বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

চোর সন্দেহে যমুনা নদীতে একজনকে পিটিয়ে হত্যা : মামলা নিয়ে ধোঁয়াশার সৃষ্টি

জামালপুরের ইসলামপুরে চোর সন্দেহে যমুনা নদীতে নুর মোহাম্মদ নামে এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলা নিয়ে ধোঁয়াশার সৃষ্টি হয়েছে। মামলার রুজুকারী কর্মকর্তা, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এবং হত্যাকাণ্ডের শিকার নুর মোহাম্মদের স্বজনদের বক্তব্যে দেখা দিয়েছে ভিন্নতা। তাঁরা একেকজন বলছেন; এককেক কথা। যার ফলে ওই হত্যাকাণ্ডের তিন পরও এবিষয়ে আদৌও কোনো মামলা হয়েছে কি না; সেটা নিয়ে ধোঁয়াশা কাটছে না।


নিহত নুর মোহাম্মদ পার্শ্ববর্তী গাইবান্ধা সদর উপজেলার কামারজানি ইউনিয়নের কুন্দিয়ারপাড়া গ্রামের মৃত ইব্রাহীমের ছেলে।



প্রসঙ্গত, গত শনিবার (১৫ আগষ্ট) বেলা ১১টার দিকে দূর সম্পের্কের আত্মীয় জাহাঙ্গীর আলম এবং 

পার্শ্ববর্তী দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার দক্ষিণ বড়খাল গ্রামের ইসমাইল হোসেনের ছেলে রফিকুল ইসলামকে 

নিয়ে ইসলামপুরের বেলগাছা ইউনিয়নের বরুল এলাকায় যমুনা নদীতে ইঞ্জিনচালিত একটি ছোট নৌকায় ঘুরাঘুরি করছিলেন নুর মোহাম্মদ।


এসময় স্থানীয় জেলেরা তাদেরকে মাছ ধরার জাল চোর সন্দেহ করে। একপর্যায়ে তাদেরকে নৌকাটি পাড়ে ভিড়াতে বলে জেলেরা। কিন্তু এতে সাড়া না দিলে জেলেরা তাদের ধাওয়া করেন। পরে নোয়ারপাড়া ইউনিয়নের টাকীমারী নামক যমুনা নদীর মধ্যবর্তী চরে ওই তিনজনকে ধরে ফেলেন ধাওয়াকারী জেলেরা। সেখানে তাদের মারধর করা হলে ঘটনাস্থলেই নুর মোহাম্মদ মারা যান। আহত হন জাহাঙ্গীর ও রফিকুল। পরে সেখান থেকে নুর মোহাম্মদের মরদেহসহ আহতদের ইঞ্জিনচালিত নৌকাযোগে বরুল এলাকায় নিয়ে যান মারধরকারীরা। খবর পেয়ে ইসলামপুর থানা-পুলিশ নুর মোহাম্মদের মরদেহ উদ্ধার করেন। একই সঙ্গে মারধরে আহত রফিকুল এবং জাহাঙ্গীরকে জামালপুর জেনারেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করান। 


অনুসন্ধানে জানা গেছে, ময়নাতদন্ত শেষে রোববার (১৬ আগষ্ট) সন্ধ্যায় পরিবারের সদস্যদের কাছে নুর মোহাম্মদের মরদেহ হস্তান্তর করে পুলিশ। পরে রাত সাড়ে ১০টার দিকে নুর মোহাম্মদের স্ত্রী মোছা. মর্জিনা বেগম বাদী হয়ে নয়জনের নামোল্লেখসহ ১২-১৫ অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকে আসামি দিয়ে ইসলামপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দেন। 

পরে গভীর রাতে গাইবান্ধার বালাসীর ঘাট মদনেরপাড়া এলাকায় দূর সম্পর্কে এক আত্মীয়র বাড়ির পারিবারিক কবরস্থানে নুর মোহাম্মদের মরদেহ দাফন করা হয়। 



আজ সোববার (১৭ আগষ্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে মামলা রুজুকারী কর্মকর্তা ও ইসলামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান আজকের পত্রিকাকে বলেন, 'এখনো মামলা রুজু করা হয়নি। তবে মামলা প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।' 


এর আগে বিকেল ৪টার দিকে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও বাহাদুরাবাদ ঘাট নৌ-থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. মোতাহার হোসেন বলেন, 'নিহত নুর মোহাম্মদের স্ত্রী মর্জিনা বেগম বাদী হয়ে মামলা করেছেন।'


মামলা কখন রুজু করা হয়েছে? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, 'মামলাটি আজ দুপুরে করা হয়েছে।' 


মামলার আসামির সংখ্যা জানতে চাইলে এসআই মো. মোতাহার হোসেন বলেন, 'বিষয়টি গোপন থাক।'


রাত ৮টার দিকে মোবাইল ফোনে নুর মোহাম্মদের স্ত্রী মোছা. মর্জিনা এবং তাঁর বড় ভাই সুরুজ্জামাল এবং মেয়ের জামাই মনোয়ার হোসেন বলেন, আমরা নয়জনের নামোল্লেখসহ ১২-১৫ জন অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি দিয়ে বোরবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে ইসলামপুর থানায় এজাহার দিয়েছি। আজ সোমবার সন্ধ্যায় মোবাইল ফোনে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই মোতাহার হোসেন জানান, এজাহার ভুল হয়েছে। সেটা সংশোধন করতে আমাদের থানায় যাইতে হবে। কিন্তু অনেক দূরের পথ হওয়ায়, রাতে আমাদের পক্ষে থানায় যাওয়া সম্ভব হবে না মর্মে তাঁকে জানালে তিনি আগামীকাল মঙ্গলবার ভোরে থানায় যাইতে বলেন।

আরও খবর