কুলিয়ারচরে ইউএনও’র হস্তক্ষেপে ৮ম শ্রেণির ছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ, পিতাকে অর্থদণ্ড কলারোয়া সীমান্তে ভারতীয় ঔষধ উদ্ধার উলিপুরে নিরাশির পাথারে সড়কের পাশ থেকে ড্রাইভারের লাশ উদ্ধার উদ্ধার অভিযানের পর মিলল নিখোঁজ জেলের দেহ আদমদীঘিতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় নিহত - ১ বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র একসঙ্গে কাজ করবে: সার্জিও গর দুপুরের মধ্যে ৭ জেলায় ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা সার্টিফিকেট নয়, মানুষের প্রতি ভালোবাসাই প্রকৃত নেতৃত্বের অলংকার'—অ্যাডভোকেট জসিম উদ্দিন জাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে বাঁশখালীর বন্যাদুর্গত ৩৮ পরিবারে আর্থিক সহায়তা প্রণোদনার বীজ বিতরণে অনিয়মের তথ্য সংগ্রহে বাধা ও সাংবাদিককে হত্যার হুমকি কক্সবাজারে প্রাইভেটকার ভর্তি গাঁজাসহ একাধিক থানায় ৬ মামলার আসামীসহ ২ মা/দ/ক কারবারি আটক। দিনাজপুরে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট এর শুভ উদ্বোধন লোহাগাড়ার বিভিন্ন সড়কের এখনো বেহাল দশা, জনদুর্ভোগ চরমে হিঙ্গুলী ইউনিয়ন শ্রমিকদলের ৫১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন; সভাপতি আলমগীর, সম্পাদক হুমায়ুন হাতিয়ায় পুকুরে ভাসছিল অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ নোয়াখালীতে ১২ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ফাজিল অনার্স পরীক্ষার্থীদের নিয়ে তা'মীরুল মিল্লাতে দোয়া অনুষ্ঠান সম্পন্ন এখন বিএনপির অবস্থা ব্রেইনলেস আওয়ামী লীগের মতো : সারজিস আলম ইসলামী যুব মজলিসের দেশব্যাপী দাওয়াতী ক্যাম্পেইন উপলক্ষে বড়লেখায় যুব সমাবেশ শার্শার ​বাগআঁচড়ায় প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত, চ্যাম্পিয়ন রজনীগন্ধা

চবিতে স্বাধীনতা দিবসে মেলেনি উন্নত-ভোজের ব্যবস্থা,বিক্ষোভের মুখে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) জাতীয় দিবস,বিশেষ করে ১৬-ই ডিসেম্বর(বিজয় দিবস), ২৬-শে মার্চ(স্বাধীনতা দিবস) ও ১৮-ই নভেম্বর ( বিশ্ববিদ্যালয় দিবস) আলোকসজ্জা ও উন্নতভোজের আয়োজন করা হয় ।


বরাবরের মতো ১৮-ই মার্চ বিশ্ববিদ্যালয় দিবসে প্রত্যকটি হলে উন্নত ভোজ ও আলোকসজ্জার আয়োজন  করা হলেও এবার স্বাধীনতা দিবস (২৬-শে মার্চ) হয়নি কোনো উন্নত ভোজের আয়োজন কিংবা আলোকসজ্জা। ফলে শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্ষোভ দেখা দেয়। বিশেষ করে শহীদ আব্দুর রব হলের শিক্ষার্থীরা প্রতিবাদ করে। বিষয়টি নিয়ে (চবি) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শহীদ আব্দুর রব হল প্রভোস্ট প্রফেসর ড. মো:দানেশ মিয়ার সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেন নি। তবে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদের মুখে প্রক্টর প্রফেসর ড. নুরুল আজিম সিকদার শহীদ আব্দুর রব হলে আসেন এবং শিক্ষার্থীদের আস্বস্ত করেন। তিনি দেশচিত্রকে বলেন বিষয়টি নিয়ে অধ্যক্ষের সাথে কথা হয়েছে এবং তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন ঈদের বন্ধের আগে যে কোনো দিন একটি উন্নতভোজের আয়োজন করা হবে। এদিকে শিক্ষার্থীদের ক্ষোভের মুখে তৎক্ষনাৎ আলোকসজ্জার ব্যবস্থা করা হয় শহীদ আব্দুর রব হলে।


আরও খবর