আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ ৬ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর বাকৃবির শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার উপকূলে জেলেদের জন্য ‘লাইফলাইন’ হতে পারে স্টারলিংক ইন্টারনেট ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ

লাবসা মুন্সিবাড়ি শাহী জামে মসজিদের পুনঃনির্মাণ কাজের উদ্বোধন



সাতক্ষীরা সদরের ১৩নং লাবসা ইউনিয়নের লাবসা গ্রামে অবস্থিত বহু প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী ও নির্মাণশৈলীর অনন্য নিদর্শন লাবসা মুন্সিবাড়ি শাহী জামে মসজিদ পুনঃনির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) সকালে দোয়া অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে বেইজ ঢালাইয়ের মাধ্যমে মসজিদটির পুনঃনির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।

এসময় অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বেইজ ঢালাইয়ে নির্মাণ সামগ্রী ঢেলে মসজিদ পুনঃনির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সাতক্ষীরা জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি বিশিষ্ট সমাজসেবক আলহাজ্ব ডাঃ আবুল কালাম বাবলা, দৈনিক দৃষ্টিপাত পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক জি.এম নুর ইসলাম, জাতীয় পুরস্কার প্রাপ্ত সাবেক ফিফা রেফারী তৈয়েব হাসান বাবু প্রমুখ। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন লাবসা মুন্সিবাড়ি শাহী জামে মসজিদ কমিটির সভাপতি শেখ হেলালুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক শেখ নূরুল্লাহ, সহ-সভাপতি শেখ আহছানউল্লাহ, শেখ শওকত উল্লাহ, শেখ সিরাজুল ইসলাম, শেখ আব্দুল আওয়াল, শেখ মাসুদ আলী, শেখ আব্দুল খালেক প্রমুখ।

উল্লেখ্য যে, আল্লাহর ঘর এই মসজিদটি ১৬৯৮ সালে নির্মাণ করা হয়। ৩০০ বছরের এই মসজিদটি যেন এই এলাকার মুসল্লিদের ভালোবাসার সাক্ষী হয়ে দাঁড়িয়ে আছে। এ মসজিদটি দীর্ঘদিন ধরে রেখেছে হাজারো স্মৃতি। বর্তমানে মসজিদের ছাদ খসে পড়ছে। সেখানে একসাথে অনেক মানুষ ভয় ও ঝুঁকির মধ্যে নামাজ আদায় করছিলেন এলাকার মুসুল্লীরা। বহু বছরের পুরনো প্রাচীন এ মসজিদ টি বর্তমানে খুবই ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় পুননির্মাণ জরুরী হয়ে পড়ে।

মসজিদ পুননির্মাণ করতে প্রচুর অর্থের প্রয়োজন। মহান আল্লাহর ঘর মসজিদ পুনঃনির্মাণে মুসলীম ভাই-বোনদের সকলের আর্থিক সহযোগিতার আহবান জানিয়েছেন মসজিদ কমিটি ও এলাকাবাসী। প্রয়োজনে মসজিদের ব্যাংক হিসাব নং- লাবসা মুন্সি বাড়ি শাহী জামে মসজিদ। উত্তরা ব্যাংক লিমিটেড, সাতক্ষীরা শাখা। একাউন্ট নং-০০১১১০১১১৫৬৬৬। মসজিদ কমিটির সদস্য, মসজিদ পুনঃনির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অত্র এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ এলাকার মুসুল্লীরা উপস্থিত ছিলেন। দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন লাবসা মুন্সি বাড়ি শাহী জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ মীর আবুল কালাম।

 

Tag
আরও খবর



অবশেষে সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহ শুরু

১ দিন ২ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে