রায়পুরে সেবা হাসপাতালে অতিরিক্ত বিল, ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীর তাওয়াকোচা টিলাপাড়ায় রমজানে পানির তীব্র সংকটে এলাকাবাসী নাগেশ্বরীতে পরিবার তন্ত্রের কবলে পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতিকে নেওয়ার অভিযোগ: সেক্রেটারি যুবলীগ নেতা পাঁচ দিন দেশজুড়ে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস ম্যানেজিং কমিটিতে শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিল করার প্রশ্নই উঠেনা - শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন শিক্ষার্থীদের রাস্তায় দাঁড় করিয়ে অতিথিকে শুভেচ্ছা জানানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ: শিক্ষামন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী নির্বাচনের পূর্বেই কৃষির উন্নয়নে খাল খনন ও বৃক্ষরোপনের ওপর গুরুত্ব দিয়েছিলেন -দিনাজপুরে সমাজকল্যাণ মন্ত্রী গোয়ালন্দ সাংবাদিক ফোরামের সম্মানে হোসাইন ডিউরেবল পলিমার লিঃ এর ইফতার মাহফিল পীরগাছা ইউনিয়ন যুববিভাগের আয়োজনে ইফতার মাহফিল তেল ও গ্যাস ট্যাঙ্কার পার করার জন্য ইরানের সঙ্গে আলোচনা করছে ভারত ‎মোংলায় একই পরিবারের ৯ জনকে পাশাপাশি দাফন করা হলো রায়পুর পৌরসভায় বিজিএফের চাল বিতরণ করলেন এমপি আবুল খায়ের ভূঁইয়া শ্রীমঙ্গল পৌরসভায় ভিজিএফ চাল বিতরণ ও মশক নিধন কর্মসূচি উদ্বোধন করেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের সংসদ সদস্য মুজিবুর রহমান চৌধুরী টেন্ডার বক্সে জোর করে সিডিউল জমা, শ্রমিকদল নেতার কারাদণ্ড অসহায় শিশুদের পাশে ‘ইয়ুথ হেল্পড ফর পভার্টি’: আর্থিক সহায়তা প্রদান আমি জিম্মি নই, জানালেন নববধূ ‎জ্বালানি সংকটে মোংলা বন্দরে লাইটার জাহাজে পণ্য খালাস ব্যাহত লাখাই থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে গাঁজা সহ গ্রেফতার-০১। যুক্তরাষ্ট্রের জ্বালানি সরবরাহকারী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ৪ ক্রু নিহত মেয়র প্রার্থীতায় আনোয়ারুল ইসলামকে সমর্থন- বড়লেখায় ইফতার মাহফিল ও মতবিনিময় সভা

‎বসন্তের রঙে, ভালোবাসার আবেগে রাঙা কিশোরগঞ্জ। ‎ ‎


‎বসন্তের আগমনে বাংলার প্রকৃতি যেন বর্ণিল সাজে সেজেছে - গাছে গাছে পলাশ ফুটেছে, শিমুল ফুটেছে। শুকনো পাতা ঝরে পড়ে ডালে ডালে জন্ম নিয়েছে কোমল-রঙিন কচিপাতা। শুষ্ক মাটির রুক্ষতা ভেদ করে মাঠে মাঠে গজিয়েছে কোমল-মসৃন সবুজ দূর্বাঘাস। বইতে শুরু করেছে ফাগুনের মৃদু-মন্দ দক্ষিণা হাওয়া। শীতের নির্জীবতা-আড়ষ্টতা ছাপিয়ে প্রাণে এসেছে সজীবতা ও সতেজতা।


‎বসন্তের রূপ ও মোহে মুগ্ধ হয়ে কাজী নজরুল ইসলাম লিখেছিলেন, ‘বসন্ত আজ আসলো ধরায়, ফুল ফুটেছে বনে বনে, শীতের হাওয়া পালিয়ে বেড়ায়, ফাল্গুনী মোর মন বনে’।


‎ পয়েলা ফাল্গুন ও বিশ্ব ভালোবাসা দিবসকে ঘিরে কিশোরগঞ্জে ছিল এক ভিন্ন আবহ। বসন্তের প্রথম দিনের উচ্ছ্বাস আর ভালোবাসা দিবসের আবেগ,দুটি স্রোত মিলেমিশে সৃষ্টি করেছে রঙিন, প্রাণবন্ত এক দিন।


‎শনিবার (১৪ ফেব্রুয়ারী) জেলা শহর কিশোরগঞ্জ-সহ বিভিন্ন উপজেলা ও গ্রামাঞ্চলে সকাল থেকেই দেখা যায় উৎসবের আমেজ। সর্ষে ক্ষেতে হলুদের ঢেউ, গাছে গাছে নতুন পাতা আর মৃদু বাতাসে বসন্তের আগমনী বার্তা,প্রকৃতি যেন নিজেই সেজেছে নতুন রূপে। সেই রঙে রাঙা হয়ে তরুণ-তরুণীরা বাসন্তী, হলুদ ও কমলা পোশাকে বেরিয়ে পড়েন প্রিয়জনদের সঙ্গে সময় কাটাতে।


‎শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রাঙ্গণ, খোলা মাঠ ও বিনোদনকেন্দ্রে ছিল স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি। কেউ ফুল হাতে, কেউ বন্ধুর কাঁধে হাত রেখে, কেউবা পরিবারের সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগিতে ব্যস্ত।

‎ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও ছিল শুভেচ্ছা আর ভালোবাসার বার্তার বন্যা।


‎বিশ্ব ভালোবাসা দিবসকে কেন্দ্র করে ফুলের দোকানগুলোতে সকাল থেকেই ছিল বাড়তি ভিড়। গোলাপ, রজনীগন্ধা ও গাঁদা ফুলের চাহিদা বেড়েছে কয়েকগুণ।


‎ব্যবসায়ীরা জানান, একই দিনে দুটি উৎসব হওয়ায় বেচাকেনায় এসেছে প্রাণচাঞ্চল্য।

‎এদিকে বাড়তি জনসমাগমকে কেন্দ্র করে  প্রশাসন ও পুলিশ সতর্ক অবস্থানে ছিল।


‎গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও জনবহুল স্থানে নজরদারি বাড়ানো হয়। সার্বিকভাবে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ছিল স্বাভাবিক।


‎সংস্কৃতি বিশ্লেষকরা বলছেন, পয়েলা ফাল্গুন বাঙালির প্রাণের উৎসব,যেখানে প্রকৃতির সঙ্গে মানুষের হৃদয়ের যোগসূত্র দৃশ্যমান হয়। আর বিশ্ব ভালোবাসা দিবস মনে করিয়ে দেয়, ভালোবাসাই মানবতার মূল শক্তি।



আরও খবর
deshchitro-69b229cea66a2-120326084950.webp
বইমেলায় মুহিব শামীমের ‘মাতৃ সুবাস'

১ দিন ১৭ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে



deshchitro-69a3d318418b2-010326114808.webp
বিদায় রাহাবার খোমেনী

১২ দিন ১৪ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে



699a99bebef84-220226115302.webp
আজ বিশ্ব চিন্তা দিবস

১৯ দিন ১৪ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে



deshchitro-698219e283043-030226095306.webp
তুষারকণা | শাকেরা বেগম শিমু

৩৮ দিন ৪ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে


69814302a13a5-030226063618.webp
অমর একুশে বইমেলা শুরু ২০ ফেব্রুয়ারি

৩৮ দিন ১৯ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে