টানা বৃষ্টিতে তলিয়ে গেছে হাতিয়ার ৮০ গ্রাম, পানিবন্দি ৫০ হাজার মানুষ লালপুরে পিতার বিরুদ্ধে কন্যাকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্ত গ্রেপ্তার শিক্ষিকা দীপা রানী দাসের মৃত্যুতে সহকর্মীর আবেগঘন ফেসবুক পোস্ট; রহস্য উদ্ঘাটনে সুষ্ঠু তদন্তের দাবি মৃত্যুর পর 'জানাজায়' সদলীয় নেতাদের অংশ না নেওয়ার আহ্বান পদবঞ্চিত বিএনপি নেতার ! ঢাকা যাওয়ার পথে সীতাকুণ্ডে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল লোহাগাড়ার যুবকের, কমলগঞ্জে ‘অঞ্জলি-২’ এর প্রকাশনা উৎসব কলমের শক্তিতে জনতার পাশে অনন্য অবদান' এর স্বীকৃতিস্বরূপ সম্মাননা পেলো শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব এইচআর ক্লাব পবিপ্রবির উদ্যোগে মৌসুমি ফল উৎসব অনুষ্ঠিত প্রত্যয় সংগঠনের ১০১ সদস্য বিশিষ্ট স্বদেশ কমিটি ঘোষণা আশাশুনির বড়দলে ঘরের দরজা ভেঙে প্রায় ৭ লক্ষ টাকার মালামাল চুরি রংপুরে ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ সফল করতে পীরগাছায় জামায়াতের স্বাগত মিছিল বড়লেখায় ৭ বছরেও বিতরণ হয়নি হাজারো পরিবার পরিকল্পনা কার্ড, বারান্দায় পড়ে থাকতে দেখে ক্ষোভ কুষ্টিয়ার লাহিনী ২১ নম্বর ওয়ার্ডে লিজেন্ড বনাম ইয়াংস্টারদের জমজমাট ফুটবল ম্যাচ রিনিঝিনি বৃষ্টির দিনে: আলসেমি, আনন্দ আর কিছু রূপালি গল্প রাজনীতি ভোগের জন্য নয়, এটি জনগণের ভাগ্য পরিবর্তনের মাধ্যম : তথ্যমন্ত্রী চট্টগ্রাম অঞ্চলে দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর ১০ পদক্ষেপ হাতিয়ায় জোয়ারের পানি-ভারী বর্ষণে উপকূল বিপর্যস্ত মধুপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল যুবকের পাটকেলঘাটার প্রায় দুই যুগ পার হলেও দূর্বাডাঙ্গা গাছা সড়ক সংস্কার হয়নি চরম ভোগান্তিতে হাজারো মানুষ তালায় দুস্থ-অসহায়দের মাঝে চেক বিতরণ করলেন মুহাম্মদ ইজ্জত উল্লাহ, এমপি

শিক্ষিত বেকারেরা দেশের জন্য বোঝা হয়ে গেছে : জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য মোস্তফা আল মাহামুদ


জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য মোস্তফা আল মাহামুদ বলেছেন 'শিক্ষিত বেকারেরা আজ সারা বাংলাদেশে বোঝা হয়ে গেছে। সমাজের বোঝা হয়ে গেছে। পরিবারেরও বোঝা হয়ে গেছে। বাবা-মাসহ পরিবারের সদস্য কষ্ট করে সন্তানের  উচ্চ শিক্ষায় শিক্ষিত করে সার্টিফিকেট অর্জন করিয়েছে ঠিকই। কিন্তু কর্মসংস্থান না থাকায় উচ্চ শিক্ষিত বেকারেরা বোঝা হয়ে দাঁড়িয়েছে। দেশকে সত্যিকার অর্থে এগিয়ে নিতে হলে, শিক্ষিত বেকারদের কর্মসংস্থান সৃষ্টির বিকল্প নেই। কর্মসংস্থান সৃষ্টির দিকে আমাদের গুরুত্ব দিতে হবে।


বৃহস্পতিবার (২৫ এপ্রিল) দুপুরে জামালপুরের  ইসলামপুর উপজেলায় বেকার সমস্যা দূরীকরণ শিক্ষিত বেকার যুবকদের কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে 'ডিজিটাল মার্কেটিং' ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।


হাসপাতাল সংলগ্ন উপজেলা জাতীয় পার্টির কার্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত মোস্তফা ফ্রিল্যান্সিং ইনস্টিটিউটের উদ্যোগে তিন মাস ব্যাপী কম্পিউটারের মাধ্যমে 

ডিজিটাল মার্কেটিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী ওই অনুষ্ঠানে জাতীয় পার্টির নেতা মোস্তফা আল মাহমুদ বলেন, 'আমি যেহেতু রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত। সেহেতু বেকারত্বের গ্লানি মোচনে আমারও দায়িত্ব আছে বলে মনে করি। এই দায়বোধ থেকে বেকারত্ব দূরীকরণে বিনামূল্যে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছি। গত দুইটি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুর-২ ইসলামপুর আসন থেকে আমি নির্বাচনে অংশ নিয়ে আমি জয় হতে পারিনি। কিন্তু বেকারত্ব ঘোচাতে জয়-পরাজয়ের বিষয় না। আমি মনে করি, দেশ এবং মানুষের জন্য কাজ করাটাই বড় জরুরি। আমি সেকারণেই শিক্ষিত বেকারদের কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে কর্মসূচি হাতে নিয়েছি।'


মাওলানা নাছির উদ্দিন ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও জাতীয় পার্টির নেতা মোস্তফা আল মাহমুদ আরও বলেন, 'প্রথম পর্যায়ে বিনামূল্যে ৩২০ জন তরুণ-তরুণীকে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের জন্য নির্বাচিত করা হয়েছে। প্রশিক্ষণার্থীদের আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে বৈদেশিক মুদ্রা উপার্জন করতে সক্ষমতা সৃষ্টির উদ্দেশ্যে আটজন প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ দেবেন।



মোস্তফা ফ্রিল্যান্সিং ইনস্টিটিউটের পরিচালক প্রকৌশলী আলমগীর কবিরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ওই অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, ইসলামপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী ও ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান মসিউর রহমান বাদল এবং  জেলা জাতীয় পার্টির সহসাংগঠনিক সম্পাদক মো. মাহমুদুল্লাহ।

আরও খবর