নি। 


উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, উপজেলা তথ্য আপার কার্যালয়, সহকারী প্রোগ্রামার,  উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কার্যালয়, উপজেলা হিসাব- রক্ষণ কর্মকর্তার কার্যালয়, উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তার কার্যালয়, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা, উপজেলা আনসার-ভিডিপি কর্মকর্তার কার্যালয়, জনস্বাস্থ্য ও প্রকৌশল অধিদপ্তর, উপজেলা বন কর্মকর্তার কার্যালয়, উপজেলা মৎস কর্মকর্তার কার্যালয়, উপজেলা সাব-রেজিস্টার, উপজেলা সেটেলমেন্ট অফিসারের কার্যালয়, উপজেলা কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বি.এ.ডি.সি.) কার্যালয়, পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন অফিসারের কার্যালয়।


মাঠ পর্যায়ে কর্মকর্তাদের গতি সঞ্চারের জন্য গত ১৪/০২/২০২৩ তারিখে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, মাঠ প্রশাসন-সংস্থাপন অধিশাখার উপ-সচিব ( অতিরিক্ত দ্বায়িত্ব) এ.এস.এম.ফেরদৌস স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে সকাল ৯ টা থেকে ৯ টা ৪০ পর্যন্ত অফিস কক্ষে অবস্থান করতে হবে হবে। 

যদিও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এই প্রজ্ঞাপন মাঠ পর্যায়ের কোন কর্মকর্তা মানেন না বলেই প্রতিয়মান হচ্ছে। 

এতে সেবা- প্রত্যাশী সাধারণ মানুষ ভোগান্তিতে পরছেন। সরকারের মহৎ উদ্যোগগুলো ব্যহত হচ্ছে। 


আরও খবর

সুন্দরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু।

৩৩ দিন ১৮ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে