সংসদ নির্বাচনে প্রচারণায় পোস্টার ব্যবহার করা যাবে না: ইসি বিগ ব্যাশে আবারও দল পেলেন রিশাদ দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ও বায়ু উন্নয়নে ৬৪ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক ৫ আগস্ট সরকারি ছুটির ঘোষণা আসছে ইসরায়েলের কমান্ড সেন্টার-গোয়েন্দা দপ্তরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাত নোয়াখালীর বৃদ্ধাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার-২ দরগাপাশা ইউপি জামায়াতের বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি বৈঠক সম্পন্ন ভালোবাসার বিয়েতে যৌতুক এর বলি,স্ত্রী ও সন্তানকে অস্বীকার স্বামীর স্ত্রী সংবাদ সম্মেলনঃ যেকোনো সময় ইরানে হামলা চালাবে যুক্তরাষ্ট্র! ক্ষেতলালে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় গনজমায়েতের মাধ্যমে ইউনিয়ন পর্যায়ে উপকারভোগীদের শুনানী গ্রহণ উলিপুর সরকারি কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সম্বর্ধনা অনুষ্ঠিত সাতসকালে ইসরায়েলে ভয়াবহ হামলা ইরানের, জেরুজালেম-তেল আবিবে বিস্ফোরণ কালের বিবর্তনে কচুয়ার গ্রামাঞ্চল থেকে হারিয়ে যাচ্ছে নৌকা কচুয়ায় জরাজীর্ণ ভাঙ্গা ঘরে রিক্সা চালক দুলাল মিয়ার বসবাস চৌদ্দগ্রাম তারাশাইল ইয়াং স্টার ক্লাব কর্তৃক আয়োজিত ফুটবল টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন. ‎টাইমস হায়ার এডুকেশন র‍্যাঙ্কিংয়ে এবারও নেই মাভাবিপ্রবি ‎ বর্ষার সেই চিরচেনা মাধুর্য এখন হারাতে বসেছে যবিপ্রবিতে 'নিরাপদ খাদ্য নিরাপদ ভবিষ্যৎ' শীর্ষক ন্যাশনাল কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮

উপকূলীয় শ্যামনগরে ঘূনিঝড় সিত্রাং মোকাবেলায় ১৬২ টি সাইকোন শেল্টার প্রস্তত

শ্যামনগরে ঘূনিঝড় সিত্রাং এর প্রভাবে আশ্রয়কেন্দ্রে আশ্রয় গ্রহণকারী পরিবার।



সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলায় ঘূর্নিঝড় সিত্রাং মোকাবেলায় জনসাধারণকে আশ্রয়কেন্দ্রে আশ্রয় গ্রহণের জন্য ১৬২টি সাইকোন শেল্টার প্রস্তত রাখা হয়েছে। প্রতিটি সাইকোন শেল্টারে প্রায় একহাজার জনাসাধারণ আশ্রয় গ্রহণ করতে পারবেন।

উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপজেলা সদরে ও উপজেলার বারটি ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে সার্বক্ষণিক যোগাযোগের জন্য কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। সকল আশ্রয়কেন্দ্র খোলা রাখা হয়েছে। সাইক্লোন শেল্টারে লোকজন উঠতে শুরু করেছে।  আবহাওয়ার সংকেত সহ উপকূলীয় জনসাধারণকে সাইকোন শেল্টারে  আশ্রয় গ্রহণের জন্য উপজেলা প্রশাসন ও ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে মাইকিং করা হচ্ছে।

উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এস এম আতাউল হক দোলন বলেন সকল ইউনিয়নে ট্যাগ অফিসারবৃন্দ সার্বক্ষণিক খোঁজ খবর নিচ্ছেন। এছাড়া দ্বীপ ইউনিয়ন গাবুরার জনসাধারণকে নিরাপদ আশ্রয়ে আনার জন্য কয়েকটি ট্রলার প্রস্তত রাখা হয়েছে।

শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আক্তার হোসেন বলেন উপকূলের পাউবোর বেড়ী বাঁধ ভাল আছে। কোথাও সমস্যা থাকলে পাউবো কতৃপক্ষ সমাধান করার কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ জিয়াউর রহমান বলেন বারটি ইউনিয়নের জন্য মেডিকেল টিম প্রস্তত করা সহ কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে।

সরজমিনে দেখা যায় শ্যামনগর উপজেলা পরিষদ কন্ট্রোল রুমে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির নিজে উপস্থিত হয়ে সার্বক্ষণিক সবকিছু মনিটরিং করছেন।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত  সোবার সকাল থেকে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি পড়ছে। আকাশে কালো মেঘের ঘনঘটা ছিল এবং একই সাথে হালকা ঝড়ো হাওয়া ছিল।

ছবি- শ্যামনগরে ঘূনিঝড় সিত্রাং এর প্রভাবে আশ্রয়কেন্দ্রে আশ্রয় গ্রহণকারী পরিবার।




Tag
আরও খবর




পরিবেশ দিবসে কিশোরীদের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ

১২ দিন ২২ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে