জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির গাজায় একদিনে আরও ৪৩ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে উদ্বেগ দেখছে না বিসিবি অন্যায়ভাবে কারও সম্পদ দখল করলে যে গুনাহ গরমে ঘামাচির সমস্যা দূর করবে আমলকি পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা পাংশায় নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের মে দিবস মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া আদমদীঘিতে শ্রমিক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত খামারকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইল উপজেলা বিএনপি,র কার্যালয় উদ্বোধন ও আলোচনা সভা নাগেশ্বরী সরকারি কলেজ হলরুমে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় জাবিপ্রবিতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উৎসবমুখর পরিবেশের প্রশংসা সর্বমহলে অভয়নগরে শরীফ হজ গ্রুপ বাংলাদেশের হজ প্রশিক্ষণ ২০২৫ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ উপজেলার ৫৪টি স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনকে হাজী সেলিম ফাউন্ডেশনের সম্মাননা শৈলকূপায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত বিএনপি নেতা বাবুল হোসেন মোল্লাকে দেখতে গেলেন নায়েব আলী মণ্ডল মোংলায় বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে মে দিবস পালন হলোনা আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী নিশ্চিত করতে পেরেছে কি আর কোন শামীম ওসমান যেন মাথা চাড়া দিয়ে না উঠতে পারে: ভিপি নুর তিনবার আবেদনেও সাড়া মেলেনি, ক্যান্সারে হার মানলেন ববি শিক্ষার্থী জিমি

প্রাইম ব্যাংকের উদ্যোগে রাজশাহী কলেজে ক‍্যারিয়ার ও আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাজশাহী কলেজ বিজনেস ক্লাবের ( আরসিবিসি) সহযোগিতায় রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য প্রাইম ব্যাংক পিএলসি’র উদ্যোগে ‘ফাইনান্সিয়াল ইনক্লুশন’ বা আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে প্রতিষ্ঠানটির Empowering Youth থিমের অধীনে ‘Financial Engaging & Inspiring Youth in Banking' শীর্ষক একটি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার (২৯এপ্রিল) সকাল ১০ টায় রাজশাহী কলেজ মিলনায়তনে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আরসিবিসি’র সভাপতি মোঃ নাজমুল হাসান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন আইটি সেক্রেটারি মোঃ শাখাওয়াত হোসেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী কলেজ উপাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মোঃ ইব্রাহিম আলী।


প্রধান অতিথি বক্তব্য প্রদানে বলেন, ‘দেশসেরা কলেজ হিসেবে রাজশাহী কলেজ বরাবরই তার সুনাম ধরে রেখে চলেছে। আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের একাডেমিক সিলেবাসের বাহিরে নিজস্ব অর্থায়নে বিভিন্ন ক্লাব পরিচালনায় সহায়তা করে থাকি যা আমাদের শিক্ষার্থীদের অন্যান্য কলেজগুলো থেকে দক্ষতায় কয়েক ধাপ এগিয়ে রাখে।’


তিনি আরও বলেন, ’আমরা বর্তমানে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা অর্জনে আইসিটি কোর্স, ইংরেজি ভাষায় দক্ষতা অর্জনে বিশেষ কোর্সসহ বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনায় প্রশাসনিকভাবে সহযোগিতা করে যাচ্ছি যার ফলস্বরূপ আমাদের শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন সেক্টরে প্রতিনিয়ত তাদের সফলতা অর্জনে অবদান রেখে চলেছে। তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আশা ব্যক্ত করে বলেন, ভবিষ্যতে রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের এই সফলতা ধরে রাখবে এবং দেশসেরা কলেজ হিসেবে রাজশাহী কলেজ কে দেশের সামনে তুলে ধরবে।’


এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক প্রফেসর ড. মোঃ সেরাজ উদ্দীন ও আরসিবিসি’র প্রধান উপদেষ্টা ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের অধ্যাপক মোঃ গোলাম রাব্বানী। 

আরও খবর