ভয়াবহ পরিস্থিতিতে আছে ২নং উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন এসআরবির নতুন মহাপরিচালক হলেন ফারুক আহমেদ ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউনিয়নে বিএনপির ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত উলিপুরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সার ধাক্কায় মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু শ্যামনগর উপজেলা নাগরিক কমিটির ত্রৈমাসিক সভা সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের অভিযানে জিম্মিদশা থেকে ৬ জেলে উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৫ নভেম্বর মোংলা-বাগেরহাটে আসছেন আশাশুনি নওয়াপাড়ায় নদী খননের মাটি অবাধে বিক্রি ★হুমকিতে বাঁধ ও সরকারি সড়ক শেরপুরে পাঁচ দিনব্যাপী বইমেলার উদ্বোধন, থাকছে ১০টি স্টল পীরগাছায় ইউএনওর সঙ্গে নৃ-গোষ্ঠী নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ শেরপুরে নারীদের অংশগ্রহণে মিনি ম্যারাথন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা জাগরণের আহ্বান- সজিব হোসেন ২০৩০ সালের মধ্যে ১০ লাখ চোখের ছানি অপারেশন ও ১ কোটি চশমা দেবে সরকার: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী সুবিপ্রবির দ্বিতীয় বিশ্ববিদ্যালয় দিবস ও তৃতীয় ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন সম্পন্ন পটুয়াখালীর বড়বাইশদিয়া আব্দুল হাকিম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি হলেন মোঃ জুলহাস মিয়া বছরে ৩৬ লাখ টাকা বেতন-ভাতা, ১৪ শিক্ষকেও পাস করাতে পারেনি ৬ শিক্ষার্থীকে! মানুষের জন্য মানুষ ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে শাকসবজি চাষের বিষয়ে ওরিয়েন্টেশন ও বিভিন্ন প্রকার শাকসবজির বীজ বিতরণ বাগরা মদিনাতুল উলূম ইসলামিয়া মাদ্রাসার ১৮তম বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসানের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের জরুরি সভা, বিবৃতি ও কর্মসূচির ডাক

মাছে ক্ষতিকর রং মিশিয়ে বিক্রির দায়ে মোরেলগঞ্জে এক ব্যবসায়ীকে জরিমানা

 

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ বাজারে সামুদ্রিক মাছে ক্ষতিকর রং দেওয়ার অপরাধে এক ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। রবিবার (২১ আগস্ট) দুপুরে  মোরেলগঞ্জ  মাছ বাজারে অভিযান চালিয়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অনুসারে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার  ( ভূমি) মোঃ আঃ মালেক এ দণ্ডাদেশ  প্রদান করেন।  এ সময় প্রসিকিউটর হিসেবে  দায়িত্ব পালন করেন মেরিন ফিসারিজ কর্মকর্তা আবদুল্লাহ আল মোদাচ্ছের।

দণ্ডপ্রাপ্ত মাছ বিক্রেতা হলেন মোঃ মজনু  মাতুব্বর (৫৫)। 

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ  আঃ মালেক বলেন,  ‘ক্ষতিকর রাসায়নিক রং মিশিয়ে মাছ রঙিন করে বিক্রি করা হচ্ছে গোপনে এমন সংবাদে মোরেলগঞ্জ পৌর সদরের মাছ বাজারে অভিযান চালানো হয়। সে সময় মজনু মাতুব্বর নামে এক ব্যবসায়ীকে সামুদ্রিক মাছ কিনে ক্ষতিকর রাসায়নিক রং মেশাতে দেখা যায়। যা মানবদেহের জন্য খুবই ক্ষতিকর। ভোক্তা অধিকার আইনে তাকে ৫ হাজার  টাকা জরিমানা এবং ২০ কেজি মাছ জব্দ করা হয়েছে। ' ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

Tag
আরও খবর