কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল ঝিনাইগাতীতে মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন

তৃতীয় বছরে পদার্পণ করল বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ব্যতিক্রমধর্মী নিরন্ন মানুষের জন্য "মেহমানখানা "।


তৃতীয় বছরে পদার্পণ করল বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার জ্যৈষ্ঠ   সাংবাদিক হারুন অর রশিদ এর উদ্যোগে ব্যতিক্রমধর্মী নিরন্ন মানুষের জন্য "মেহমানখানা  "। প্রতি সপ্তাহের শুক্রবার জুমার নামাজ শেষে অসহায় ছিন্নমূল মানুষের জন্য খাদ্য সরবরাহ করেন ।  মেহমানখানা টি ১০৪ সপ্তাহ যাবৎ   ভিক্ষুক, অসহায় ও ছিন্নমূল মানুষের জন্য খাদ্য সরবরাহ করে যাচ্ছেন  । ব্যক্তিগত উদ্যোগে মেহমান- খানাটি শুরুতে পরিচালনা করলেও বর্তমানে শুভাকাঙ্ক্ষীদের সহযোগিতায় আরো পুষ্পঠিত হয়েছে । শুরুতে ১১৫ জন অসহায়, দারিদ্র, ছিন্নমূল মানুষের খাদ্য  সরবরাহ করলেও আজ তা এসে দাঁড়িয়েছে প্রায় ২৫০  জনে।   আজ ১০৪ তম সপ্তাহে প্রায় ২৫০ জন নিরন্ন মানুষকে চেয়ার টেবিলে বসিয়ে খাওয়ার  দৃশ্য চোখে পরেছে  । এই মেহমানখানা টি কেন করা হয়েছে এমন প্রশ্নের জবাবে  সাংবাদিক হারুন অর রশিদ জানান, শুরুর এক সপ্তাহ আগে আমার কাছে একজন অসহায় মানুষ এসে দুপুরের খাবার চায়লেন এবং বললেন দীর্ঘদিন ধরে ভালো খাবার খেতে পারিনি, আজ কয়েকজন বড়লোকের বাড়িতে  গিয়েও খাবার পাইনি, একথা শুনে মানসিকভাবে প্রস্তুতি নিই প্রতি শুক্রবার এক বেলা এসব অসহায় ও ভিক্ষুকদের ভাল খাবারের ব্যবস্থা করার।   এটি আমার কাছে কয়েকজন বন্ধু ও আমার বৌ বাচ্চাদের সংগে পরামর্শ করি।তারাও আমাকে উৎসাহিত করে। সেই থেকেই এ কর্মসূচি চলমান রয়েছে।

সাংবাদিক হারুন অর রশিদ  আরো জানান, প্রথমে এটি হতভাগা সেন্টার নামে চললেও পরবর্তিতে  এটি মেহমানখানা নাম করণ করা হয়। প্রথম কয়েক শুক্রবারে নিজ অর্থায়নে খাদ্য সরবরাহ করি। এখন আমার পাশাপাশি অনেকেই সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন। তাই , "মেহমানখানা" পরিচালনা করতে অসুবিধা হবেনা ইনশাল্লাহ  ।   


এদিকে এমন মহতী উদ্যোগের জন্য সাদা মনের এই  সাংবাদিক হারুন অর রশিদ   জনসাধারণের প্রশংসায় মুখরিত হচ্ছেন।


আজ দু বছর পূর্তি উপলক্ষে  জেলার বিভিন্ন সংবাদ কর্মী , সুশীল ব্যক্তি , রাজনৈতিক ও মেহমান খানার মেহমান বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন ।

Tag
আরও খবর