জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন ডক্টর ডিগ্রি অর্জন করলেন কুতুবদিয়ার এ.কে.এম.সেলিম রেজা কুতুবদিয়ায় গত ৭ বছরে পুকুরে ডুবে ৩৯৭ শিশুর মৃত্যু পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সিরাজদিখানে প্রবাসী ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের ব্যাতিক্রমী আয়োজন এবং


১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস। বিজয়ের আজ ৫৪ বছর, বাংলাদেশের ইতিহাসে সবচেয়ে গৌরবোজ্জ্বল দিন। সিরাজদিখানে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দিপনার ও যথাযথ ভাব গাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে দিবসটি পালিত হয়েছে। 


উপজেলা প্রশাসন থেকে শুরু করে বিভিন্ন দপ্তর ও প্রতিষ্ঠান নানা আয়োজনে মহান বিজয় দিবস উদযাপন করলেও সিরাজদিখান উপজেলার ছাতিয়ানতলীতে মহান বিজয় দিবস-২০২৪ উদযাপনে প্রবাসী ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন নামক একটি সামাজিক মানবিক সংগঠনের ছিল দিনব্যাপী ব্যাতিক্রমী এক উদ্যোগ। মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সংগঠন কর্তৃক আয়োজিত "বিনামূল্যে ডায়াবেটিস ও প্রেসার মাপুন" শিরোনামে সময়োপযোগী কার্যক্রমটি সকলের নজর কেড়েছে এবং সর্বমহলে প্রশংসিত হয়েছে। 



এ উপলক্ষে ১৬ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে সংগঠনটির স্বেচ্ছাসেবক বৃন্দ সকাল ৬ ঘটিকা হতে শুরু করে বিকেল ৪ ঘটিকা পর্যন্ত বিনামূল্যে ডায়াবেটিস ও প্রেসার মাপার কার্যক্রমটি চলমান রাখে। ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে নানা বয়সী প্রায় শতাধিক মানুষ উক্ত সেবা গ্রহণ করে। খাওয়ার আগে এবং খাওয়ার নির্দিষ্ট সময় পরে ব্লাড গ্লুকোজ টেস্টিং কিটের মাধ্যমে ডায়াবেটিস চেক করা হয় এবং রেকর্ড সংরক্ষণ করা হয়। এর পাশাপাশি সেবা নিতে আসা প্রতিটি সেবা গ্রহীতার ব্লাড প্রেসার মাপা হয়। 



বিজয় দিবস উদযাপনে জনকল্যাণকর এমন ব্যাতিক্রমী উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সেবা গ্রহণকারী ও এলাকাবাসী। "জাতীয় দিবস পালন উপলক্ষে এমন উদ্যোগ এ এলাকায় এই প্রথম" বলে জানিয়েছেন আশির কোঠা পার করা আছিয়া বেগম। ছাতিয়ানতলী উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত সিনিয়র শিক্ষক হামিদুল ইসলাম মন্টু বলেন, "বিজয় দিবস উপলক্ষে প্রবাসী ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের এই সেবা কার্যক্রমটি সত্যিই প্রশংসনীয় এবং যুগোপযোগী।"



সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ডায়াবেটিস ও প্রেসার মাপতে পেরে খুশি ষাটোর্ধ্ব ঝুনু বেগম। তাঁর মতে, জনকল্যাণকর এমন ব্যাতিক্রমী উদ্যোগ এলাকায় দৃষ্টান্তমূলক হয়ে থাকবে, যেখানে গরিব অসহায় মানুষেরাও বিনামূল্যে হাতের নাগালে সেবা পাচ্ছে। দিনব্যাপী এমন উদ্যোগে খুশি এলাকার সচেতন মহল ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। তাঁরা প্রবাসী ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের সফলতা ও সমৃদ্ধি কামনা করেছেন। 


সংগঠনটির সভাপতি সোহাগ বেপারী জানান, আমরা জনকল্যাণে সবসময়ে নিজেদের নিয়োজিত রাখতে বদ্ধপরিকর। তিনি আরোও বলেন, দেশ ও জনগণের সেবায় প্রবাসীদের বিভিন্ন সহায়তা অব্যাহত থাকবে। প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ফ্রান্স প্রবাসী আল-আমিন জানান, আমরা সবসময়ই সময়োপযোগী চিন্তা চেতনা ধারণ করি এবং তাই এবারের বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সর্বস্তরের মানুষের স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি এবং সুস্থ নাগরিক গড়ে তোলার লক্ষ্যে আমাদের এই ব্যাতিক্রমী উদ্যোগ। মানুষ ও মানবতার কল্যাণে এবং একটি বৈষম্যহীন আধুনিক বাংলাদেশ বিনির্মাণে আমরা সবাই হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবো।

আরও খবর