৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প

শাহজাদপুরে অপহরণের ৩ দিন পর নেপিয়ার ঘাস ক্ষেত থেকে এক শিশুর লাশ উদ্ধার, ৩ জন আটক



 শাহজাদপুরে অপহরণের ৩ দিন পর রিদওয়ান (১১) নামের এক শিশুর ক্ষতবিক্ষত লাশ নেপিয়ার ঘাসের ক্ষেত থেকে উদ্ধার করেছে শাহজাদপুর থানা পুলিশ।

নিহত শিশু রিদওয়ান উপজেলার রতনকান্দি উত্তরপাড়ার মোমিরুল মোল্লার ছেলে ও হাবিবুল্লাহনগর কিন্ডার গার্ডেনের ২য় শ্রেণীর ছাত্র। ৪০ দিন পূর্বে তার একটি বোন ভুমিষ্ট হয়। সে ৩ দিন যাবত নিখোঁজ ছিল, এই ঘটনায় ৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।


আজ সোমবার (২০ মার্চ) সকাল ৮টায় শাহজাদপুর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হাসিবুল ইসলামের নেতৃত্বে আটককৃতদের নিয়ে তাদের তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশের একটি দল উপজেলার পোতাজিয়া ইউনিয়নের যোদুর বিলের নেপিয়ার ঘাসের ক্ষেত থেকে শিশু রিদওয়ানের ক্ষতবিক্ষত লাশ উদ্ধার করা হয়।


গ্রেফতারকৃতরা হলো, একই গ্রামের আলাউদ্দিনের ছেলে ইমরান হোসেন স্বাগর (১৮), জলিলের পুত্র নাঈম (২৪) ও পার্শ্ববর্তী জিগারবাড়িয়া গ্রামের হালিমের ছেলে সাখাওয়াত।


জানা যায়, রতনকান্দি উত্তরপাড়া গ্রামের মোমিরুল মোল্লার ছেলে রিদওয়ান গত শুক্রবার ১৭ মার্চ বিকাল থেকে বিকাল থেকে নিখোঁজ হয়। একই দিন রাত আনুমানিক ১টায় একটি অজ্ঞাত নাম্বার থেকে কল করে মোমিরুল কে জানায় ছেলে পেতে হলে ৫০ হাজার টাকা দিতে হবে।


পরদিন আবারও একই নাম্বার থেকে কল করে ছেলের বিনিময়ে ১০ হাজার টাকা দাবি করা হয়। পরে বিকাশের মাধ্যমে ১০ হাজার টাকা প্রদান করে মোমিরুল মোল্লা।


বিষয়টি স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুর রাজ্জাক সহ স্থানীয় ব্যাক্তি দের জানালে তাদের পরামর্শে মোমিরুল মোল্লা বাদী হয়ে শনিবার অজ্ঞাত আসামীদের নামে শাহজাদপুর থানা একটি অপহরণ মামলা করেন।


এই বিষয়ে শাহজাদপুর থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসার ইনচার্জ সাজ্জাদুর রহমান বলেন, অপহরণ ও মুক্তিপন আদায়ের বিষয়ে অবহিত হয়ে স্থানীয়দের সহযোগীতায় থানা পুলিশের অভিযানে প্রতিবেশী সাখাওয়াত ও নাঈম নামের ২জনকে গ্রেফতার করা হয়।


জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে তথ্য প্রযুক্তির সহযোগীতায় ঢাকা থেকে স্বাগর নামের একজনকে গ্রেফতার করা হয়। আজ শিশু নাঈমের লাশ পোতাজিয়া ইউনিয়নের যোদুর বিলের নেপিয়ার ঘাষের ক্ষেত থেকে উদ্ধার করা হলো। ৩দিন অতিবাহিত হয়ে যাওয়ায় লাশটি সম্ভবত শেয়াল কুকুর দ্বারা বাম হাত নিখোঁজ ও মাথার একটি অংশসহ মুখমন্ডল ক্ষতিগ্রস্থ্য ছিল।


তিনি আরও জানান, আটককৃত আসামীরা জিজ্ঞাসাবাদে শিশু রিদওয়ানকে অপহরণ করে হত্যার কথা স্বীকার করে হত্যাকান্ডের বর্ণনা দেয়। পরিচিত হওয়ায় সহজেই তাকে শুক্রবার বিকালে পোতাজিয়া ইউনিয়নের যোদুর বিলে নিয়ে যায়। পরে শিশু রিদওয়ানকে গাঁজা সেবন করায়।


গাঁজা সেবনের পর শিশু রিদওয়ান অস্বাভাবিক হয়ে পড়লে সন্ধ্যা ঘনিয়ে এলে একজন নিচে ফেলে দেয়, এরপর গামছা দিয়ে ২ জন গলায় পেচিয়ে টেনে ধরে অপরজন রিদওয়ানের পা চেপে ধরে। এসময় শিশু রিদওয়ান চিৎকার দিলে একজন তার মুখ চেপে ধরে, কিছু সময়ের মধ্যেই শিশু রিদওয়ান নিস্তেজ হয়ে পড়ে। মৃত্যু নিশ্চিত হয়ে ৩ জন মিলে রিদওয়ানের লাশ নেপিয়ার ঘাষের ক্ষেতে নিয়ে ফেলে দেয়।


ময়নাতদন্তের জন্য শিশু রিদওয়ানের লাশ সিরাজগঞ্জ শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। এই ঘটনায় শাহজাদপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

আরও খবর