কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার কুতুবদিয়া সরকারি কলেজে এইচএসসি ২০২৫ ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন

সাতক্ষীরারেঞ্জে অবৈধ হরিণ শিকার রোধে করণীয় ও প্রতিকার বিষয়ে আলোচনাসভা

বনবিভাগ সাতক্ষীরা রেঞ্জে হরিণ শিকাররোধে আলোচনাসভায় উপস্থিত অতিথিবৃন্দ। © ফাইল ছবি



সুন্দরবন সাতক্ষীরারেঞ্জের আওতায় কদমতলা ফরেস্ট স্টেশনের আয়োজনে সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদ হল রুমে বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় অবৈধ হরিণ শিকার রোধকল্পে করণীয় ও প্রতিকার বিষয়ক এক আলোচনাসভার আয়োজন করা হয়।


বনবিভাগ কদমতলা স্টেশন কর্মকর্তা ফজলুল হকের সভাপতিত্বে আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন মুন্সিগঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান অসীম কুমার মৃধা।


মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের সহায়তায় অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন র‌্যাব-৬ এর মুন্সিগঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ সেলিম মিয়া, কৈখালী কোস্টগার্ডের সিসি মোঃ মঈনুজ্জামান, হরিনগর নৌপুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মোঃ নূরুল ইসলাম, ইউপি সদস্য ও প্যানেল চেয়ারম্যান উৎপল কুমার জোয়ারদ্দার, ইউপি সদস্য আনোয়ারুল ইসলাম, জিয়াউর রহমান, বনশ্রী শিক্ষা নিকেতনের প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল করিম, বনবিভাগের কর্মকর্তাবৃন্দ, ভিটিআরটি, সিপিজি সদস্যবৃন্দ প্রমুখ।


সভায় আলোচনা হয় হরিণ শিকার রোধে বনবিভাগ কর্মকর্তাদের সুন্দরবনে নজরদারী বৃদ্ধি করা, সন্দেহভাজন শিকারীদের পাশ না দেওয়া, প্রয়োজনে শিকারী চক্র বা মধুতে ভেজাল কারী ও নদীতে বিষ প্রয়োগে মাছ শিকারকারীদের নামের তালিকা জনসম্মুখে প্রকাশ করা। ভিটিআরটি, সিপিজি সদস্য সহ অন্যান্যদের টহল জোরদার করণ সহ অন্যান্য বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

আরও খবর






পরিবেশ দিবসে কিশোরীদের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ

১৩ দিন ১৮ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে