রংপুর কারমাইকেল কলেজে নজরুল বর্ষ উদযাপন জয়পুরহাটের রায়কালীতে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানিয়েছেন কাজী নাজমুছ সাদাত এডাব-নোয়াখালীতে ৩ দিনব্যাপী আর্থিক ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণের উদ্বোধন শ্রীমঙ্গলে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি-মানববন্ধন বালিয়াডাঙ্গীতে মিড ডে মিলের দুধ পানে ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাতক্ষীরায় শ্যামনগরে এমপি গাজী নজরুলের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালিত ‎রামপালে ২০ কেজি গাঁজাসহ প্রাইভেটকার জব্দ, দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার হাফিজার সভাপতি, হাসান সম্পাদক ও মতি সাংগঠনিক সম্পাদক, আদমদীঘি প্রেসক্লাবের নয়া কমিটি গঠন গৃহবধু হত্যা মামলায় জয়পুরহাটে দু'জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড যশোরে অতিরিক্ত দামে সার বিক্রি ও কৃষিতে অনিয়মের প্রতিবাদে স্মারকলিপি পেশ মিরসরাইয়ে মাদকবিরোধী গণমিছিল ও সমাবেশ জোরারগঞ্জে অপূর্ব জুয়েলার্সের উদ্বোধন কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা দৈনিক খবর পত্রের বড়লেখা প্রতিনিধি খলিলুর রহমান এর পিতার ২২ তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজের শ্রেষ্ঠত্ব বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি

ঝিনাইগাতীতে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ

শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী উপজেলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ-২০২৫ উপলক্ষে আয়োজিত মেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বুধবার (৭ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. এটিএম ফায়জুর রাজ্জাক আকন্দের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. আশরাফুল আলম রাসেল।


জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে গবাদিপশু ও পোলট্রি খামারিদের অংশগ্রহণে একটি আকর্ষণীয় মেলার আয়োজন করা হয়। মেলায় গরু, ছাগল, মহিষ, পাখি, কবুতরসহ বিভিন্ন শ্রেণির খামারিরা অংশ নেন। প্রতিযোগিতার মাধ্যমে বিচারকমণ্ডলী প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অর্জনকারীদের নির্বাচন করেন।


বিজয়ীদের মাঝে নগদ অর্থ, চেক ও সনদপত্র প্রদান করা হয়। পাশাপাশি মেলা উপলক্ষে আয়োজিত চিত্রাঙ্কন ও কুইজ প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মাঝেও পুরস্কার বিতরণ করা হয়।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও মো. আশরাফুল আলম রাসেল বলেন, “খামার ও কৃষিভিত্তিক উদ্যোক্তা হয়ে নিজের ও পরিবারের স্বাবলম্বিতা অর্জন করা সম্ভব। চাকরির পেছনে না ছুটে উদ্যোক্তা হলে দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখা যায়।”


তিনি আরও বলেন, প্রাণিসম্পদ খাত বেকারত্ব দূরীকরণে কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারে এবং এ ধরনের আয়োজন খামারিদের উৎসাহিত করে। জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের সাফল্য কামনা করেন তিনি।


অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, প্রাণিসম্পদ বিভাগের কর্মচারী এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার খামারিরা উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর