চট্টগ্রামের বন্যাকবলিত বাঁশখালী ও সাতকানিয়ার ৮ শত বন্যার্তদের ত্রাণ দিলেন মোহাম্মদ জিয়া উদ্দিন সিআইপি নোয়াখালীর উন্নয়ন-সমৃদ্ধির রূপরেখা নির্ধারণে গোলটেবিল বৈঠক আদমদীঘিতে ৪শ পিস এ্যাম্পল ইনজেকশনসহ দুইজন গ্রেপ্তার এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের পাশে কালিগঞ্জ সরকারি কলেজ ছাত্রদল বিশুদ্ধ পানি-স্যালাইন ও শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা উপকরণ বিতরণ ডিসেম্বরে শেখ হাসিনার দেশে ফেরা নিয়ে মুখ খুলল ভারত মুজিববাদী সংবিধানের পাহারাদার না হয়ে জনগণের সংবিধানের পাহারাদার হোন-জয়পুরহাটে এনসিপি নেতা নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারী ক্ষেতলালে টানা বৃষ্টিতে জলাশয় তলিয়ে ভেসে গেল মাছ; ছাত্রদল নেতার ৭–৮ লাখ টাকা ক্ষতি শ্রীমঙ্গলে কুঞ্জবন গ্রামের বেহাল কাঁচা রাস্তা পাকাকরণের দাবিতে মানববন্ধন রাজনগরে আলোহীন জীবনে ১১ সদস্যের বাঁচার লড়াই, সরকার ও বিত্তবানদের সহায়তা চায় দৃষ্টিপ্রতিবন্ধি পরিবার শ্রীমঙ্গলে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধে চরম ভোগান্তি, শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবি ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৬ হাজার মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল আটক ও ধ্বংস নীলডুমুর ১৭বিজিবির উদ্যোগে বন্যাদুর্গতদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা বিতরণ নিজের স্বপ্নের বাইক বিক্রির টাকায় বন্যার্তদের মুখে হাসি, মানবিকতায় অনন্য বড়হাতিয়ার চেয়ারম্যান ‎আশাশুনি সড়কে নির্বিঘ্নে ইজিবাইক চলাচলের দাবীতে মালিক ও চালক সমিতির মানববন্ধন ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির বিজ্ঞান ইউনিটে প্রতি আসনে ৭ শিক্ষার্থীর লড়াই শান্তিগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবক নিহত, গ্রেফতার ৩ শিবির ছাড়তেই নীতিগত সমস্যার অভিযোগ, মুখ খুললেন জাবিপ্রবির জাহিদুল গলাচিপায় বিদ্যালয়ের ছাদের পলেস্তারা খসে পড়ছে, আতঙ্কে শিক্ষক-শিক্ষার্থী গোয়ালন্দে প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত ৩১ পরিবার পেল ঢেউটিন ও আর্থিক সহায়তা গোয়ালন্দে জরাজীর্ণ ঘরে বসবাসরত বিধবা ফুলজান পেলেন উপজেলা প্রশাসনের সহায়তা

শিবির ছাড়তেই নীতিগত সমস্যার অভিযোগ, মুখ খুললেন জাবিপ্রবির জাহিদুল

জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবিপ্রবি) ব্যবস্থাপনা বিভাগের ২০২১–২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম ইসলামী ছাত্রশিবিরের সঙ্গে তার সাংগঠনিক সম্পৃক্ততা থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন।


গত শনিবার (১১ জুলাই) রাতে 'Jamalpur Science & Technology University (JSTU) Family' নামের একটি ফেসবুক গ্রুপে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ ঘোষণা দেন।


পোস্টে জাহিদুল ইসলাম লিখেছেন, বিশ্ববিদ্যালয় জীবনের শুরুতে তিনি ছাত্রশিবির পরিচালিত একটি মেসে বসবাস শুরু করেন। সেখানে অবস্থানকালে সংগঠনের বিভিন্ন কার্যক্রমে তার সম্পৃক্ততা তৈরি হয়। তবে ব্যক্তিগত কারণে তিনি সংগঠনের সঙ্গে সব ধরনের সাংগঠনিক সম্পর্ক থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি নিজেকে আপাতত সম্পূর্ণ অরাজনৈতিক বলে ঘোষণা করেন।


তিনি আরও লেখেন, এ বিষয়ে কাউকে প্রশ্ন না করার অনুরোধ জানাচ্ছেন। পাশাপাশি আজকের পর থেকে তার কোনো ভালো বা মন্দ কাজের দায়ভার ছাত্রশিবির বহন করবে না এবং তিনিও সংগঠনের কোনো দায়িত্ব পালন করবেন না। পোস্টের শেষাংশে তিনি বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ও সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানান।


এ বিষয়ে জানতে চাইলে মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম বলেন, “কাগজের খোলে পানি ঢাললে যেমন প্রকৃতির কোনো লাভ হয় না, আমারও হবে না। এতে কোনো সেবা সৃষ্টি হবে না, আমিও এখান থেকে কিছু গ্রহণ করতে পারব না। এখানে আমার, মানুষের এবং দেশের ভবিষ্যৎ নেই। দীর্ঘদিন ভেবেচিন্তেই আমি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি। সংগঠনের কিছু নীতিগত সমস্যা রয়েছে। সেসব আগে জানলে আমি শিবিরে যুক্ত হতাম না।”


তবে জাবিপ্রবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. মামুনুর রশিদ বলেন, “আমি স্ট্যাটাসটি দেখিনি। সে আমাদের সমর্থক ছিল। তবে কর্মী হয়েছে কিনা জানিনা। বিভিন্ন চক্র ও সাধারণ সভায় অংশ নিত। তবে তার কোনো নির্দিষ্ট সাংগঠনিক দায়িত্ব ছিল না। পদত্যাগ তার ব্যক্তিগত বিষয়। এ বিষয়ে সে আমাদের কিছু জানায়নি।”

Tag
আরও খবর