পে-স্কেলের গেজেট কবে, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি বিচার প্রশাসনে বড়সড় ওলটপালট দিনাজপুরে ১০কেজি ওজনের গাঁজার গাছ ও ৩হাজার পিচ ইয়াবাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক ‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের

পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে ছাত্রশিবিরের উদ্যেগে গণ-ইফতার কর্মসূচি

 পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পবিপ্রবি) বরিশাল ক্যাম্পাসে পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে শিক্ষার্থীদের নিয়ে গণ-ইফতার মাহফিল ও বিশেষ দোয়া আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, পবিপ্রবি (বরিশাল ক্যাম্পাস) শাখা।



বুধবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের বরিশাল ক্যাম্পাসের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে এই ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এ সময় ইফতারে অংশগ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের এএনএসভিএম অনুষদের বিভিন্ন বর্ষের প্রায় সাড়ে তিন শতাধিক শিক্ষার্থী। 

শিক্ষার্থীদের মধ্যে রমজানের মহত্ব ও আনন্দ ছড়িয়ে দিতে এ উদ্যোগ নিয়েছে বলেন জানান নেতৃবৃন্দ।



ইফতারের আগে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাতের আয়োজন করা হয়। মোনাজাতে দেশ ও জাতির উন্নতি, মুসলিম উম্মাহর শান্তি, শিক্ষা ও গণতন্ত্রের অগ্রগতির জন্য দোয়া করা হয়।



এ বিষয়ে ১৯-২০ সেশনের শিক্ষার্থী নাবিল বিন হাসান বলেন, "পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে আয়োজিত এই গণ-ইফতার কর্মসূচি কেবল ইফতারেই সীমাবদ্ধ ছিল না। এটি শিক্ষার্থীদের মধ্যে পারস্পরিক সৌহার্দ্য, সহমর্মিতা এবং আনন্দ ভাগাভাগির এক অনন্য সুযোগ সৃষ্টি করেছে। ইসলামিক সাংস্কৃতিক পরিবেশনা আমাদের মুগ্ধ করেছে। আমরা বিশ্বাস করি, এমন আয়োজন রমজানের শিক্ষা—সংযম, ত্যাগ ও মানবিকতার চর্চায় অনুপ্রেরণা জোগায়।"



ছাত্রশিবির বরিশাল ক্যাম্পাস শাখার এইচআরডি ও প্রকাশনা সম্পাদক তানভীরুল ইসলাম বলেন, "আমাদের এই গণ-ইফতার কর্মসূচিতে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সকল শিক্ষার্থীর উপস্থিতি ছিল স্বতঃস্ফূর্ত ও প্রাণবন্ত। শিক্ষার্থীরা যেন এই সময়টি উপভোগ করতে পারে এবং একে অপরের সাথে আনন্দ ভাগাভাগি করতে পারে, সেজন্যই এ আয়োজন করা হয়েছে। পবিপ্রবি শাখা ছাত্রশিবির এর আগে শিক্ষার্থীবান্ধব কার্যক্রম নিয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এমন উদ্যোগ অব্যাহত রাখবে।"



ছাত্রশিবির বরিশাল ক্যাম্পাস শাখার তত্ত্বাবধায়ক গোলাম রাব্বি বলেন, "আল্লাহর কাছে অশেষ শুকরিয়া, তিনি আমাদের এ আয়োজন করার তাওফিক দিয়েছেন। শিক্ষার্থীদের পাশে থাকা ও রমজানের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতেই এ গণ-ইফতারের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।"


তিনি আরও বলেন,"আমরা আশা রাখি শিক্ষার্থীরা একে অপরের সাথে ইফতার ভাগাভাগি করে ভ্রাতৃত্ব ও সৌহার্দ্যের বন্ধন অটুট রাখবে। সবার স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ আমাদের অনুপ্রাণিত করেছে। ভবিষ্যতেও শিক্ষার্থীদের কল্যাণ, নৈতিক উন্নয়ন ও একটি সুন্দর ক্যাম্পাস পরিবেশ গঠনে আমরা এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রাখবো, ইনশাআল্লাহ।"

আরও খবর