আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ

আশাশুনির প্রতাপনগরে আম্ফানে নদীতে পরিণত সড়ক পুনঃনির্মানের দাবীতে মানববন্ধন

আশাশুনি উপজেলার প্রতাপনগর ইউনিয়নে প্রলঙ্করী ঘুর্ণিঝড় আম্ফানে ভেঙ্গে নদীতে পরিণত হওয়া সড়ক পুনঃ নির্মানের দাবীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১৫ জুলাই) সকাল ১০.৩০ টায় প্রতাপনগর ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ভাঙ্গন কবলিত সড়কে এ মানবনন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

প্রতাপনগর ইউনিয়নবাসীর ব্যানারে আয়োজিত মানববন্ধনে ভাঙ্গনে বিচ্ছিন্ন গ্রামবাসী ও এলাকার সর্বস্তরের মানুষের অংশ গ্রহনে মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন মিলন বিশ্বাস, সাংবাদিক মাসুম বিল্লাহ, মাস্টার আলমগীর হোসেন, সমাজ সেবক নূরে আলম সিদ্দিকী, ভাঙ্গন কবলিত মানুষের পক্ষে মোহসেনা মনু, মাহবুবর রহমান প্রমুখ। বক্তাগণ বলেন, ঘুর্ণিঝড় আম্ফানের আঘাতে নদী ভাঙ্গনের পর দীর্ঘ ৪ বছর প্রতাপনগর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে থেকে সোনাতনকাটি, গোকুলনগর, কুড়িকাহুনিয়া, শ্রীপুর ও পূর্ব নাকনা গ্রামের হাজার হাজার মানুষের যাতয়াতের রাস্তাটি সম্পুর্নভাবে ভেসে গিয়ে গড়ুইমহল খালের সাথে একাকার হয়ে গিয়ে এলাকাবাসীকে বিচ্ছিন্ন করে রেখেছে। গ্রামের সকল মানুষ বিশেষ করে স্কুল পড়ুয়া ছাত্রছাত্রী, রোগি, বৃদ্ধ-শিশু, গর্ভবতী মায়েরা এখন গ্রাম থেকে বের হতে গেলে খুবই কষ্টসাধ্য পথ অবলম্বন করতে হয়। বিল, ক্ষেত, মাঠ, খাল-পুকুর ঠেলে পায়ে হেটে দীর্ঘপথ পাড়ি দিয়ে সড়ক ভেঙ্গে নদীতে পরিণত হওয়া নদীর খেয়া পার হয়ে, কোথাও কোথাও নৌকা চেপে যাতয়াত করতে হয়। বর্ষা বাদলের দিনে পথ অতিক্রম করা আরও কঠিন হয়ে পড়ে। এলাকার মানুষ কর্মহীন ও অতিকষ্টে দিনযাপন করতে বাধ্য হচ্ছে। আগে যাতয়াতের রাস্তাছিল। মানুষ সকল সুযোগ সুবিধা সহজে পেয়ে যেত। বর্তমানে চরম কষ্ট আর নিরাপত্তাহীনতার মধ্যদিয়ে সেখানকার মানুষকে দিন যাপন করতে হচ্ছে। দীর্ঘ সময় অতিবাহিত হলেও তাদের যাতয়াতের ভেঙ্গে যাওয়া রাস্তাটি পুনঃ নির্মানের ব্যবস্থা না হওয়ায় ভুক্তভোগি এলাকাবাসী বিড়ম্বনার শিকার হচ্ছে। বক্তাগণ, জন গুরুত্বপূর্ণ সমস্যাটি দ্রুত সমাধানের নিমিত্তে সড়ক পুনঃ নির্মানের জন্য মাননীয় সংসদ সদস্য, জেলা প্রশাসকসহ সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন।


Tag
আরও খবর