কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল ঝিনাইগাতীতে মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী অধিদপ্তরের ২ দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলায় বিশ্ব ব্যাংক আয়োজনে, প্রকল্প ব্যবস্থাপনা ইউনিট ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী অধিদপ্তরের সহযোগিতায় রবি ও সোমবার পাথৈর ইউনিয়ন পরিষদের কার্যালয়ে ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যদের জন্য মানব সম্পদ উন্নয়নে গ্রামীণ পানি সরবরাহ, স্যানিটেশন ও স্বাস্থ্য বিধি প্রকল্প ২দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিশ্ব ব্যাংকের আয়োজনে পাথৈর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আলী আক্কাস মোল্লার সভাপতিত্বে , ইউপি সচিব সাগর চন্দ্র দাসের পরিচালনয় ও উপজেলা ক্যাপাসিটি বিল্ডিং স্পেশালিষ্ট আইরিন সুলতানা এর উপস্থিতিতে, ২দিন প্রশিক্ষণ প্রদান করেন উপজেলা ফ্যাসিলিটেটর ট্রেইনার মো. ইসমাইল হোসেন।

এসময় প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন ইউপি সদস্য মো. শাহাজালাল মোল্লা, মো. বাবুল মিয়াজী, মো. হারেছ বেপারী, মো. ফয়সাল মিয়াজী, মো. সুমন তালুকদার, মো. চাঁন মিয়া, মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন, মো. কাউসার আহমেদ সুমন, মোর্শেদা বেগম, আসমা আক্তার, আমেনা বেগম প্রমুখ।

প্রশিক্ষণে কিভাবে গ্রামীণ পানি সরবরাহ ও স্যানিটেশন স্বাস্থ্য বিধি মেনে ব্যবহার করবেন সে বিষয়ে ইউপি সদস্যদের প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। প্রশিক্ষণ শেষে চেয়ারম্যান মো. আলী আক্কাস মোল্লাকে প্রতিটি ওয়ার্ডের হতদরিদ্রের জন্য ২৩০টি স্যানিটেশনের তালিকা দেওয়ার নির্দেশনা প্রদান করা হয়। বিশ্ব ব্যাংক থেকে প্রকল্প ব্যবস্থাপনা ইউনিট, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের সহযোগিতায় হতদরিদ্রদের মাঝে সহায়তা করা হবে বলে জানান। তবে মানব সম্পদ উন্নয়নে গ্রামীণ পানি সরবরাহ, স্যানিটেশন সহযোগিতায় সকল ইউপি সদস্যদের সহযোগিতা করার আহ্বান জানান।

Tag
আরও খবর