২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন তরুণদের ২০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দিচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক বগুড়ার আদমদীঘিতে মাদক কারবারি গ্রেফতার ২২৩ টাকা বেড়ে ১২ কেজি এলপিজির দাম ২০৬০ কালের পরিক্রমায় হারিয়ে যাওয়া তাড়াইলের গ্ৰামীণ সংস্কৃতি ডোমারে আনসার-ভিডিপির সঞ্জীবন প্রকল্পে সঠিক নির্বাচন ও বাস্তবায়ন বিষয়ক মতবিনিময় সভা জাবিপ্রবিতে শিক্ষকদের জন্য টার্নিটিন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত লালপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে প্রাণ গেল দুই বোনের পাটকেলঘাটা থানার নতুন ভবনের নির্মাণ কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন মুহাম্মদ ইজ্জত উল্লাহ এমপি আশাশুনিতে সার ডিলার নিয়োগে নীতিমালা লঙ্ঘনের অভিযোগ, তদন্তের আবেদন লাখাইয়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বিক্রি হচ্ছে মোরগের কলিজা, পা ও মাথা,রয়েছে স্বাস্থ্যঝুকি। সংবাদ প্রকাশের পর সাংবাদিক এহসানের বিরুদ্ধে সাইবার মামলা, প্রত্যাহারের দাবি সাংবাদিক মহলের চিয়ড়া স্পোর্টস ফেডারেশনের মিনি ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন, টাইব্রেকারে বদরপুরের জয় জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ভূমিকম্প মোকাবিলায় সর্বাত্মক প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর পোশাকখাতে অস্থিরতার পেছনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত মালিক-শ্রমিকরা দায়ী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গার্মেন্ট শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি নিশ্চিত করা জরুরি। সজিব হোসেনের কবিতা - অভ্যর্থনা গাজীপুরে ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, পোশাক শ্রমিকদের অবরোধ ও বিক্ষোভ ডিসেম্বর সামনে রেখে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

*টেকনাফে র‌্যাবের পৃথক দুইটি অভিযানের একটিতে পরিত্যক্ত অবস্থায় বিদেশী এসএমজি উদ্ধার এবং অপর অভিযানে ৩২৭ রাউন্ড তাজা গুলিসহ নারী আটক*

র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ, সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, মাদক, অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ বিভিন্ন অপরাধ দমনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। অপরাধ দমন ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে র‌্যাব নিয়মিত গোয়েন্দা নজরদারি ও অভিযান পরিচালনা করছে। এরই ধারাবাহিকতায় র‌্যাব-১৫, কক্সবাজারের একটি আভিযানিক দল টেকনাফেপৃথক দুইটি অভিযান পরিচালনা করে পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি বিদেশী এসএমজি এবং রাইফেলের তাজা গুলিসহ এক নারীকে গ্রেফতার করেছে।


গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব-১৫, সিপিসি-১, টেকনাফ ক্যাম্পের একটি আভিযানিক দল জানতে পারে যে, কক্সবাজার জেলার টেকনাফ মডেল থানাধীন হ্নীলা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের কবরস্থান পাহাড় (জাকিরের ডেইল পাহাড়)-এর পাদদেশে কিছু অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদ রয়েছে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে গত ২৩ আগস্ট ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ বিকাল আনুমানিক ১৬:৩০ ঘটিকায় উল্লিখিত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। অভিযান পরিচালনাকালে ঘটনাস্থলে ব্যাপক তল্লাশি চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় ০১টি সাব মেশিন গান (এসএমজি) উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত অস্ত্রের বিষয়ে স্থানীয় এলাকাবাসীকে জিজ্ঞাসাবাদ ও বিভিন্নভাবে অনুসন্ধান করা হলেও তাৎক্ষণিকভাবে অস্ত্রটির মালিকানা কিংবা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিষয়ে কোনো সুনির্দিষ্ট তথ্য পাওয়া যায় নাই।


একই দিন পৃথক অভিযানে কক্সবাজার জেলার টেকনাফ থানাধীন হ্নীলা ইউনিয়নের নয়াপাড়া রেজিস্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এইচ ব্লকের একটি বসতঘরে আনুমানিক ১৮:০৫ ঘটিকায় অভিযান পরিচালনা করে উপস্থিত সাক্ষীদের সহায়তায় সামসুন নাহার(১৮)-কে আটক করা হয়। পরবর্তীতে বিধি মোতাবেক তার বসতঘরে তল্লাশি চালিয়ে শয়ন কক্ষের মাচার ওপর বিশেষ কায়দায় কালো পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় ৩২৭ (তিনশত সাতাশ) রাউন্ড রাইফেলের তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়। গ্রেফতারকৃত নারী সামসুন নাহার(১৮), পিতা: শামসুর আলম, ঠিকানা: নয়াপাড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প, ব্লক-এইচ, শেড নং-০৬৮৭, রুম নং-০৬, থানা- টেকনাফ, জেলা- কক্সবাজার।


উদ্ধারকৃত পরিত্যক্ত অস্ত্র এবং তাজা গুলিসহ গ্রেফতারকৃত নারীর বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।


সীমান্তবর্তী এলাকা ও পাহাড়ি অঞ্চলে অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদের বিরুদ্ধে র‌্যাবের গোয়েন্দা নজরদারি ও অভিযান অব্যাহত থাকবে। অপরাধীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার পাশাপাশি জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে র‌্যাব সর্বদা তৎপর রয়েছে।

Tag
আরও খবর