ইসলামপুরে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ পেট্রোলিয়াম ফুটবল ফেস্ট সিজন-৯ এর শিরোপা জিতল শ্যাডো স্ট্রাইকার্স গত ১৭ বছর ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে, বুলু নারী সেজে অনলাইনে প্রেম', পুরুষ হয়ে আরেক পুরুষকে বিয়ে করল প্রবাসী যুবক মুহূর্তের ঝড়ে মধুপুরে লণ্ডভণ্ড ৫৩ হেক্টর কলা-পেঁপের খেত নবীনদের পদচারণায় প্রাণ পেল দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয় শ্যামনগর দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিকে এমএমএস ট্যাবলেট বিতরণ উদ্বোধন ধর্ম-বর্ণ কারো সুযোগে বাধা হবে না: প্রধানমন্ত্রী নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা চিলমারীতে "চরে ইনক্লুসিভ কালচারাল ও স্পোর্টস ইভেন্ট" অনুষ্ঠিত হয়েছে পবিপ্রবিতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বে মারামারি, ক্যাম্পাসে উত্তেজনা আশাশুনিতে জমি দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন ডোমারে যুব রেড ক্রিসেন্টের পরিচ্ছন্নতা অভিযান আধুনগরে অবৈধ করাতকলে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা ব্যাংকে বন্ধক থাকা জমি তৃতীয় পক্ষকে দখল বুঝিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওসির বিরুদ্ধে আল্লাহ তাআলার সন্তুষ্টি ও সুন্নাহ অনুসরণের অঙ্গীকার নিয়ে 'ইকরামুল উম্মাহ্ ফাউন্ডেশন'-এর নতুন কমিটি গঠন নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাগর সাময়িক বহিষ্কার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা তারালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আর নেই একজন"মাস্টার মশাই'' অধ্যাপক নূরুল ইসলামে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

প্রাইম ব্যাংকের উদ্যোগে রাজশাহী কলেজে ক‍্যারিয়ার ও আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাজশাহী কলেজ বিজনেস ক্লাবের ( আরসিবিসি) সহযোগিতায় রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য প্রাইম ব্যাংক পিএলসি’র উদ্যোগে ‘ফাইনান্সিয়াল ইনক্লুশন’ বা আর্থিক অন্তর্ভুক্তিমূলক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে প্রতিষ্ঠানটির Empowering Youth থিমের অধীনে ‘Financial Engaging & Inspiring Youth in Banking' শীর্ষক একটি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার (২৯এপ্রিল) সকাল ১০ টায় রাজশাহী কলেজ মিলনায়তনে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আরসিবিসি’র সভাপতি মোঃ নাজমুল হাসান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন আইটি সেক্রেটারি মোঃ শাখাওয়াত হোসেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী কলেজ উপাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মোঃ ইব্রাহিম আলী।


প্রধান অতিথি বক্তব্য প্রদানে বলেন, ‘দেশসেরা কলেজ হিসেবে রাজশাহী কলেজ বরাবরই তার সুনাম ধরে রেখে চলেছে। আমরা আমাদের শিক্ষার্থীদের একাডেমিক সিলেবাসের বাহিরে নিজস্ব অর্থায়নে বিভিন্ন ক্লাব পরিচালনায় সহায়তা করে থাকি যা আমাদের শিক্ষার্থীদের অন্যান্য কলেজগুলো থেকে দক্ষতায় কয়েক ধাপ এগিয়ে রাখে।’


তিনি আরও বলেন, ’আমরা বর্তমানে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা অর্জনে আইসিটি কোর্স, ইংরেজি ভাষায় দক্ষতা অর্জনে বিশেষ কোর্সসহ বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনায় প্রশাসনিকভাবে সহযোগিতা করে যাচ্ছি যার ফলস্বরূপ আমাদের শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন সেক্টরে প্রতিনিয়ত তাদের সফলতা অর্জনে অবদান রেখে চলেছে। তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আশা ব্যক্ত করে বলেন, ভবিষ্যতে রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের এই সফলতা ধরে রাখবে এবং দেশসেরা কলেজ হিসেবে রাজশাহী কলেজ কে দেশের সামনে তুলে ধরবে।’


এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক প্রফেসর ড. মোঃ সেরাজ উদ্দীন ও আরসিবিসি’র প্রধান উপদেষ্টা ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের অধ্যাপক মোঃ গোলাম রাব্বানী। 

আরও খবর