প্রত্যর্পণ চুক্তির আওতায় শেখ হাসিনাকে ফেরত চাইবো: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা শ্যামনগরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সহ আটক-১ শিবচরে পাগলা কুকুরের কামড়ে নারী-শিশুসহ আহত ১২ আশাশুনির তেঁতিলিয়া বাজারে কাজী আলাউদ্দীনের নির্বাচনী প্রচারণা ও লিফলেট বিতরণ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায় প্রকাশের পর জয়পুরহাটে বিএনপির আনন্দ মিছিল পাঁচ দিনের শুভেচ্ছা সফরে রাশিয়ান নৌবাহিনীর জাহাজ চট্টগ্রামে জলিল বিশ্বাস পয়েন্ট ব্যবসায়ী ঐক্য ফোরামেের নবনির্বাচিত কমিটির সভা দোয়া মাহ্ফিল অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে দোকানঘর থেকে ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার মোংলায় নাশকতার অভিযোগে যুবলীগ নেতা আটক জনগণের কাছে আমাদের যে অঙ্গীকার তা আমরা পালন করব,,তৃপ্তি ক্ষেতলালে তিনটি সাংস্কৃতিক সংগঠনে বাদ্যযন্ত্র উপহার ক্ষেতলালে অতি দরিদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে বিনামূল্যে ছাগল ও গৃহ নির্মাণ উপকরণ বিতরণ বুটেক্সের আবাসিক হলে মশার উপদ্রব, বাড়ছে ডেঙ্গু আতঙ্ক এনসিপি একটি নতুন সংগঠন হলেও এর বার্তা পাড়ায় পাড়ায় পৌঁছে গেছে: আখতার হোসেন ঈশ্বরগঞ্জে স্কুল ফিডিং কর্মসূচীর উদ্বোধন শেরপুরের পাহাড়ে পিঁপড়ার ডিমের নতুন ব্যবসা: জীবিকার সুযোগ বাড়লেও সংকটে পরিবেশ মওলানা ভাসানী ব্রিগেড’ নামে ৯ সংগঠনের সমন্বয়ে প্যানেল ঘোষণা বরিশালে অনির্দৃষ্টিকালের জন্য বাস ধর্মঘট ভোটে শতভাগ নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনে ডিসিদের নির্দেশ শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড

অনুমোদনবিহীন সফটসেল কাঁকড়া প্রসেসিং করায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

শ্যামনগরে অনুমোদনবিহীন সফটসেল কাঁকড়া প্রসেসিং করায় ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর উপজেলা প্রতিনিধি ঃ সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার সুন্দরবন সংলগ্ন বুড়িগোয়ালিনীতে অনুমোদনবিহীন সফটসেল কাঁকড়া প্রসেসিং করায় বৃহস্পতিবার(৬ নভেম্বর) দুপুরে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা রহয়েছে।


উপজেলা মৎস্য অফিস সুত্রে প্রকাশ, অনুমোদনবিহীন সফটসেল কাঁকড়া রপ্তানির উদ্দেশ্যে প্রসেসিং করার অপরাধে উপজেলার বুড়িগোয়লিনী ইউপির দাতিনাখালী গ্রামের আবু তোয়েব মোড়লের ছেলে সোহানকে(২৭) ভ্রাম্যমান আদালতে কুড়ি হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং প্রসেসকৃত সফটসেল কাঁকড়া বিনষ্ট করা সহ মুচলেকা নেওয়া হয়।

ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মোঃ রাশেদ হোসাইন। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তৌহিদ হাসান, বুড়িগোয়ালিনী নৌথানার অফিসার ইনচার্জ  ওহিদুজ্জামান,উপজেলা মৎস্য অফিসের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ প্রমুখ।

উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি রাশেদ হোসাইন বলেন, খাদ্য নিরাপত্তা আইন ২০১৩ এর বিধান অনুযায়ী অনুমোদন ছাড়াই সফটসেল কাঁকড়া প্রসেসিং করা অপরাধ। তিনি আরও বলেন অভিযানে প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করা এবং কার্যক্রম স্থগিত রাখার নির্দেশ প্রদান করা হয়।

তবে নিয়ম বর্হিভূত এমন প্রতিষ্ঠান গুলির বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান।

ছবি- শ্যামনগরে অনুমোদনবিহীন সফটসেল কাঁকড়া প্রসেসিং করার অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা সহ বিনষ্টকৃত কাঁকড়া।

Tag
আরও খবর