নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

ইসলামপুর থানার এসআই মো. তারেক আহমেদ শ্রেষ্ঠ বিট অফিসার নির্বাচিত


জামালপুর প্রতিনিধি : 

জামালপুর জেলা পুলিশের মাসিক আইনশৃঙ্খলা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় শ্রেষ্ঠ বিট অফিসার নির্বাচিত হয়েছেন ইসলামপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. তারেক আহমেদ।


রোববার (৭ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে জামালপুর পুলিশ সুপারের (এসপি) কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে গত জুন মাসের আইনশৃঙ্খলা ও অপরাধ পর্যালোচনার ওই সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন এসপি মো. কামরুজ্জামান। এসময় গত জুন মাসে কৃতিত্বপূর্ণ সাফল্যের জন্য নিম্ন বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তাকে পুরস্কার দেওয়া হয়।


সভার শুরুতেই পূর্ববর্তী অপরাধ পর্যালোচনা সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তের বাস্তবায়ন নিয়ে আলোচনা হয়। পরে জেলার বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, জঙ্গি দমন, অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার, কমিনিটি পুলিশিং ও বিট পুলিশিং কার্যক্রম জোরদার, মুলতবি মামলা, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা নিষ্পত্তি, স্পর্শকাতর মামলা সমূহের অগ্রগতিসহ জেলার গোয়েন্দা কার্যক্রম বিষয়ে বিস্তর আলোচনা হয়।


জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও সামগ্রিক বিষয়াদি নিয়ে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করাসহ দেশের বর্তমানে বিরাজমান স্বাভাবিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বজায় রাখতে নিষ্ঠা, পেশাদারিত্ব ও সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান এসপি মো. কামরুজ্জামান।



সভায় গত জুন মাসের শ্রেষ্ঠ সার্কেল নির্বাচিত হয়েছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল), মো. সোহরাব হোসেন, শ্রেষ্ঠ অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নির্বাচিত হয়েছেন জামালপুর থানার ওসি মুহাম্মদ মহব্বত কবীর, শ্রেষ্ঠ আইসি নির্বাচিত হয়েছেন নারায়নপুর তদন্তকেন্দ্রের আইসি মো. কামাল হোসেন।


এছাড়া শ্রেষ্ঠ এসআই জামালপুর সদর থানার মাসুদ শিকদার, শ্রেষ্ঠ এএসআই মাদারগঞ্জ মডেল থানার আলী হোসেন, শ্রেষ্ঠ মাদক উদ্ধারকারী জেলা গোয়েন্দা শাখা-২ এর এসআই ইশতিয়াক আহমেদ, শ্রেষ্ঠ ওয়ারেন্ট তামিলকারী সরিষাবাড়ি থানার এসআই মো. মুর্শিদ আলম, শ্রেষ্ঠ সর্বোচ্চ চোরাই ও হারানো মোবাইল উদ্ধারকারী সরিষাবাড়ি থানার এএসআই মোস্তাক আহমেদ নির্বাচিত হয়েছেন।



বিশেষ কাজের জন্য বিশেষ পুরস্কার পেয়েছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. সোহরাব হোসেন, জামালপুর সদর থানার ওসি মুহাম্মদ মহব্বত কবীর ও তাঁর দল এবং জেলা গোয়েন্দা শাখা-১ এর ইনচার্জ কাজী শাহ নেওয়াজ ও তাঁর দল।


এতে অ্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. মাসুদ আনোয়ার (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত), অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস্) মো. সোহেল মাহমুদ, সহকারী পুলিশ সুপার (ইসলামপুর সার্কেল) অভিজিত দাস প্রমুখ।



আরও খবর