বাঘায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের গুলিতে একজন গুলিবিদ্ধ শার্শায় সন্ত্রাস ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাগআঁচড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ ঈশ্বরগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মী গ্রেফতার পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস -২০২৬ পালিত রায়পুরে বাড়ির রাস্তা বন্ধের চেষ্টা, আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা শেরপুরে ‘আনসাং ওমেন নেশন বিল্ডার্স অ্যাওয়ার্ড’ বিজয়ী সমাজকর্মী রাজিয়া সামাদকে সংবর্ধনা বেগমগঞ্জে ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় ১ আসামী গ্রেপ্তার শেরপুরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা তেলের ধাক্কায় বাড়ছে কৃষি উৎপাদন খরচ বিঘাপ্রতি ব্যয় বেড়েছে, ফসলের ন্যায্য দাম নিয়ে শঙ্কায় গোয়ালন্দের কৃষক গোয়ালন্দে মাদক নির্মূলে অভিভাবক সমাবেশ শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস পালিত। সাতক্ষীরায় ‎আশাশুনিতে ভাঙনের মুখে বেড়িবাঁধ : ‎হাজার বিঘার মৎস্যঘের ও ঘরবাড়ি নদীগর্ভে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন ইসলামপুর উপজেলা কৃষকদলের সভাপতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল, সংবাদ সম্মেলন ডেকে বিএনপির প্রতিবাদ মিরসরাইয়ে লায়ন্স ক্লাবের দিনব্যাপী সার্ভিস প্রোগ্রাম নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা

খেলোয়াড় জালিয়াতিতে ৩ বছরের নিষিদ্ধ টেকনাফ সরকারি কলেজ

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টে খেলোয়াড় জালিয়াতি দায়ে তিন বছরের সকল পর্যায়ের টুর্নামেন্ট থেকে নিষিদ্ধ হয়েছে টেকনাফ সরকারী কলেজ।


৬ আগস্ট বিকেলে চট্টগ্রাম অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার আনোয়ার পাশা’র অফিসের সভাকক্ষে টেকনাফ সরকারি কলেজের ক্রীড়া শিক্ষক ও দলীয় ম্যানেজার বারবর এই আদেশনামা জারি করেন।



বিভাগীয় পর্যায়ে চলমান বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৩ এর (৫ আগস্ট) দুপুর ১১টায় ৩য় কোয়ার্টার ফাইনালের ১৮ ম্যাচে টেকনাফ সরকারি কলেজ, কক্সবাজার বনাম মাতামুহুরী সরকারি কলেজ, বান্দরবান এর মধ্যেকার ম্যাচের টেকনাফ সরকারি কলেজ টিমের জার্সি নং ০৭,০১,১১,০৯ নং খেলোয়াড়দের পরিচিতি চ্যালেঞ্জ করলে সরকারি মাতামুহুরী কলেজের আনীত অভিযোগ শুনানী করা হয়।


এতে উভয় পক্ষকেই লিখিত ও মৌখিকভাবে প্রমাণের সুযোগ দেয়া হয় এবং রেকর্ড করা হয়। এক পর্যায়ে অভিযুক্ত ৪ খেলোয়াড়দের আত্মপক্ষের সমর্থনের সুযোগ দেয়া হলে তারা স্বেচ্ছায় দোষ স্বীকার করে এবং এবং তারা জানায় পরিচয় গোপন করেই খেলছে তারা।


তাদের সেচ্ছায়প্রদত্ত স্বীকারোক্তি এটি প্রমাণিত হয়েছে যে তারা টেকনাফ সরকারি কলেজ টিমের ৭নং জার্সিধারী খেলোয়াড় সায়েম আনোয়ার তুষার এর প্রকৃত নাম কাওসার হামিদ, ১নং জার্সিধারী খেলোয়াড় মোঃ ইয়াসির এর প্রকৃত নাম মামুনুর রশীদ, ১১নং জার্সিধারী খেলোয়াড় ইব্রাহীম খালেক এর প্রকৃত নাম শেখ আহমেদ এবং ৯নং জার্সিধারী খেলোয়াড় জুনায়েত এর প্রকৃত নাম জাহিদুল ইসলাম।




এবং এই গর্হিত ও অন্যায়ের সাথে কলেজ ক্রীড়া শিক্ষক ও জিয়াউর রহমানের যোগসাজেশে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছেন।


এই টুর্নামেন্টের বিধি মোতাবেক চট্টগ্রাম অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার আনোয়ার পাশা ভুয়া পরিচয়ে খেলায় অংশ গ্রহণ করায় টেকনাফ সরকারি কলেজ কে উক্ত টুর্নামেন্টে থেকে বহিষ্কার ও ২০২৩ সাল থেকে ২০২৬ অর্থাৎ ৩ বছর পর্যন্ত সকল পর্যায়ের টুর্নামেন্টে থেকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছেন।

Tag
আরও খবর