শ্যামনগরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত
রনজিৎ বর্মন শ্যামনগর উপজেলা প্রতিনিধি ঃ “শিক্ষকতা পেশা, মিলিত প্রচেষ্টার দিপ্তি” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে রবিবার(৫ অক্টোবর) সকালে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ হল রুমে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে আলোচনাসভার আয়োজন করা হয়।
শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা ঃ রণী খাতুনের সভাপতিত্বে আলোচনাসভায় অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মোঃ রাশেদ হোসাইন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ জিয়াউর রহমান, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মাষ্টার আব্দুল ওয়াহেদ, উপজেলা জামায়াতের আমীর শিক্ষক মাওলানা আব্দুর রহমান, উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার শাহিন হোসেন, অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক কৃষ্ণানন্দ মুখার্জী, অধ্যক্ষ জুলফিকার আল মেহেদি লিটন, শ্যামনগর মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রধান শিক্ষক আসাদুজ্জামান মিঠু, সাধারণ সম্পাদক প্রধান শিক্ষক আব্দুস সাত্তার, অধ্যক্ষ মাওলানা ওয়েদুজ্জামান, সুপার মাওলানা আবুল কাশেম, শ্যামনগর সরকারি প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রধান শিক্ষক দীনেশ চন্দ্র মন্ডল, সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলাম, প্রধান শিক্ষক জেসমিননাহার প্রমুখ।
সমগ্র অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার মিনা হাবিবুর রহমান।
বক্তারা বলেন শিক্ষকের মর্যাদা সর্বত্র। শিক্ষা ব্যবস্থার মূল প্রাণ শক্তি হল শিক্ষক। একজন শিক্ষক শুধু পাঠ্য পুস্তকের জ্ঞান দেননা, তিনি চরিত্র গঠন করেন, নৈতিকতা শেখান এবং ভবিষ্যৎ প্রজম্মকে গড়ে তুলেন। তাই শিক্ষককের মর্যাদা ,ন্যায্যা অধিকার ও সম্মান নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের ও সমাজের দায়িত্ব।
অনুষ্ঠানে প্রাথমিক, মাধ্যমিক, মাদ্রাসা ও কলেজের কয়েকশত শিক্ষক উপস্থিত ছিলেন।
ছবি- শ্যামনগরে বিশ্ব শিক্ষক দিবসের আলোচনাসভায় সভাপতির বক্তব্য রাখছেন ইউএনও রণী খাতুন।
১ দিন ১৪ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
২ দিন ১৫ ঘন্টা ৩৭ মিনিট আগে
৩ দিন ১১ ঘন্টা ৩৫ মিনিট আগে
৬ দিন ১০ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে
৬ দিন ১৪ ঘন্টা ৮ মিনিট আগে
৭ দিন ১২ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
৮ দিন ১১ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে
৯ দিন ১৫ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে