নাগেশ্বরীতে ইসলামী আন্দোলনের নতুন কমিটি: সভাপতি হারিসুল বারী রনি, সেক্রেটারি রফিকুল ইসলাম মহানবীর জীবন আদর্শ বাস্তবায়নে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব - মঈন খান দিনাজপুরে ২২৭ টন সরকারি সার আত্মসাতের অভিযোগে বিএডিসি’র স্টোরকিপার আটক মাদকমুক্ত ও নিরাপদ পুনট গঠনে জয়পুরহাটের কালাইয়ে গণস্বাক্ষর ও আলোচনা সভা শেরপুরে পবিত্র ঈদ-ঈ-মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ঝিনাইগাতীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর মাঝে গাছের চারা বিতরণ ন‌ওগাঁর নিয়ামতপুরে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে ঈদে মিলাদুন্নবী উদযাপন ‎মোংলায় কোস্টগার্ডের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ‎কর্মসূচির উদ্বোধন করেছেন পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী কটিয়াদীতে ১২রবিউল আওয়াল উপলক্ষ্যে শানে রেসালত সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় ৯০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক ভারতে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক জলবায়ু বিষয়ক সম্মেলনের যৌথ আয়োজক মাভাবিপ্রবির অর্থনীতি বিভাগ ‎ভরা মৌসুমেও চড়া দামে ইলিশ দিনাজপুরে বর্ণাঢ্য র‌্যালী , আলোচনা সভা, দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে পবিত্র ঈদ এ মিলাদুননবী(সা:) উদযাপন ঝিনাইদহে বাইপাসে বাসচাপায় স্ত্রী নিহত, সেনাসদস্য স্বামী আহত রাজবাড়ীতে বিভিন্ন মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত ৩ আসামি গ্রেপ্তার লাঙ্গলবাঁধ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপিত নাগেশ্বরীতে পুকুরে মাছ ধরতে গিয়ে সাপের কামড়ে আহত সাংবাদিক, ওঝার কাছে গিয়েও রক্ষা নেই *কক্সবাজারের লিংক রোডে চাঞ্চল্যকর সোলাইমান ধলু হত্যা মামলার এজাহারনামীয় ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি হাছনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১৫* ময়মনসিংহে শুরু হয়েছে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬। ইসলামপুরে কাবিখা প্রকল্পের মেয়াদ শেষ হলেও শেষ হয়নি কাজ, সরকারি চাল-গম লুটপাটের অভিযোগ

দুপুরে বৈঠকে বসছেন ড. ইউনূস ও বাইডেন

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 24-09-2024 04:29:47 am

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে একটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বসছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ মঙ্গলবার নিউইয়র্কে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের সাইডলাইনে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে, যা জাতিসংঘ সদর দফতরে হবে।


কূটনীতিকদের মতে, জাতিসংঘ অধিবেশনের সময় মার্কিন প্রেসিডেন্টের সঙ্গে কোনো রাষ্ট্র বা সরকারের প্রধানের বৈঠক হওয়া একটি বিরল ঘটনা এবং বাংলাদেশের জন্য এটি সত্যিই বিশেষ।


ড. মুহাম্মদ ইউনূস ৫৭ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল নিয়ে নিউইয়র্ক গেছেন। ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান হিসেবে শপথ নিয়েছেন এবং ৮ সেপ্টেম্বর সরকারের গঠনের পর এটি তার প্রথম বিদেশ সফর।


বিশ্লেষকরা বলছেন, আপৎকালীন সরকারের সামনে অভ্যন্তরীণ বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ রয়েছে। এ অবস্থায় জাতিসংঘ অধিবেশনে অংশগ্রহণ এবং বিশ্বনেতাদের সঙ্গে আলোচনায় ড. ইউনূসের উপস্থিতি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বৈঠকটি আজ দুপুরে অনুষ্ঠিত হবে।

আরও খবর