বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা

টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌযান চলাচল বন্ধ!

বৈরী আবহাওয়ায় সাগর উত্তাল থাকায় টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌ রুটে যাত্রী ও পণ্যবাহী ট্রলার চলাচল গত তিন দিন ধরে বন্ধ রয়েছে। এতে একদিকে সেন্টমার্টিনদ্বীপে নিত্যপণ্যের সংকট দেখা দিয়েছে। অন্যদিকে চিকিৎসাসহ বিভিন্ন জরুরি কাজে টেকনাফে এসে ফিরতে না পেরে আটকা পড়েছে সেন্টমার্টিনদ্বীপের দুই শতাধিক বাসিন্দা।

সেন্টমার্টিন দ্বীপের বাসিন্দা নুর মোহাম্মদ জানান, সেন্টমার্টিনের দুই শতাধিক বাসিন্দা চিকিৎসাসহ বিভিন্ন জরুরি কাজে টেকনাফে এসে যাত্রী ও পণ্যবাহী ট্রলার চলাচল বন্ধ থাকায় দ্বীপে ফিরতে পারছে না। হঠাৎ করে ট্রলার বন্ধ হওয়ায় ফিরতে না পেরে ভোগান্তিসহ অনেকে আর্থিক সংকটে পড়েছেন। অনেকে হোটেল এবং আত্মীয়-স্বজনের বাড়িতে আশ্রয় নিয়েছে।

টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌ-রুটে যাত্রী ও পণ্যবাহী সার্ভিস ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি আব্দুর রশিদ জানান, এখন স্পিডবোট চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ। ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত জারি থাকায় শনিবার (১৭ আগস্ট) থেকে যাত্রী ও পণ্যবাহী সার্ভিস ট্রলার চলাচল বন্ধ রয়েছে। চলমান বর্ষা মৌসুমে উত্তাল রয়েছে সাগর। কবে চালু হবে তার কোন নিশ্চয়তা নেই।

সেন্টমার্টিন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মুজিবুর রহমান জানান, সরকারি কোন নিষেধাজ্ঞা না থাকলেও দুর্যোগপূর্ণ বৈরী আবহাওয়ায় সাগর উত্তাল থাকায় টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌ রুটে যাত্রী ও পণ্যবাহী ট্রলার চলাচল গত তিন দিন ধরে বন্ধ রয়েছে। এতে সেন্টমার্টিনে নিত্যপণ্যের সংকট দেখা দিয়েছে। চিকিৎসাসহ বিভিন্ন জরুরি কাজে টেকনাফে এসে ফিরতে না পেরে আটকা পড়েছে সেন্টমার্টিনের দুই শতাধিক বাসিন্দা। ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত কেটে গেলে আগের নিয়মে যাত্রী ও পণ্যবাহী ট্রলার চলাচল চালু হবে।

Tag
আরও খবর