টপসয়েল কাটা নীরব এক পরিবেশ বিপর্যয় ইউথ লিডালশীপ সামিটে যোগ দিতে অস্ট্রেলিয়া গেলেন অ্যাডভোকেট নাজমুল হাসান নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে তিন ইট ভাটাকে অর্থদন্ড আগামী প্রজন্ম সম্ভাবনা নাকি সংকটের অশনি সংকেত? কাজী এহসানুল হক জিহাদ আমার কলম কখনো বিক্রি করবো না : শ্রীমঙ্গলের ইউএনও জিয়াউর রহমান, গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে নবাগত ইউএনও’র মতবিনিময় ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে অন্তর্ভুক্তিকরণ ও আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে ঘন ঘন লোডশেডিংয়ে কারণে অতিষ্ঠ জনজীবন। শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের বর্ণাঢ্য উদ্বোধন প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণ, নগ্ন ভিডিও ধারণ করে চাঁদাবাজি: গ্রেপ্তার ১ আশাশুনিতে ইউনিয়ন পরিষদের জেন্ডার একশন প্ল্যান বিষয়ক কর্মশালা ৫ বছরের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দেশের ১৪ জেলায় তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকবে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়লেও সংলাপ ইস্যুতে এখনও সিদ্ধান্তহীন ইরান হামে আক্রান্ত হয়ে দেশে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু চিলমারীতে "কৃষকদের নিয়ে পার্টনার কংগ্রেসের" কর্মশালা অনুষ্ঠিত শার্শায় চাঁদাবাজি ও মারপিটের ঘটনায় থানায় ৩ জনের নামে এজাহার দায়ের: আটক ১ আদমদীঘিতে প্রিপেইড মিটার সংযোগ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

কিশোরগঞ্জে নিয়মনীতি উপেক্ষা করে চলছে বাহাগিলীঘাট উচ্চ বিদ্যালয়ের কার্যক্রম



নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলার বাহাগিলী ঘাট উচ্চ বিদ্যালয়টি সরকারি নিয়মনীতি উপেক্ষা করে নিজের বানানো নিয়মে পরিচালনা করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। সরকারি নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে শিক্ষক- কর্মচারীরা তাদের ইচ্ছামতো বিদ্যালয়ে আসা যাওয়া করেন। রোববার দুপুর সাড়ে ১২ ঘটিকায় সরেজমিনে বিদ্যালয়ে গেলে দেখা যায়, সব কক্ষের মধ্যে কয়েকটি ছাড়া সব কক্ষই তালাবদ্ধ। শুধু মাত্র অফিস কক্ষে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বসে আছেন। আর অফিস কক্ষের বারান্দায় দুজন বসে সময় পার করছেন। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত বিদ্যালয় করার নিয়ম থাকলেও তারা তা মানছেন না। জানা যায়, বিদ্যালয়ে মোট ১৫ জন শিক্ষক- কর্মচারী কর্মরত রয়েছেন। এর মধ্যে তিন জন উপজেলায় কম্পিউটার ট্রেনিং এ আছেন। বাকি ১২ জন শিক্ষক- কর্মচারীর মধ্যে ৪ জন শিক্ষক উপস্থিত থাকলেও বাকি ৮ জনেই অনুপস্থিত। এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা লতা রায় বলেন, আমাদের স্টাফদের মধ্যে ৩ জন ট্রেনিং এ আছেন। দুজন অসুস্থতার কথা বলে আসেনি, আর আমাদের চতুর্থ শ্রেণির এক  কর্মচারী ৬ মাসের ছুটিতে। বাকি শিক্ষক কর্মচারীরা আসেননি এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি কিছুই বলতে পারেননি। এবং খাতা কলমে ২৫০ শিক্ষার্থী থাকলেও উপস্থিত ছিলেন মাত্র সাত জন এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন বৃষ্টির কারণে শিক্ষার্থীরা আসতে পারেনি। 

কিশোরগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো.আশরাফ-উজ-জামান সরকার এর মুঠোফোনে শিক্ষকরা স্কুলে না আসার বিষয়ে  কথা হলে তিনি জানান,এখন ওখানে না যেয়ে ওখানকার তথ্য উদঘাটন না করে তো বক্তব্য দিতে পারবো না। 

আরও খবর







69e61e08025a1-200426063728.webp
৩৬ থেকে ৪০ ডিগ্রিতে উঠতে পারে তাপমাত্রা

২ দিন ১২ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে