যুক্তরাষ্ট্রের কাছে ইরান আত্মসমর্পণ করবে না হোয়াটসঅ্যাপে ব্যক্তিগত চ্যাট গোপন রাখবেন যেভাবে সৌদি আরবে হুথিদের হামলায় মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত চরবংশী ইউপি নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন ফারুক কবিরাজ বাঘায় পদ্মার সীমান্ত থেকে বিএসএফ এর হাতে আটক ৫ জনকে ফিরে না পাওয়ায় হতাশায় পরিবার সম্পন্ন হলো পিএমই বিভাগ কর্তৃক আয়োজিত “শান্তর ক্যানভাস”-এর দুইটি পর্ব আদমদীঘিতে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে ওসির জনসচেতনতামূলক প্রচারণা ‎ ‎বাগেরহাটের রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের একনেক অনুমোদন চলতি সপ্তাহে মধুপুরে জনতা অটোমেটিক রাইস মিলে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, ৮/৯ লাখ টাকার মালামাল ক্ষয়ক্ষতি পৌর বণিক সমিতির নির্বাচন: আপেল, মুকুল প্যানেল বিজয়ী শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে হাতি-মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে সেমিনার উত্তর টাঙ্গাইল সাংবাদিক ফোরামের মতবিনিময় সভা পীরগাছায় আল ফোরকান ক্যাডেট মাদ্রাসার বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে নগদ অর্থ ও সনদ বিতরণ চৌমুহনী বাজার দুই আবাসিক হোটেল থেকে ১৮ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার ব্রেন স্টিমুলেশন গবেষণায় চমক: আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে ‘বেস্ট পেপার অ্যাওয়ার্ড’ জিতলেন জাবিপ্রবির তানভীর প্রাথমিক শিক্ষায় নতুন কারিকুলামের পরিকল্পনা করছে সরকার দিনাজপুরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে তরুনদের উদ্যোগে ওয়াজ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বরিশালে শুরু ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান ২০২৬’ দোহাজারী ও ধোপাছড়িকে বাদ দিয়ে নতুন উপজেলা প্রস্তাবে ক্ষুব্ধ দোহাজারী-সাঙ্গু থানা এলাকার বাসিন্দারা লালপুরে মাদক ও জুয়ার দৌরাত্ম্য, প্রতিরোধে মাঠে যুবসমাজ

শ্যামনগর মুন্সিগঞ্জ ইউপিতে ব্যাতিক্রমধর্মী প্রবীণ মিলনোৎসব

শ্যামনগর মুন্সিগঞ্জ ইউপিতে প্রবীণ মিলনোৎসব।

 আমাদের বয়স হয়েছে। আমরা মনে করি সমাজে আমাদের কোন প্রয়োজন নাই। কিন্ত আজ ধারণাটা ভূল প্রমানিত হল। মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আমাদের শতাধিক প্রবীণ ব্যক্তিদের একত্রিত করে যে আয়োজন করেছেন এটি সত্যি প্রশংসনিয়। এসব কথা গুলি বলছিলেন বুধবার (২২ মার্চ) দিন ব্যাপী সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার সুন্দরবন সংলগ্ন মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদ চত্তরে ব্যতিক্রমধর্মী আয়োজন প্রবীণমিলনোৎসবে প্রবীণরা। তারা অনুষ্ঠানে কৈশোর, যৌবন ও বৃদ্ধ বয়সের বহু ঘটনা স্মৃতিচারণ করেন। এক পর্যায়ে স্মৃতিচারণ করতে করতে অনেকে কান্না , হাসি দুটিই সংমিশ্রণ করে কথা বলেন। চাকুরী থেকে অবসরপ্রাপ্ত ও চাকুরীজীবি নয় এমন প্রবীণরা এ উৎসবে হাজির হন।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবর্ষ স্মরণে মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের আয়োজনে এই প্রবীণ মিলনোৎসবের আয়োজন করা হয়। মুন্সিগঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান অসীম কুমার মৃধার সভাপতিত্বে সম্মানিত অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন জেলা পরিষদ সদস্য শিল্পী রানী মৃধা। অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন  প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল করিম, প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম মল্লিক, প্রধান শিক্ষক মোয়াজ্জেম হোসেন, ইউপির সকল সদস্যবৃন্দ।  স্মৃতিচারণ করে প্রবীণদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাবেক প্রধান শিক্ষক ধনঞ্জয় মিস্ত্রী, এস এম আবু কওছার, জি এম মহিউদ্দিন, ইয়াকুব সরদার, ডাঃ ভূপেন্দ্র নাথ মন্ডল, পরিমল ঘরামি, বিষ্ণু পদ ঘরামি প্রমুখ।

মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য উৎপল জোয়ারদ্দার জানান প্রবীণদের জন্য সাবেক তিনটি ওয়ার্ডে তিনটি প্রবীণ কাব ঘর নির্মাণ করা হবে, যেখানে বসে প্রবীণরা গল্প করবেন, নিজেদের মধ্যে বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করবেন। এছাড়া বর্তমান পরিষদ যতদিন থাকবেন সে সময়কাল পর্যন্ত প্রতিবছর এক বিশেষ দিনে প্রবীণদের নিয়ে উৎসব করবেন। প্রবীণরা এ উৎসবের জন্য চেয়ারম্যান অসীম মৃধা সহ ইউপির সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। অনুষ্ঠানে সকল প্রবীণদের একটি লাঠি ও একটি তোয়ালে  প্রদান করা হয়।




আরও খবর






6aa2a6cb95834-100926064707.webp
র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ

২ দিন ১৬ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে


deshchitro-6aa2703367438-100926025411.webp
তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার।

২ দিন ২০ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে