জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ বাঘারপাড়া উপজেলা শাখার কমিটি গঠন

যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলায় ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও সুসংগঠিত করার লক্ষ্যে নতুন পূর্ণাঙ্গ কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। নতুন এই কমিটিতে মাওলানা বেলাল হুসাইন সভাপতি, মাওলানা আবু তাহের সহ-সভাপতি এবং প্রভাষক মাওলানা ফজলুল করিম সেক্রেটারি মনোনীত হয়েছেন।

সম্প্রতি বাঘারপাড়া উপজেলার স্থানীয় একটি মিলনায়তনে আয়োজিত এক বিশেষ প্রতিনিধি সভা ও কর্মী সম্মেলনে সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সম্মেলনে স্থানীয় তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের বিপুল উপস্থিতি ছিল। যশোর জেলা কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতৃবৃন্দের পর্যবেক্ষণ ও সার্বিক দিকনির্দেশনায় সর্বসম্মতিক্রমে এ নতুন কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়।

সভাপতি মাওলানা বেলাল হুসাইন বলেন, "আমাদের লক্ষ্য শুধু দলীয় পরিচিতি বাড়ানো নয়, বরং সমাজ থেকে অন্যায়, অনাচার ও বৈষম্য দূর করে ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক সমাজ ব্যবস্থা গঠনে অবদান রাখা। বাঘারপাড়া উপজেলার সর্বস্তরে দাওয়াতি কাজ পৌঁছে দিতে এবং সাধারণ মানুষের সুখে-দুঃখে পাশে থাকতে আমাদের সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে।"

নব মনোনীত সেক্রেটারি প্রভাষক মাওলানা ফজলুল করিম তাঁর প্রতিক্রিয়ায় জানান, বাঘারপাড়া উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়ন এবং ওয়ার্ড পর্যায়ে অচিরেই নতুন কমিটি গঠন ও পুনর্গঠনের মাধ্যমে শক্তিশালী দুর্গ গড়ে তোলা হবে। তিনি তরুণ সমাজকে নৈতিক শিক্ষায় শিক্ষিত করে দেশের সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে সাংগঠনিক ভূমিকা রাখার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

দুস্থদের পাশে থাকা ও মানবিক কার্যক্রম:

সম্মেলনে উপস্থিত বক্তারা উল্লেখ করেন যে, রাজনীতি কেবল ক্ষমতাকেন্দ্রিক নয়; এর মূল উৎস হলো মানবসেবা। বাঘারপাড়া উপজেলার নতুন নেতৃবৃন্দ সামাজিক সচেতনতা সৃষ্টি, শিক্ষা ও মানবিক উদ্যোগে বিশেষ মনোযোগ দেবেন বলে আশ্বস্ত করেছেন।

সম্মেলন ও কমিটি গঠন প্রক্রিয়া শেষে বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর ঐক্য, দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং বাঘারপাড়া উপজেলাবাসীর সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হয়। অনুষ্ঠান শেষে নতুন নেতৃত্বের হাত ধরে বাঘারপাড়ায় সংগঠনটি নতুন রূপে আত্মপ্রকাশ করবে বলে আশা প্রকাশ করেন উপস্থিত কর্মীরা।

আরও খবর