বৃহত্তর লাকসামে ১২০ সাংবাদিকের অংশগ্রহণে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পুকুরের মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দু-পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৪০। আশাশুনিতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসপি দোহাজারীকে উপজেলা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন শেষে সড়ক অবরোধ পীরগাছায় বসতবাড়ির প্রবেশপথ খুঁড়ে ফেলা, বাড়ির আঙিনা ও ঘরের দেয়াল ঘেঁষে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগিয়ে চলাচলে বাধা সৃষ্টির অভিযোগ জাতিকে নেতৃত্ব দিতে যোগ্য ছাত্র তৈরিতে অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম,বরকত উল্লাহ বুলু লাখাইয়ে পুলিশ অভিযানে ৩কেজি গাঁজা সহ নারী মাদক কারবারী গ্রেপ্তার। শ্যামনগরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহকারীদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন দিল্লিতে আটক পশ্চিমবঙ্গের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মমতা মহালয়ার অমাবস্যা: পিতৃস্মরণ থেকে দেবীবন্দনা মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা, সভাপতি আবু সাঈদ ভূঁইয়া, সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন নড়িয়ায় ‘আলোকিত ডিংগামানিক ফাউন্ডেশন’-এর যাত্রা শুরু, সভাপতি মনির হোসেন ও সম্পাদক সোলায়মান খান রানা শ্রীমঙ্গলে বই পড়া উৎসবে ‘মুকুল’ থেকে ‘ফুল’ হয়ে ‘ফল’ রূপের বিস্ময়কর সফর, মোবাইল ও ডিজিটাল পর্দা ছেড়ে বইয়ের পাতায় ২৫ হাজার প্রাণ কুলিয়ারচরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে বিশেষ মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান সুন্দরবনে আলিফ বাহিনীর ১৫ দস্যুর আত্মসমর্পণ জয়পুরহাটে সনাতন ধর্মের শ্রমিকদের মাঝে পূজার উপহার বিতরণ প্রবাসী মনসুরের নিথর দেহ ফিরল গ্রামে, স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হলো আকাশ-বাতাস লালপুরে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন আক্কেলপুরে ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু ইরান যুদ্ধের ধাক্কা সামলাতে দেশে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

নারায়ণগঞ্জে হরতাল প্রত্যাহার, কমেছে বাস ভাড়া

প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখছেন রফিউর রাব্বি

শনিবার (১৬ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে রোববারের (১৭ নভেম্বর) হরতাল প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন যাত্রী অধিকার সংরক্ষণ ফোরামের আহ্বায়ক রফিউর রাব্বি।


শনিবার বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) জেলা সভাপতি ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মাহমুদুল হক ঘোষণা দেন, ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটে ডিজেলচালিত বাসের ভাড়া ৫০ টাকা নির্ধারণ করেছে বিআরটিএ নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটি। এর ফলে, যাত্রী অধিকার সংরক্ষণ ফোরামের ডাকা আগামী রোববারের আধাবেলা হরতাল প্রত্যাহারের অনুরোধ জানিয়েছে জেলা প্রশাসন।


জেলা প্রশাসক মাহমুদুল হক বলেন, আমরা অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে একটি কমিটি গঠন করে বাস মালিক ও যাত্রী অধিকার সংগঠনের সঙ্গে আলোচনা করেছি। দীর্ঘ আলোচনার পর এবং ডিজেলের দাম কিছুটা কমানোর পর আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, ৫০ টাকা ভাড়া নির্ধারণ করা হবে।


তিনি বাস মালিকদের অনুরোধ জানিয়ে বলেন, আগামী সোমবার থেকে ৫০ টাকা ভাড়া কার্যকর হবে এবং এটি অবশ্যই বাসস্ট্যান্ড, চাষাঢ়া, শীবুমার্কেটসহ সব পয়েন্টে যথাযথভাবে কার্যকর করতে হবে।


এরপর সন্ধ্যা ৭ টায় প্রেস ক্লাবে আরেকটি সংবাদ সম্মেলনে রফিউর রাব্বি বলেন, আমাদের দাবিগুলোর সুরাহা আজকে জেলা প্রশাসকের ঘোষণার মধ্য দিয়ে হয়েছে। আমরা এটাকে সাদুবাদ জানাচ্ছি। আমরা জেলা প্রশাসককে ধন্যবাদ জানাই। এ একুশ দিনের আন্দোলন এ পর্যন্ত আসার ক্ষেত্রে বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠনের ভূমিকা রয়েছে।


বিএনপি, জামায়াতসহ ইসলামিক দলগুলোকে ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানিয়ে রাব্বি বলেন, তারা আমাদের নৈতিক সমর্থন জানিয়েছে। আমরা মনে করি, এ আন্দোলনে আমাদের যে প্রাপ্তি—এটা জনগণের বিজয়। আপনারা জানেন, বাস ভাড়া বাড়ার পর কমেছে এমন নজির কম। কিন্তু আমরা এটা করেছি।


দুর্নীতিবাজদের হুঁশিয়ার করে রফিউর রাব্বি বলেন, নতুন করে কেউ কেউ গডফাদার হওয়ার পাঁয়তারা করছে। কেউ যদি ভাবে আবারও তারা সে জায়গা দখল করবে, এটা সম্ভব হবে না। আমরা দেখছি ফুটপাতে বিদ্যুৎ সংযোগ দিয়ে কারা পয়সা খাচ্ছে, ফুটপাত থেকে টাকা তুলছে, আমরা সব জানি। আমি জেলা প্রশাসককে বলতে চাই, এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিন। নারায়ণগঞ্জের মানুষ আপনার পাশে আছে। আমরা মাঠ ছাড়ছি না। 

আরও খবর