জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

কোলা পোস্ট অফিস স্ট্যান্ডে মোটা কড়ই গাছের কারনে প্রতিনিয়ত ঘটছে সড়ক দুর্ঘটনা ‎


মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগর-সিরাজদিখান উপজেলার সংযোগস্থল কোলা পোস্ট অফিস স্ট্যান্ড সংলগ্ন উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রের নিকটবর্তী রাস্তার বাঁকে প্রতিবন্ধক হিসেবে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মোটা কড়ই গাছের কারনে প্রায় প্রতিদিনই ঘটছে মারাত্মক দুর্ঘটনা। দূর্ঘটনা স্থল সরেজমিনে পর্যবেক্ষণে দেখা যায়, রাস্তাটি মোটা কড়ই গাছটির কারনে সোজা না হয়ে বিপজ্জনক ভাবে মোড় নিয়েছে, এতে করে মুন্সিগঞ্জ-শ্রীনগর ও শ্রীনগর-মুন্সিগঞ্জ সহ বিভিন্ন গন্তব্যে যাতায়াতকারী যানবাহনগুলো বিপরীত দিক হতে একে অপরকে দেখতে না পারার কারনে দূর্ঘটনা ক্রমশই বাড়ছে। তাছাড়া ভারী যানবাহন চলাচলে রাস্তাটি একপাশে হেলে পড়েছে। ফলে যানবাহন সহ পথচারী পারাপারেও তৈরি হচ্ছে আতঙ্ক ও ভোগান্তি।

‎

‎সরকারি স্বাস্থ্য সেবা প্রতিষ্ঠান কোলা উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রের সামনেও নেই কোন গতি নিরোধক ব্যবস্থা। প্রতিদিন কোলা সহ নিকটবর্তী গ্রাম হতে চিকিৎসা সেবা নিতে আসা শতাধিক রোগী জীবনের ঝুঁকি নিয়ে রাস্তা পারাপার  করতে বাধ্য হচ্ছেন। গতি নিরোধক না থাকায় অধিকাংশ যানবাহনের অনিয়ন্ত্রিত গতি লক্ষনীয়। এতে বাঁক নেয়া উক্ত স্থানে যানবাহন দূর্ঘটনা এখন নিত্যনৈমিত্তিক ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছে।

‎

‎স্থানীয় ব্যাবসায়ী শাহ আলম জানান, "সপ্তাহে অন্তত ৪/৫ টি দূর্ঘটনা ঘটে। ক'দিন আগে বিপরীত মুখী সিএনজি ও অটোরিকশা সংঘর্ষে পুলিশ সদস্য সহ কিছু মহিলা যাত্রী মারাত্মক আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছেন। অতি দ্রুত প্রশাসনে হস্তক্ষেপে এই গাছটির অপসারণ চাই।"

‎

‎এলাকাবাসী জানান, মোটা কড়ই গাছটির কারনে রাস্তাটি সোজা নির্মিত হতে পারেনি, ফলে একটি বিপজ্জনক বাঁক তৈরি হয়েছে। এই বাঁকে গত কয়েক বছরে অনেক দূর্ঘটনা ঘটেছে, এমনকি যানবাহন মানুষ সহ খালে পতিত হয়েছে। তাছাড়া ভারী যানবাহনের মাত্রাতিরিক্ত চলাচলের কারনে রাস্তাটি খালমুখী ডেবে গিয়েছে। যা পথচারী পারাপার এবং যানচলাচলের জন্য অনিরাপদ।

‎

‎এমতাবস্থায় এলাকাবাসী দূর্ঘটনা প্রতিরোধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে মোটা কড়ই গাছটির দ্রুত অপসারণ এবং কোলা পোস্ট অফিস স্ট্যান্ডের উপযুক্ত স্থানে গতি নিরোধক স্থাপনের দাবী জানিয়েছেন। আর এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণে ডিসি মুন্সিগঞ্জ মহোদয়, উপজেলা প্রশাসন, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, সড়ক ও জনপথ বিভাগ, বন বিভাগ সহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রুত কার্যকর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয় এলাকাবাসী ও ভুক্তভোগী জনগণ।

আরও খবর