২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ

চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে আলোচনা সভায় বক্তারা জুলাই বিপ্লবের সত্য উন্মোচনে গণমাধ্যমের সাহসিকতা অনুকরণীয়

চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব

বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ বিনির্মাণে গণমাধ্যমের ভূমিকা অপরিসীম। নানা প্রতিবন্ধকতা সত্ত্বেও জুলাই বিপ্লবের সত্য তথ্য তুলে ধরে সাংবাদিকেরা জাতির কল্যাণে যে সাহসিকতা প্রদর্শন করেছেন, তা দেশের মানুষের জন্য অনুকরণীয়। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) বিকালে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে চট্টগ্রাম সাংবাদিক সংস্থা আয়োজিত মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ, গণঅভ্যুত্থান ও নতুন বাংলাদেশ গঠনে গণমাধ্যমের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভায় বক্তারা এসব কথা বলেন।

বক্তারা বলেন, গণমাধ্যম কর্মীরা ইতিবাচক পরিবর্তনের নিয়ামক শক্তি। একজন নির্ভীক সংবাদকর্মী হলেন সমাজে নির্মাতা। নিজের স্বার্থ না দেখে গণমানুষের জন্য কাজ করা একজন নির্ভিক সংবাদ কর্মীর নৈতিক দায়িত্ব। গণমাধ্যম সরকার ও জনগনের মধ্যে সেতু বন্ধন হিসেবে কাজ করে থাকে। স্বাধীন গণমাধ্যম ছাড়া কোনো ভাবেই সরকার ও জনগণের মধ্যে জনগণ কি ভাবছে, সরকার কি করছে তা প্রকাশ পাওয়া সম্ভব নয়। চট্টগ্রাম সাংবাদিক সংস্থার সিনিয়র সহ-সভাপতি ও মোহনা টেলিভিশনের চট্টগ্রাম বিভাগীয় ব্যুরো প্রধান আলী আহমেদ শাহীনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন উপস্থিত থাকার কথা থাকলেও তিনি রাষ্ট্রীয় বিশেষ কাজে ব্যস্ত থাকায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন ওমান বিএনপির সহ-সভাপতি ও রাষ্ট্রীয় সিআইপি পুরস্কারপ্রাপ্ত উদ্যোক্তা মোহাম্মদ নেছার উদ্দীন। উদ্বোধক ছিলেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের তিন তিনবারের জনপ্রিয় সাবেক কাউন্সিলর আলহাজ্ব ইয়াছিন চৌধুরী (আছু), প্রধান বক্তা চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের সংরক্ষিত ৬ নারী আসনের সাবেক কাউন্সিলর মিসেস ফারজানা পারভীন ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দল কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক কাজী মাওলানা আব্দুল হান্নান জিলানী। চসাস সাধারণ সম্পাদক ওসমান এহতেসামের পরিচালনায় ও সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক পলাশ কান্তি নাথ ও অর্থ সম্পাদক নেজাম উদ্দিনের যৌথ সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন, সাংগঠনিক সম্পাদক রিদুয়ান হৃদয়, চট্টগ্রাম মহানগর জাতীয় যুবদলের সাবেক গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মোঃ জসিম, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের চট্টগ্রাম বিভাগীয় সমন্বয়ক শাহ মোঃ শরিফুল্লাহ, বাকলিয়া থানা মহিলা দলের সভানেত্রী রিজিয়া সুলতানা মুন্নি, চসাস সমাজসেবা সম্পাদক ফিরোজ উদ্দিন, প্রচার সম্পাদক গাজী গোফরান, যোগাযোগ সম্পাদক আনিছুর রহমান, আলোচনা সভার সমন্বয়ক জাহাঙ্গীর আলম, জেলা সমন্বয়কারী মাসুম বাবুল, সাংবাদিক মোহাম্মদ জুবায়ের, বিএনপি নেতা সোহেল, কার্যনির্বাহী সদস্য নিজাম উদ্দিন ও তুষার দাশ, লেখক ও সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহ, সাংবাদিক মোঃ আজিজুল ইসলাম, কামাল উদ্দিন, এস. এম. মিন্টু, আব্দুল মোমিন সুমন, শাহীন চৌধুরী, জাহাঙ্গীর আলম, দিদার আলম, ছাত্রনেতা হৃদয় মুহুরী, নীল কমল সুশীল, রাফিকা আক্তার, তানিয়া সুলতানা মুন্নি, সাদিয়া আক্তার, সাদিয়া, তাসনিম আক্তার রাইসা, নাবিলা নুরীন আলিশা, মেহের ফারমাইরান নাজাত, আমান উল্লাহ আমানসহ প্রমূখ।

Tag
আরও খবর