দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান।

শিবচরে আনন্দপাঠ গ্রন্থাগার উদ্বোধন

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 22-02-2023 05:39:12 am


‘পড়িলে বই আলোকিত হই’ স্লোগান নিয়ে মাদারীপুর শিবচরে উদ্বোধন করা আনন্দপাঠ গ্রন্থাগার। মঙ্গলবার সকালে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন নবপ্রভার প্রতিষ্ঠাতা শাহারিয়ার হাসান খান রানা।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে নবপ্রভার প্রতিষ্ঠাতা শাহারিয়ার হাসান খান রানা বলেন, প্রযুক্তির ব্যাপকতায় বই পড়ার মতো একটি সুন্দর অভ্যাস ধীরে ধীরে কমে যাচ্ছে। আমাদের জীবসত্তা জাগ্রত থাকলেও মানবসত্তা জাগ্রত করার সিঁড়ি হচ্ছে বই। আমাদের বই পড়ার নিয়মিত অভ্যাস তৈরি করতে হবে।  


বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সাংবাদিক আবুল খায়ের খান বলেন, বই পড়ার মাধ্যমে মানুষের আত্মিক উন্নতি হয়। বই পড়া এখন শুধু অবসরে বিনোদনের মাধ্যম নয়, বরং এটি এখন আমাদের আর্থসামাজিক অবস্থা পরিবর্তনের একটি শক্তিশালী মাধ্যম। দুশ্চিন্তা ও শারীরিক যন্ত্রণা আমাদের কর্মস্পৃহা ও সম্ভাবনাকে নষ্ট করে দেয়। এ অবস্থা থেকে পরিত্রাণের জন্য বই হতে পারে অন্যতম নিয়ামক।’


উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন শ্যামল কান্ত সরকার, মাহবুবা রহমান তিশা, বাবুল আশরাফ, সাহিন হোসেন মোল্লা, এ.কে.এম রেজাউল হক, ওয়াহীদু্জ্জামান, সুমন মিয়াসহ শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন শ্রেণিপেশার ব্যক্তিবর্গ।

আরও খবর
deshchitro-680cd77abfbe7-260425065418.webp
গল্প: হেঁটে আসা বৈশাখ

১১ দিন ১৮ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে







deshchitro-67f9c99a34eee-120425080202.webp
কবিতা - নিঃশব্দ বিবেক

২৬ দিন ৫ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে


67f8d0121d7c9-110425021722.webp
বদলে গেল মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম

২৬ দিন ২৩ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে