নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

অতিবৃষ্টিতে প্লাবিত কক্সবাজার,জলাবদ্ধতায় বেড়েছে জনদুর্ভোগ

কক্সবাজারে অতিবৃষ্টি এবং পাহাড়ি ঢলে প্লাবিত হয়েছে নিম্নাঞ্চল। কক্সবাজারে ২৪ ঘন্টার ৯৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। 


বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে হঠাৎ ভারী বৃষ্টি শুরু হয়। সকাল পর্যন্ত এই বৃষ্টি অব্যাহত থাকায় কক্সবাজার শহরের হোটেল মোটেল জোনের অধিকাংশ এলাকায় পানি উঠে। 


এছাড়াও জেলার ৯ উপজেলায় বেশীরভাগ এলাকার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। সকাল ৮ টা থেকে বৃষ্টিপাত কমে গেলে কিছু কিছু এলাকা থেকে পানি নেমে গেলেও রয়ে গেছে জনদূভোর্গ।


এলাকাবাসী জানান, কক্সবাজার পৌর এলাকায় অনুন্নত ড্রেনেজ ব্যবস্থার কারণে পানি সরাসরি নামতে না পেরে সড়কে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। এমনকি শহরের বেশীর ভাগ বাড়িতে পানি প্রবেশ করায় নষ্ট হয়ে গেছে আসবাবপত্র সহ ঘরের প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র। 


এদিকে এইচ এস সি পরিক্ষাথীদের হলে যেতে বিড়ম্বনার শিকার হতে হয়েছে বলেও জানান অভিভাবকরা। কক্সবাজার পৌর এলাকা ছাড়াও জেলার রামু উপজেলা, ঈদগাও, চকরিয়া, পেকুয়া উখিয়া এবং টেকনাফের বেশ কিছু গ্রাম প্লাবিত হয়েছে।।কক্সবাজার পৌরসভার মেয়র মাহবুবুর রহমান চৌধুরী জানান, পাহাড় কাটার কারণে নালা ভরাট এবং কিছু অসাধু ব্যাক্তি নালা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ করায় বৃষ্টির পানির স্বাভাবিক গতি বাঁধাগ্রস্ত হচ্ছে। এসব বিষয়ে নিয়মিত অভিযান চলছে বলেও জানান তিনি। 


অতিবৃষ্টির কারণে পাহাড় ধসের আশংকা থেকে ঝুঁকিপূর্ণভাবে পাহাড়ের চূড়া এবং পাহাড়ের পাদদেশে বসবাসকারীদের নিরাপদে আশ্রয়ে চলে যাওয়ার অনুরোধ করেন জেলা প্রশাসক। প্রশাসনের এমন বার্তা অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলেন জেলা প্রশাসক মুহম্মদ শাহীন ইমরান।

Tag
আরও খবর