আমরা খেলার নিয়ম বদলায় দিতে এসেছি- বগুড়ায় নাহিদ ইসলাম
“আমরা পুরোনো খেলায় কোনো নতুন প্লেয়ার হতে আসি নাই। আমরা খেলার নিয়ম বদলায় দিতে এসেছি” বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
গণঅভ্যুত্থানের পরে আমরা বলেছি নতুন বাংলাদেশ লাগবে, নতুন সিস্টেম লাগবে, নতুন আইনকানুন লাগবে। আপনাদের পুরনো খেলায় আমরা অংশগ্রহণ করব না। আপনাদের চাঁদাবাজির রাজনীতিতে, আপনাদের সন্ত্রাসীর রাজনীতিতে, আমরা অংশগ্রহণ করব না।
আমরা পুরনো খেলায় কোনো নতুন প্লেয়ার হইতে আসি নাই। আমরা খেলার নিয়ম বদলায় দিতে এসেছি। খেলার নিয়ম বদলাতে হবে, রাজনীতির নিয়ম বদলাতে হবে। ভালো মানুষদের, যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে।বাংলাদেশের হাল ধরার জন্য, বগুড়ার হাল ধরার জন্য।
দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রার পঞ্চম দিনে জাতীয় নাগরিক পার্টির পদযাত্রা ও পথসভায় শনিবার দুপুরে বগুড়ার সাতমথায় মুক্তমঞ্চে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, এই বগুড়া একটি ঐতিহাসিক অঞ্চল। এই পুণ্ড্রনগর থেকে সভ্যতার যাত্রা শুরু হয়েছিল। আমরা দেখতে পাচ্ছি বগুড়া এলাকা সিটি কর্পোরেশন ঘোষণা করা হয়েছে। নাগরিকরা সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। নাগরিকদের সুষম সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করতে হবে।
২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের পর প্রশাসন, পুলিশ ও আদালতকে নিরপেক্ষ অবস্থান নিশ্চিতের দাবি জানিয়ে বলেন, যদি কেউ সেই পুরোনো কায়দায় দলবাজ প্রশাসকের মত আচরণ করে তাদেরও পরিণতি হবে ফ্যাসিস্ট মুজিবাদদের মত। বগুড়ার প্রশাসক, বগুড়ার পুলিশ, আইন-আদালত নিরপেক্ষ আচরণ করতে হবে। কোনো দলের পক্ষে থাকা যাবে না।
জুলাই ঘোষণাপত্র অবশ্যই জাতীয় সংবিধানে যুক্ত হবে। আগামী ৩ আগস্ট শহীদ মিনারে জুলাই ঘোষণা পত্রের মধ্যে দিয়ে নতুন বাংলাদেশের সূচনা হবেও জানিয়েছেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
পদযাত্রায় উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, সদস্য সচিব আখতার হোসাইন, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সার্জিস আলম, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ, মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনীম জারাসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।