কুলিয়ারচরে পূর্ব গাইলকাটা জুনিয়র ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে আকাশ-নিলয় একাদশ চ্যাম্পিয়ন দেওয়ানগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা শ্রাবণ কারাগারে নাগেশ্বরীতে ১৪০ স্বাস্থ্যকর্মীকে বিশেষ প্রশিক্ষণ: মা, নবজাতক ও কিশোর স্বাস্থ্য সুরক্ষায় জোর অসহায় পরিবারের পাশে শেরপুরের জেলা প্রশাসক কটিয়াদীতে ইউপি নির্বাচনে বিএনপি চেয়ারম্যান প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা শ্যামনগরে সাইবার ক্রাইম বিষয়ে সচেতনতামূলক সভা ও কুইজ পত্নীতলায় ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর যুব সেমিনার ২০২৬ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের উদ্বোধন বিদ্যুতের চাপ কমাতে ধামরাইয়ে ছাদে সোলার স্থাপনের উদ্যোগ, অনুষ্ঠিত হলো অবহিতকরণ সভা লাখাই থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ আহমেদ হবিগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি। ধামরাইয়ে তিন বাড়ির ফটকে রহস্যজনক সামগ্রী, আতঙ্কে এলাকাবাসী এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ

নাগেশ্বরীতে সাংবাদিক তুহিন হত্যাসহ সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে প্রতিবাদ সভা

গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যাসহ সারাদেশে সাংবাদিক নির্যাতন ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে নাগেশ্বরীতে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। নাগেশ্বরী প্রেসক্লাবের আয়োজনে রোববার দুপুরে প্রেসক্লাব সভাকক্ষে এ প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। নাগেশ্বরী প্রেসক্লাবের সভাপতি ওমর ফারুকের সভাপতিত্বে এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কুদ্দুস চঞ্চলের সঞ্চালণায় এ সময় বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলাম রসুল রাজা, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শফিউল আলম শফি, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক আবুল কাশেম সরকার, এনসিপির আহ্বায়ক হাফিজুর রহমান খান জুয়েল, বণিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আনিছুর রহমান জিন্নু, প্রেসক্লাব নাগেশ্বরীর সভাপতি রফিকুল ইসলাম, নাগেশ্বরী প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক গোলাম মওলা সিরাজ, উপজেরা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম রনজু, ছাত্র প্রতিনিধি মেহেদী হাসান মিম প্রমুখ। এছাড়াও বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, সারাদেশে সাংবাদিকদের কণ্ঠরোধ করার জন্য একটি স্বার্থান্বেষী মহল সক্রিয় হয়ে উঠেছে। বিশেষ করে কোনো সাংবাদিক যদি চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, দুর্নীতি ও বিভিন্ন অনিয়মের বিরুদ্ধে কলম ধরেন, তখন সেই মহল তাদের এসব অনিয়ম ঢাকতে হামলা, গুম, খুন, মিথ্যা মামলা ও নানা হয়রানির পথ বেছে নেয়।

প্রতিবাদ সভায় সাংবাদিকরা জানান, সারাদেশে সাংকবাদিকদের কণ্ঠ রোধ করার জন্য একটি মহল উঠেপড়ে লেগেছে। বিশেষ করে কোনো সাংবাদিক যদি, চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজী, দুর্নীতিসহ নানা অনিয়মের বিরুদ্ধে লিখতে যায় তখন একটি স্বার্থান্বেসী মহল তাদের এসব অনিয়ম দুর্নীতি ঢাকতে সাংবাদিকদের উপর, হামলা, গুম, খুন ও মিথ্যা মামলাসহ নানাভাবে হেনস্থা ও হয়রানী করে তাকে। তাই সারাদেশে সাংবাদিকদের এসব হামলা, মামলা ও হত্যাসহ সাংবাদিক নির্যাতন বন্ধে প্রতিবাদ জানান তারা।

Tag
আরও খবর