বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

তার চোরাই কারবারিকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, সাবেক বিএনপি নেতাকে বিবস্ত্র

বৈদ্যতিক তার চোরাই কারবারির ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে নারায়ণগঞ্জে । উক্ত ঘটনায় বন্দর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির সাবেক নেতা আতাউর রহমান মুকুলকে উলঙ্গ করে পেটায় বিএনপির আরেক গ্রুপ ডন বজলু বাহিনী। রোববার ২৯ শে জুন বন্দর উপজেলার হরিহরপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।


এলাকাবাসী জানায়, সকালে বন্দরের হরিপুর ৪১২ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্রে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা ও জেলা মটর চালক লীগের সভাপতি আলাউদ্দিনের পক্ষে ঠিকাদারি কাজ চালু করতে ঘটনাস্থলে যান মুকুল। এছাড়াও রোববার (২৯ জুন) মদনপুরে হরিপুর বিদ্যুৎ কেন্দ্রে শ্রমিক নিয়োগের বিষয়ে টেন্ডার (দরপত্র) দাখিলের শিডিউলও ছিল। সব মিলিয়ে এ সময় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সোনারগাঁ উপজেলা বিএনপির সহ সভাপতি বজলুর রহমান ওরফে ডন বজলুর নেতৃত্বে মুকুলের উপর হামলা চালানো হয়।


এসময় মুকুলকে বিবস্ত্র করে পেটানো হয় এবং হেনস্তা করা হয়। এসময় তার পড়নে থাকা পাঞ্জাবি ও পায়জামা ছিঁড়ে ফেলে তারা। খবর পেয়ে পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে মুকুলকে উদ্ধার করে। স্থানীয়রা জানান, হরিপুর পাওয়ার প্লান্টের মধ্যে স্ক্রাবের বৈদ্যুতিক তারের ভেতরে তামার মোটা অংশ চোরাই কারবারির মাধ্যমে বিক্রি করার পেশী শক্তিকে মূল কেন্দ্র করেই এ ঘটনার সুত্রপাত। এই তামার তার অনেকটাই মূল্যবান।


জানা যায়, বৈদ্যুতিক তার থেকে কয়েকশ কেজি তামার মোটা অংশ সরিয়ে নিতে পারলে চোরাই মার্কেটে এই তামা উচ্চ দামে বিক্রি করা যায়। নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) তারেক আল মেহেদী জানান, হামলার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মুকুলকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে বাড়িতে পৌঁছে দেয়া হয়েছে। এঘটনায় এখনও কোন মামলা দায়ের করা হয়নি, মামলা হলে আমরা পদক্ষেপ নেবো। জানা যায়, আওয়ামী লীগের আমলে স্থানীয় এমপি সেলিম ওসমানের সাথে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল মুকুলের। বিএনপির রাজনীতি করলেও সেসময় বন্দরে ওসমান পরিবারের আদেশ, নির্দেশই পালন করতেন মুকুল।


বিভিন্ন সময় সেলিম ওসমানের সাথে বিভিন্ন সভা সমাবেশে দেখা যেত মুকুলকে। সেলিম ওসমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা চালানোর অভিযোগও রয়েছে মুকুলের বিরুদ্ধে। সর্বশেষ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করার অভিযোগে ২০২৩ সালে মুকুলকে দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পদ কাকে বহিষ্কার করা হয়। এদিকে ডন বজলুর ইতিহাসও খুবই দীর্ঘ। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েক জন এলাকাবাসী জানান, অনেকের মুখে শোনা যায় তিনি কাচপুরের শীর্ষ সন্ত্রাসী। তার ত্রাশের রাজত্বের কাহিনী শুনলে বাচ্চারাও ভয় পান। মায়েরা তার দুষ্ট সন্তানদের ডন বজলু আসছে এমন ভয় দেখিয়ে রাতে ঘুম পাড়াতো। ডন বজলু কাচপুর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান নির্বাচনও করেছিলেন। উল্লেখ্য যে, আওয়ামী দুঃশাসনের আমলে এই বৈদ্যুতিক কেন্দ্র থেকে তার সরিয়ে নিতেন নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য ও আওয়ামীলীগ নেতা আলাউদ্দিন। ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের পর বন্দর, মদনপুর, কাচপুরের লোভী নেতাদের চোখ পড়ে সেই তামার তারের উপর।
আরও খবর