কুতুবদিয়ায় ৩৩টি বসতঘর পুড়ে ছাই সৌদি আরবে ১৪১ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ২১ হাজার যাত্রী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা, টানা বৃষ্টির আভাস সাতকানিয়ায় বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে মেয়েসহ বাবা নিহত, আহত ৩ মিরসরাইয়ে অটিজম সেন্টার ও নার্সিং ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার ঘোষণা দিয়েই যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থার আবারও কক্সবাজারের হোটেলে আগুন, রক্ষা পেলেন ৩ শতাধিক পর্যটক লোহাগাড়া চরম্বায় মাদ্রাসা ভবন নির্মাণে অনুদান দিলেন “এরশাদ হোসেন” ‎মন্ত্রী মঈন খানের সুস্থতা কামনায় পলাশ উপজেলা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের দোয়া মাহফিল ‎ নালিতাবাড়ীতে মাংসের দোকানে মোবাইল কোর্ট, তিন দোকানে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা পীরগাছায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া স্মৃতি আন্তঃজেলা ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন জয়পুরহাটে সিঁদুর দেওয়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৫ গোয়ালন্দে পদ্মা নদীতে গোসলে নেমে ৮ বছরের শিশু নিখোঁজ, উদ্ধার অভিযান চলছে লাখাইয়ে দেদারসে বিক্রি হচ্ছে কেমিক্যাল যুক্ত কলা, রয়েছে স্বাস্থ্য ঝুকি। তিন দিন বন্ধ থাকবে হজ পোর্টাল ড. আবদুল মঈন খানকে দেখতে হাসপাতালে রাষ্ট্রপতি ইউরোপ থেকে ফেরত এলো ৩৫ বাংলাদেশি যমুনা ফিউচার পার্কে আজ জেমসের কনসার্ট বাংলাদেশে ৬৩৬ কোটি ডলার বিনিয়োগ করবে জাপান নালিতাবাড়ীর কৃষক সেন্টু হাজংয়ের ধান উদ্ভাবন সরেজমিনে পরিদর্শন করলেন শেরপুরের ডিসি ফরিদা ইয়াসমিন সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতার অভিযোগ 'শত্রুতার জেরে ছেলে-মেয়েকে স্বর্ণ চুরির মামলায় হয়রানি করা হচ্ছে'

বাঘায় জামায়াতের উদ্যোগে গাজায় ইসরায়েলের চলমান বর্বর গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত



রাজশাহীর বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর আয়োজনে ইসরায়েল ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলের চলমান বর্বর গণহত্যা, দখলদারিত্ব ও মানবিক বিপর্যয়ের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।


মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল-২৫) বাদ আছর উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে এ প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।


 উপজেলা সদর নতুন বাস স্ট্যান্ড থেকে শুরু করে মিছিলটি প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে শাহ দৌলা সরকারি কলেজ গেটে এসে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।    


বাঘা উপজেলা জামায়াতের সহ-সভাপতি আবদুল্লাহ আল মামুন নুহুর সভাপতিত্বে ও পৌর জামায়াতের আমির অধ্যাপক সাইফুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জামায়াতে ইসলামীর বাঘা উপজেলার সাবেক আমির ও উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাওঃ জিন্নাত আলী, রাজশাহী জেলা জামায়াতের শুরা সদস্য ও বাঘা ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যাপক আব্দুল লতিফ, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি ইউনুস আলী প্রমুখ। এতে জামায়াতে ইসলামী ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্নস্তরের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। 


সমাবেশে নেতারা বলেন,“অধিকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড গাজায় ইসরাইলের অব্যাহত বর্বর আগ্রাসন ও হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদ এবং গাজার জনগণের প্রতি সংহতি জানাতে কেন্দ্রীয় কর্মসুচীর অংশ হিসেবে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। “আমরা ইসরায়েলের অব্যাহত আগ্রাসন ও গণহত্যার বিরুদ্ধে স্পষ্ট অবস্থান নিয়েছি এবং ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি পূর্ণ সংহতি প্রকাশ করছি। মানবাধিকার, শান্তি ও ন্যায়বিচারের প্রতি অটল অঙ্গীকারের অংশ হিসেবে, আমাদের এই প্রতিবাদ বিশ্বব্যাপী শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে অবদান রাখবে বলে আমাদের বিশ্বাস।”


উল্লেখ্য, ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের বোমা হামলা অব্যাহত রয়েছে। গত ১৮ মার্চ যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের পর থেকে প্রতিদিন গড়ে ১০০ জন ফিলিস্তিনি শিশু নিহত বা আহত হচ্ছে। এ সংখ্যা বিশ্বব্যাপী গভীর উদ্বেগের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। 




আরও খবর