রংপুর কারমাইকেল কলেজে নজরুল বর্ষ উদযাপন জয়পুরহাটের রায়কালীতে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন কাজী নাজমুছ সাদাত এডাব-নোয়াখালীতে ৩ দিনব্যাপী আর্থিক ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণের উদ্বোধন শ্রীমঙ্গলে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি-মানববন্ধন বালিয়াডাঙ্গীতে মিড ডে মিলের দুধ পানে ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাতক্ষীরায় শ্যামনগরে এমপি গাজী নজরুলের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালিত ‎রামপালে ২০ কেজি গাঁজাসহ প্রাইভেটকার জব্দ, দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হাফিজার সভাপতি, হাসান সম্পাদক ও মতি সাংগঠনিক সম্পাদক, আদমদীঘি প্রেসক্লাবের নয়া কমিটি গঠন গৃহবধু হত্যা মামলায় জয়পুরহাটে দু'জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড যশোরে অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি ও কৃষিতে অনিয়মের প্রতিবাদে স্মারকলিপি পেশ মিরসরাইয়ে মাদকবিরোধী গণমিছিল ও সমাবেশ জোরারগঞ্জে অপূর্ব জুয়েলার্সের উদ্বোধন কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা দৈনিক খবর পত্রের বড়লেখা প্রতিনিধি খলিলুর রহমান এর পিতার ২২ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজের শ্রেষ্ঠত্ব বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি

শেরপুরে কৃষি শিক্ষায় জ্ঞানচর্চার নতুন দ্বার উন্মোচন

শেরপুরে কৃষি শিক্ষার মানোন্নয়নে আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। আজ ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ মঙ্গলবার শেরপুর কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে নবনির্মিত একটি আধুনিক লাইব্রেরির উদ্বোধন করেন শেরপুরের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তরফদার মাহমুদুর রহমান। এ উপলক্ষে তিনি প্রতিষ্ঠানটির বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শন করেন।


উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক বলেন, কৃষি শিক্ষার গুণগত মান বৃদ্ধি, গবেষণাভিত্তিক জ্ঞানচর্চা এবং প্রশিক্ষণার্থীদের দক্ষতা উন্নয়নে একটি সমৃদ্ধ লাইব্রেরির ভূমিকা অপরিসীম। তিনি আধুনিক কৃষি ব্যবস্থাপনা ও টেকসই কৃষি উন্নয়নের লক্ষ্যে প্রশিক্ষণার্থীদের আরও মনোযোগী, উদ্ভাবনী ও গবেষণামুখী হওয়ার আহ্বান জানান।


অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শেরপুর কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ ড. সালমা লাইজু, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. শাকিল আহমেদ, শেরপুর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোহাম্মদ সাখাওয়াত হোসেনসহ জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ। এছাড়াও সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও প্রশিক্ষণার্থী ছাত্রছাত্রীরা অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন। 


নবনির্মিত এই লাইব্রেরির মাধ্যমে কৃষি বিষয়ক আধুনিক জ্ঞান, গবেষণা ও তথ্যভাণ্ডারে প্রশিক্ষণার্থীদের সহজ প্রবেশাধিকার নিশ্চিত হবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়। অনুষ্ঠান শেষে জেলা প্রশাসক বলেন, “জ্ঞানভিত্তিক কৃষি উন্নয়নের মাধ্যমে সমৃদ্ধ শেরপুর গড়াই আমাদের লক্ষ্য।”

Tag
আরও খবর







deshchitro-6aafce4044dd8-200926061456.webp
শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ

১ দিন ১ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে