ধামরাইয়ে খাল ভরাট ও গাছ কাটায় বাধা: ৫ দিন পর চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু, মামলা হত্যায় রূপান্তর ডোমারে জমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন শীতের আগমনে সুস্থ থাকতে প্রয়োজন বাড়তি শরীরচর্চা ও যত্ন এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা ডোমারে জেলা প্রশাসকের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মোংলায় তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবল ১২০০ টন কয়লাবোঝাই কার্গো ডোমারে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবকে গুলি আশাশুনিতে নারীর আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি সম্পর্কিত সভা উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার

উড়ানে নতুন স্বপ্ন: বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে যশোরের অনিন্দ্য অমিত

যশোরের রাজনীতির ‘পোস্টার বয়’ থেকে এবার জাতীয় রাজনীতির অন্যতম নীতিনির্ধারক। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৩ আসন থেকে বিপুল ভোটে জয়ী হওয়ার পর এবার মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন তরুণ ও গতিশীল জননেতা অনিন্দ্য ইসলাম অমিত। বঙ্গভবন ও দলীয় সূত্রে নিশ্চিত হওয়া গেছে, সরকারের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব তুলে দেওয়া হচ্ছে তাঁর কাঁধে।

মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে জাতীয় সংসদ ভবনে নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ বাক্য পাঠ করেন অমিত। এরপরই বিকেলের দিকে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি কর্তৃক মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার কথা রয়েছে তাঁর। এর মাধ্যমে যশোরের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা হতে যাচ্ছে।সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, অমিতের আধুনিক দৃষ্টিভঙ্গি এবং তারুণ্যনির্ভর নেতৃত্ব স্থবির হয়ে থাকা পর্যটন খাতকে চাঙ্গা করতে বড় ভূমিকা রাখবে। বিশেষ করে: বাংলাদেশের প্রাকৃতিক সৌন্দর্যকে আন্তর্জাতিক পর্যটকদের কাছে ব্র্যান্ডিং করা। রাষ্ট্রীয় বিমান সংস্থার সেবা বৃদ্ধি এবং অভ্যন্তরীণ বিমানবন্দরগুলোর উন্নয়ন।'যশোর-৩’ আসনের উন্নয়নের পাশাপাশি পর্যটন হাব হিসেবে খুলনা অঞ্চলকে এগিয়ে নেওয়া।

অনিন্দ্য ইসলাম অমিতের মন্ত্রিত্ব পাওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই যশোর শহর ও শহরতলীর আনাচে-কানাচে আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ শুরু হয়েছে। স্থানীয়রা বলছেন, "অমিত কেবল আমাদের নেতা নন, তিনি যশোরের উন্নয়নের রূপকার হিসেবে এখন জাতীয় পর্যায়ে অবদান রাখবেন।""আমি ব্যক্তিগত লাভের জন্য নয়, দেশ ও জনগণের সেবায় নিজেকে উৎসর্গ করতে চাই। বিশেষ করে পর্যটন ও বিমান খাতকে একটি শক্তিশালী অর্থনৈতিক ভিত্তি দেওয়ার চ্যালেঞ্জ গ্রহণ করতে আমি প্রস্তুত।" — অনিন্দ্য ইসলাম অমিত (সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ নেওয়ার পর সংক্ষিপ্ত প্রতিক্রিয়ায়)তরুণ এই নেতার হাত ধরে বাংলাদেশের পর্যটন ও বিমান খাত কতটা উচ্চতায় পৌঁছায়, এখন সেটিই দেখার অপেক্ষায় পুরো দেশ।

আরও খবর