বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ঢাকা কলেজস্থ কুমিল্লা জেলা ছাত্র কল্যাণের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 10-03-2025 12:09:30 am

উপমহাদেশের প্রাচীন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ঢাকা কলেজস্থ কুমিল্লা জেলা ছাত্র কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল আয়োজন করা হয়েছে। আজ রবিবার (৯ মার্চ) সাধারণ সম্পাদক রাসেল সরকারের সঞ্চালনায় কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে উক্ত আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। 


এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা ছাত্র কল্যাণের উপদেষ্টা মোঃ আব্দুল কাইয়ুম পারভেজ খন্দকার। তিনি তাঁর বক্তব্যে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, ঢাকা কলেজস্থ কুমিল্লা জেলা ছাত্র কল্যাণকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ছাত্রদের কল্যাণে কাজ করতে হবে। যেকোনো বিপদ-আপদে ছাত্রদের পাশে দাঁড়াতে হবে এবং গরিব ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান করতে হবে। 


তিনি আরও বলেন, ক্যাম্পাসে শিক্ষামূলক বিভিন্ন প্রোগ্রাম করতে হবে। ইতিমধ্যে আমরা সফলভাবে পরিচিতি সভা করেছি, ক্রিকেট টুর্নামেন্ট করেছি এবং ইফতার মাহফিল করলাম। ভবিষ্যতে আমরা বনভোজন করবো এবং বৃক্ষরোপণের মতো কর্মসূচি পালন করব ইনশাআল্লাহ। এই ছাত্র কল্যাণ একদিন সারা বাংলাদেশের ছাত্র কল্যাণের আইডল হবে বলে মনে করছি। তবে সবার আন্তরিকতা থাকতে হবে তাহলেই তা সম্ভব হবে ইনশাল্লাহ। 


ছাত্র কল্যাণের সভাপতি মেহেদী হাসান বলেন, পবিত্র রমজান মাসে সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্বের বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে আমরা সবাই মিলিত হয়েছি। ছাত্র কল্যাণ মানেই হলো ছাত্রদের জন্য নিবেদিত হয়ে কাজ করা। আমরা সেই নিবেদিত লক্ষ্য বাস্তবায়নে সব ভেদাভেদ ভুলে গিয়ে এক হয়ে কাজ করে যাব। 


উক্ত আয়োজনে বিশেষ অতিথি হিসেবে মঈন উদ্দীন খান ও কবির হোসাইন এবং ঢাকা কলেজে অধ্যয়নরত কুমিল্লা জেলার বিভিন্ন উপজেলার শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। 


উল্লেখ্য, দেশের সার্বিক পরিস্থিতি এবং মানুষের কল্যাণের জন্য দোয়া-মোনাজাত করা হয়েছে।


আরও খবর