দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ কালিগঞ্জের প্রবাসী শ্রমিক শোকর আলী হাতে খেজুর চাষে নতুন দিগন্ত রংপুরে আমীরে জামায়াত ড. শফিকুর রহমানের আগমন উপলক্ষ্যে পীরগাছায় প্রস্তুতি সভা শ্রীপুরে এটিএম বুথে কিশোরী ধর্ষণের অভিযোগ, নিরাপত্তাকর্মী পলাতক। লালপুরে পদ্মার চরে চীনা বাদামের বাম্পার ফলন পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন জামায়াতের কর্মী বৈঠক সম্পন্ন চাটখিলের কৃতি সন্তান টিপুর রেইনহ্যামে ক্রিকেট গল্প ডোমারে ইউএনআইপি'র বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

প্রাইম ব্যাংকের উদ্যোগে রাজশাহী কলেজে ক‍্যারিয়ার ও আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাজশাহী কলেজ বিজনেস ক্লাবের ( আরসিবিসি) সহযোগিতায় রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য প্রাইম ব্যাংক পিএলসি’র উদ্যোগে ‘ফাইনান্সিয়াল ইনক্লুশন’ বা আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে প্রতিষ্ঠানটির Empowering Youth থিমের অধীনে ‘Financial Engaging & Inspiring Youth in Banking' শীর্ষক একটি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার (২৯এপ্রিল) সকাল ১০ টায় রাজশাহী কলেজ মিলনায়তনে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আরসিবিসি’র সভাপতি মোঃ নাজমুল হাসান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন আইটি সেক্রেটারি মোঃ শাখাওয়াত হোসেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী কলেজ উপাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মোঃ ইব্রাহিম আলী।


প্রধান অতিথি বক্তব্য প্রদানে বলেন, ‘দেশসেরা কলেজ হিসেবে রাজশাহী কলেজ বরাবরই তার সুনাম ধরে রেখে চলেছে। আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের একাডেমিক সিলেবাসের বাহিরে নিজস্ব অর্থায়নে বিভিন্ন ক্লাব পরিচালনায় সহায়তা করে থাকি যা আমাদের শিক্ষার্থীদের অন্যান্য কলেজগুলো থেকে দক্ষতায় কয়েক ধাপ এগিয়ে রাখে।’


তিনি আরও বলেন, ’আমরা বর্তমানে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা অর্জনে আইসিটি কোর্স, ইংরেজি ভাষায় দক্ষতা অর্জনে বিশেষ কোর্সসহ বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনায় প্রশাসনিকভাবে সহযোগিতা করে যাচ্ছি যার ফলস্বরূপ আমাদের শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন সেক্টরে প্রতিনিয়ত তাদের সফলতা অর্জনে অবদান রেখে চলেছে। তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আশা ব্যক্ত করে বলেন, ভবিষ্যতে রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের এই সফলতা ধরে রাখবে এবং দেশসেরা কলেজ হিসেবে রাজশাহী কলেজ কে দেশের সামনে তুলে ধরবে।’


এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক প্রফেসর ড. মোঃ সেরাজ উদ্দীন ও আরসিবিসি’র প্রধান উপদেষ্টা ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের অধ্যাপক মোঃ গোলাম রাব্বানী। 

আরও খবর