ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার

সুলভ মূল্যে মাংস-দুধ-ডিম বিক্রিতে পুলিশের সহযোগিতা চেয়ে চিঠি

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 27-03-2023 02:51:29 pm

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে পবিত্র রমজানে রাজধানীতে সুলভ মূল্যে দুধ, ডিম ও মাংসের ভ্রাম্যমাণ বিক্রয় কার্যক্রম শুরু হয়েছে ১ রমজান থেকে, চলবে ২৮ রমজান পর্যন্ত। এ কার্যক্রমে সহযোগিতা চেয়ে পুলিশের কাছে চিঠি দিয়েছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর।


সোমবার (২৭ মার্চ) অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (চলতি দায়িত্ব) ডা. এমদাদুল হক তালুকদারের সই করা এ সংক্রান্ত একটি চিঠি ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনারকে পাঠানো হয়েছে।


এতে বলা হয়, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর কর্তৃক পবিত্র রমজানে মাংস, ডিম, দুধ, মুরগি ইত্যাদি সরবরাহের জোগান ও মূল্য স্থিতিশীল রাখার জন্য ঢাকায় ২০টি স্থানে ভ্রাম্যমাণ বিক্রয় কার্যক্রম নেওয়া হয়েছে। এ কার্যক্রম নির্বিঘ্নে বাস্তবায়নে ফ্রিজারভ্যান ও কার্যক্রমের সঙ্গে সম্পৃক্ত যানবাহনসমূহ দ্বারা পণ্য পরিবহন ও বিপণনে এই ২০টি স্থান ও যানবাহনের মাধ্যমে পরিচালিত হচ্ছে। ২৮ রমজান পর্যন্ত সুলভ মূল্যে ডিম, দুধ, মাংস ভ্রাম্যমাণ বিক্রয় কার্যক্রমকে বাস্তবায়নে সার্বিক নিরাপত্তা বিধানসহ সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদানের জন্য অনুরোধ করা হলো।


রাজধানীর নতুনবাজার (বাড্ডা), কড়াইল বস্তি, খামারবাড়ী, আজিমপুর মাতৃসদন, গাবতলী, দিয়াবাড়ী (উত্তরা), জাপান গার্ডেন সিটি, ৬০ ফুট রোড, খিলগাঁও (রেলক্রসিংয়ের দক্ষিণে), সচিবালয়ের পাশে (আবদুল গণি রোড), সেগুনবাগিচা (কাঁচাবাজার), আরামবাগ, রামপুরা, কালশী (মিরপুর), যাত্রাবাড়ী (মানিকনগর গলির মুখে), বছিলা, হাজারীবাগ (সেকশন), লুকাস মোড় (নাখালপাড়া), নয়াবাজার (পুরান ঢাকা) ও কামরাঙ্গীরচর এলাকায় সুলভ মূল্যে এসব পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে।


এ বছর প্রাথমিকভাবে গরুর মাংস প্রতি কেজি ৬৪০ টাকা, খাসির মাংস প্রতি কেজি ৯৪০ টাকা, ড্রেসড ব্রয়লার মুরগি প্রতি কেজি ৩৪০ টাকা, দুধ প্রতি লিটার ৮০ টাকা ও ডিম প্রতিটি ১০ টাকায় বিক্রি করা হচ্ছে।


প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দুধ, ডিম ও মাংসের সরবরাহ ও মূল্য স্থিতিশীল রাখার লক্ষ্যে রমজান মাসে জনসাধারণ যেন প্রাণিজ আমিষ ও পুষ্টির চাহিদা মেটাতে পারে সে লক্ষ্যে ব্যবসায়ী, উৎপাদনকারী ও সাপ্লাই চেইন সংশ্লিষ্ট সবাইকে সঙ্গে নিয়ে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর এ কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে।

আরও খবর