নাগেশ্বরী উপজেলা ছাত্রদলকে সুসংগঠিত করে মানবিক রাজনীতি করতে চান আকাশ জমি বিরোধে থানায় লিখিত অভিযোগ ক্ষেতলালে পানির দামে কুরবানি পশুর চামড়া বিক্রি ক্ষেতলালে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে শ্যালক-দুলাভাই নিহত, আহত ১ ক্ষেতলালে একদিনে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, শিশুকে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা, আত্মহত্যায় ২ নারীর মৃত্যু বুধহাটা দ্বাদশ শিব ও কালী মন্দির পরিদর্শনে এমপি হাফেজ রবিউল বাশার সহায়তার নামে প্রতারণা, হাতিয়ে নেওয়া প্রায় ২ কোটি টাকা ফেরত পেতে আবারও মামলা নাগেশ্বরী ব্লাড ব্যাংক আয়োজনে তৃষ্ণার্ত মানুষদের মাঝে শরবত বিতরণ করা হয় না ফেরার দেশে চলে গেলেন সাবেক মন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বেনাপোলে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা নস্যাৎ, সীমান্তে হাই অ্যালার্ট ‎দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে রেল যোগাযোগে আসছে নতুন গতি: চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন দিনাজপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে মাত্র ৬ ঘন্টার ব্যবধানে পানিতে ডুবে ৩ শিশুর মৃত্যু শাজাহানপুরে মাদ্রাসা ছাত্রকে বলাৎকার, অভিযুক্ত গ্রেফতার !! দিনাজপুরে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় বিশ্ব বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত মঠবাড়িয়ায় উদ্ধারকৃত দুই মরদেহের রহস্য উদঘাটন, মামালা দায়ের জয়পুরহাটে ট্রাক ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-২ আহত-১ ঝিনাইগাতীর ভালুকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে জলাবদ্ধতা নিরসন ও রাস্তা উন্মুক্তের দাবিতে মানববন্ধন এক দরিদ্র পরিবারেকে ঈদ উপহার, তাৎক্ষণিক লাখপতি অসহায় মাসুদ - হরমুজা তৃণমূলে প্রাথমিক শিক্ষার রূপান্তর: নড়িয়ার বাস্তবতা, চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা

২৫ মার্চ গনহত্যা দিবস উপলক্ষে নরসিংদীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

২৫ মার্চ ঐতিহাসিক গণহত্যা দিবস। ১৯৭১ এর ২৫ এ মার্চ পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী নারকীয় হত্যাযজ্ঞ চালায় এদেশের সহজ সরল, নিরস্ত্র মানুষের উপর। পৃথিবীর ইতিহাসে বিরল ন্যাক্কারজনক এই হত্যাযজ্ঞে প্রান হারায় লাখো নিরস্ত্র বাঙ্গালী। 


ঐতিহাসিক ২৫ মার্চ গনহত্যা দিবস উপলক্ষে শহীদদের স্মরণে নরসিংদীতে অনুষ্ঠিত হল আলোচনা সভা ও দোয়ার। শনিবার (২৫ মার্চ) সকাল ১০ টায় নরসিংদী জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় এই আলোচন সভার।


উক্ত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির আসন গ্রহন করে আবু নাইম মোহাম্মদ মারুফ খান, জেলা প্রশাসক নরসিংদী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কাজী আশরাফুল আজীম পিপিএম, পুলিশ সুপার নরসিংদী। বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন পীরজাদা কাজী মোহাম্মদ আলী, সাধারন সম্পাদক, নরসিংদী জেলা আওয়ামিলীগ, আমজাদ হোসেন বাচ্চু, মেয়র নরসিংদী পৌরসভা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুল মোতালিব পাঠান ও প্রফেসর মোহাম্মদ আলী। 


স্থানীয় সরকার নরসিংদী এর উপপরিচালক জনাব মৌসুমী সরকার রাখী এর সভাপতিত্বে আয়োজিত উক্ত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন নরসিংদী জেলার বিভিন্ন মুক্তিযোদ্ধা, সাংবাদিক, শিক্ষক সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।


পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত ও জাতীয় সঙ্গীত এর মাধ্যমে শুরু হয় আলোচনা সভা। পরে আমন্ত্রিত অথিতিগন ন্যক্কারজনক জনক গনহত্যা ও শহীদদের স্মরণে বক্তব্য রাখেন। প্রধান অতিথি আবু নাইম মোহাম্মদ মারুফ খান তার বক্তব্যে বলেন, ১৯৭১ এর ২৫ এ মার্চ এ পাকিস্তানি মিলিটারি নিরস্ত্র ঘুমন্ত বাঙ্গালীদের যে নারকীয় হত্যাযজ্ঞ চালায় তা ইতিহাসে বিরল। হাজার হাজার নিরীহ বাঙ্গালী প্রান হারায় ঐদিন। শ্রদ্ধা ভরে স্মরণ করি তাদের যাদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত এই স্বাধীন সার্বভৌম বাংলাদেশ।


আরও খবর






6a1bd0433c4d9-310526120803.webp
৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস

১ দিন ২২ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে


6a1bc21e5390d-310526110742.webp
ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা

১ দিন ২৩ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে