২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন তরুণদের ২০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দিচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক বগুড়ার আদমদীঘিতে মাদক কারবারি গ্রেফতার ২২৩ টাকা বেড়ে ১২ কেজি এলপিজির দাম ২০৬০ কালের পরিক্রমায় হারিয়ে যাওয়া তাড়াইলের গ্ৰামীণ সংস্কৃতি ডোমারে আনসার-ভিডিপির সঞ্জীবন প্রকল্পে সঠিক নির্বাচন ও বাস্তবায়ন বিষয়ক মতবিনিময় সভা জাবিপ্রবিতে শিক্ষকদের জন্য টার্নিটিন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত লালপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে প্রাণ গেল দুই বোনের পাটকেলঘাটা থানার নতুন ভবনের নির্মাণ কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন মুহাম্মদ ইজ্জত উল্লাহ এমপি আশাশুনিতে সার ডিলার নিয়োগে নীতিমালা লঙ্ঘনের অভিযোগ, তদন্তের আবেদন লাখাইয়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বিক্রি হচ্ছে মোরগের কলিজা, পা ও মাথা,রয়েছে স্বাস্থ্যঝুকি। সংবাদ প্রকাশের পর সাংবাদিক এহসানের বিরুদ্ধে সাইবার মামলা, প্রত্যাহারের দাবি সাংবাদিক মহলের চিয়ড়া স্পোর্টস ফেডারেশনের মিনি ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন, টাইব্রেকারে বদরপুরের জয় জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ভূমিকম্প মোকাবিলায় সর্বাত্মক প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর পোশাকখাতে অস্থিরতার পেছনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত মালিক-শ্রমিকরা দায়ী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গার্মেন্ট শ্রমিকদের ন্যায্য মজুরি নিশ্চিত করা জরুরি। সজিব হোসেনের কবিতা - অভ্যর্থনা গাজীপুরে ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, পোশাক শ্রমিকদের অবরোধ ও বিক্ষোভ ডিসেম্বর সামনে রেখে বিশৃঙ্খলার চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

ঝুপড়ি ঘরে থাকা সেই সাবেক শিক্ষিকার পাশে ইউএনও

গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে জরাজীর্ণ ঝুপড়ি ঘরে মানবেতর জীবনযাপন করা সাবেক ব্র্যাক শিক্ষিকা রুপা রায়ের পাশে দাঁড়িয়েছে উপজেলা প্রশাসন। উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সুমাইয়া ফেরদৌসের হস্তক্ষেপে অবশেষে একটি নিরাপদ ঘরের স্বপ্ন পূরণ হতে চলেছে এই অসহায় নারীর।
​বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) বিকেলে সারিয়াকান্দি পৌর এলাকার হাসপাতালের উত্তর পাশে রুপা রায়ের সেই জরাজীর্ণ ঝুপড়ি ঘরে উপস্থিত হয়ে ঘর নির্মাণের জন্য প্রয়োজনীয় সামগ্রী ও আর্থিক সহায়তা তুলে দেন ইউএনও।
জানা যায়, সারিয়াকান্দি পৌর এলাকার কুঠিবাড়ি এলাকার বাসিন্দা মৃত শ্রী বিকাশ রায়ের স্ত্রী রুপা রায় এক সময় ব্র্যাক স্কুলে শিক্ষকতা করতেন। শেষ বয়সে এসে তার মাথা গোঁজার একমাত্র ঠাঁই ছিল একটি নড়বড়ে ঝুপড়ি ঘর। অন্যের বাড়িতে কাজ করে কোনোমতে জীবিকা নির্বাহ করলেও সম্প্রতি পা ভেঙে যাওয়ায় তিনি শয্যাশায়ী হয়ে পড়েন। বর্তমানে তিনি অসুস্থ অবস্থায় বগুড়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তার এই মানবেতর জীবনের খবর বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হলে বিষয়টি দ্রুত উপজেলা প্রশাসনের নজরে আসে।
সংবাদটি দেখে ইউএনও সুমাইয়া ফেরদৌস তাৎক্ষণিক সহায়তার উদ্যোগ নেন। দুর্যোগ ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের বরাদ্দ থেকে রুপা রায়কে ২ বান্ডিল ঢেউটিন, নগদ ৬ হাজার টাকার চেক এবং শুকনো খাবার প্রদান করা হয়। এছাড়া স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে ঘরটি দ্রুত নির্মাণ করে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে।
সহায়তা প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন, সারিয়াকান্দি পৌর প্রশাসক ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) আতিকুর রহমান এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রাশেদুল ইসলাম।
সহায়তা পেয়ে অশ্রুসিক্ত ও আবেগাপ্লুত রূপা রায়। মাথা গোঁজার স্বপ্ন পূরণে উপজেলা প্রশাসনের মানবিক উদ্যোগে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে কৃতজ্ঞতা জানান তিনি।
সারিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সুমাইয়া ফেরদৌস বলেন, গণমাধ্যমে সংবাদটি দেখার পরই আমরা রুপা রায়ের খোঁজ নেই। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তাকে ঢেউটিন, নগদ টাকা ও শুকনো খাবার দেওয়া হয়েছে। পৌর প্রশাসকের মাধ্যমে দ্রুত ঘরটি নির্মাণ করে দেওয়া হবে যেন তিনি একটি নিরাপদ আশ্রয় পান।

Tag
আরও খবর