বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

“Debate for Democracy”-এর ছায়া সংসদে প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির গৌরবময় বিজয়*


“Debate for Democracy”-এর ছায়া সংসদে প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির গৌরবময় বিজয়*

স্টাফ রিপোর্টারঃ ১৮ অক্টোবর ২০২৫, শনিবার, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশন (BFDC)-এ ATN বাংলার আয়োজিত “Debate for Democracy”-এর “ছায়া সংসদ বিতর্ক প্রতিযোগিতা ২০২৫” অনুষ্ঠিত হয়।

প্রতিযোগিতায় সরকারি দল হিসেবে অংশগ্রহণ করে প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটি ডিবেট ক্লাব, এবং বিরোধী দলে ছিল বাংলাদেশ মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি।


গৌরবের সঙ্গে প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটি উক্ত প্রতিযোগিতায় বিজয় অর্জন করে।

বিতর্কের বিষয় ছিল— “জুলাই সনদ বাস্তবায়ন হলে গণতন্ত্র সুরক্ষিত হবে।”

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশে সরকারের মাননীয় অ্যাটর্নি জেনারেল  মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান। আরও উপস্থিত ছিলেন প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির ডিবেটিং ক্লাবের সভাপতি আইন অনুষদের ডিন প্রফেসর মোহাম্মদ আজহারুল ইসলাম, সহ-সভাপতি ইংরেজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান নাজলা ফাতমী, অর্থনীতি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ডঃ মোহাম্মদ সামিউল ইসলাম এবং শিক্ষার্থী বিষয়ক ও প্রশাসনিক পরিচালক আফরোজা হেলেন।

Tag
আরও খবর