জোবাইদার ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি বিএনপির গাজায় একদিনে আরও ৪৩ ফিলিস্তিনির প্রাণহানি রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে উদ্বেগ দেখছে না বিসিবি অন্যায়ভাবে কারও সম্পদ দখল করলে যে গুনাহ গরমে ঘামাচির সমস্যা দূর করবে আমলকি পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা পাংশায় নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের মে দিবস মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া আদমদীঘিতে শ্রমিক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত খামারকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইল উপজেলা বিএনপি,র কার্যালয় উদ্বোধন ও আলোচনা সভা নাগেশ্বরী সরকারি কলেজ হলরুমে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয় জাবিপ্রবিতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার উৎসবমুখর পরিবেশের প্রশংসা সর্বমহলে অভয়নগরে শরীফ হজ গ্রুপ বাংলাদেশের হজ প্রশিক্ষণ ২০২৫ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ উপজেলার ৫৪টি স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনকে হাজী সেলিম ফাউন্ডেশনের সম্মাননা শৈলকূপায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত বিএনপি নেতা বাবুল হোসেন মোল্লাকে দেখতে গেলেন নায়েব আলী মণ্ডল মোংলায় বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে মে দিবস পালন হলোনা আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবী নিশ্চিত করতে পেরেছে কি আর কোন শামীম ওসমান যেন মাথা চাড়া দিয়ে না উঠতে পারে: ভিপি নুর তিনবার আবেদনেও সাড়া মেলেনি, ক্যান্সারে হার মানলেন ববি শিক্ষার্থী জিমি

বাজার ব্যবসায়ীদের পরিক্ষিত পাহারাদার হতে চাই- একেএম হারুন অর রশীদ

আসন্ন ২৫ ফেব্রুয়ারি ঈশ্বরগঞ্জ পৌর বাজার ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচনে আমি সভাপতি প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছি। আমি  সভাপতি হিসেবে চেয়ার অলঙ্কৃত করার জন্য নির্বাচন করছি না। বাবসায়ীদের সার্বিক নিরাপত্তা বিধান করায় আমার লক্ষ্য ও উদ্যেশ্য। সভাপতি নির্বাচিত হয়ে বাহ বাহ কুড়ানোর আমার কোন লিপ্সা নেই। আমি সভাপতি হতে চাইনা, বাজার ব্যবসায়ীদের পরিক্ষিত পাহারাদার হতে চাই।


গতকাল রবিবার বিকালে ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে নির্বাচনী অঙ্গীকার নামা পেশকালে পৌর বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি পদপ্রার্থী একেএম হারুন অর রশীদ এসব কথা বলেন। 


তিনি আরো বলেন, পৌর শহরে যারা ব্যবসা করেন তাঁরা যেন চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্তৃক আক্রান্ত না হন এবং দোকান বন্ধ রেখে বাসায় নিরাপদে ঘুমাতে পারেন সেই নিরাপত্তা বিধানে অতন্ত্র প্রহরীর মত সেবা প্রদান করতে আমি বদ্ধ পরিকর। পৌর বাজারের আনাচে কানাচে মাতালদের দৌরাত্মের মূল উৎপাটন করতে চাই। পৌর বাজারের ড্রেনেজ ব্যবস্থার আধুনিকায়ন করা হবে। যদি বিজয়ের মালা নসিব হয় তবে বাজার ব্যবসায়ীদের মাঝে সেবা প্রদানের মাধ্যমে আস্থার প্রতীক হয়ে থাকতে চাই। 


তিনি তার অঙ্গীকার নামায় বলেন, জরুরি ভিত্তিতে ঈশ্বরগঞ্জ বাজারে পাহারাদারের মাধ্যমে সকল ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে এবং পাহারাদারদের মাসিক বেতন দেওয়ার ক্ষেত্রে পৌরসভার সহযোগিতার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। বাজারের প্রধান প্রধান সড়কে পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা করা সহ পৌর বাজারকে সিসি ক্যামেরায় অন্তর্ভুক্ত করা হবে। হোটেল-রেস্তোরাঁ ও মিষ্টির দোকানে স্বাস্থ্যকর খাদ্য ক্রয়-বিক্রয়ের ক্ষেত্রে সচেতনতা বৃদ্ধি করা হবে। পৌর বাজারে টয়লেট, বাথরুম ও সুপেয় পানির ব্যবস্থা নিশ্চিত করা হবে। ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সকল ব্যবসায়ীদের সামাজিক এবং ব্যবসায়ীক নিরাপত্তা প্রদান করা হবে। ব্যবসায়ীদের স্বার্থে দিবা-রাত্রি ওয়ানস্টপ সার্ভিস চালু করা হবে।


এ সার্ভিসে ত্রিপল নাইনের মত মোবাইল নম্বর সংযুক্ত থাকবে। যেকোন মুহুর্তে যেকোন কোন সমস্যা মোকাবেলায় ওয়ানস্টপ সার্ভিস গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। প্রতি রমজান মাসে পণ্য সামগ্রী ক্রয় বিক্রয়ে মূল্য সহনীয় মাত্রা বজায় রেখে ব্যবসা পরিচালনার ক্ষেত্রে ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা করা হবে। রমজান মাসে বাজার সমিতির উদ্যোগে ইফতার সামগ্রী বিতরণের ব্যবস্থা করা হবে। ব্যবসায়ীদের প্রয়োজনীয় ঋণ প্রাপ্তির ক্ষেত্রে ব্যাংক, বীমা, এনজিও'র সহিত সহযোগিতা প্রদান করারও ঘোষণা দেন তিনি। 


আরও খবর

deshchitro-681566202a97a-030525064104.webp
পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা

৯ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে